Восемь высоковольтных подстанций подготовили к зиме в Белореченском районе

В Белореченском районе Краснодарского края энергетики Адыгейского филиала компании “Россети Кубань” подготовили к зиме восемь высоковольтных питающих центра. Техническое обслуживание подстанций поможет повысить надежность энергоснабжения более 100 тысяч человек.

“Капитальный ремонт подстанционного оборудования позволит обеспечить надежность работы питающих центров в предстоящий зимний пик нагрузки на энегосистему. Это залог стабильного энергоснабжения социально значимых объектов и населения Белореченского района”, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

В рамках предсезонной подготовки специалисты провели ремонт и обслуживание оборудования на следующих подстанциях: 110 кВ «Очистные сооружения» и «Промзона», 35 кВ «Беляевская», «Пшехская», «Великое», «Бжедуховская», «Школьная» и «Степная».

Специалисты компании “Россети Кубань” отремонтировали и заменили устаревшее оборудование подстанций - выключатели трансформаторов, разъединители, секции шин и другие элементы. Питательные цены после окончания ремонта покрасили, а прилегающую территорию очистили и благоустроили. Также сотрудники обновили диспетчерские наименования и знаки.

От надежной работы оборудования, входящего в зону ответственности специалистов Адыгейского филиала энергетической компании “Россети Кубань”, зависит качество электроснабжения потребителей в восьми муниципальных образованиях Краснодарского края и республики Адыгея: в Майкопском, Гиагинском, Шовгеновском, Кошехабльском и Красногвардейском районах и городе Майкоп, а также в Белореченском и Апшеронском районах Краснодарского края. Общая численность населения на обозначенной территории - свыше 520 тысяч человек. В зоне ответственности филиала – 59 подстанций 35-110 кВ и 2097 трансформаторных пункта напряжением 6-10/0,4 кВ. Общая установленная мощность – 971 МВА

Югополис
idnNQfdn36A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу