В преддверии празднования Дня образования Краснодарского края

В преддверии празднования Дня образования Краснодарского края в группе казачьей направленности детского сада 4 г.Белореченска (воспитатель Ирина Анатольевна Ерошенко)прошли увлекательные спортивные соревнования «Я люблю свой край родной!», в ходе которых казачата не только проявили свою ловкость, смекалку и озорной характер, но и показали умение прийти на помощь. В соревнования были включены элементы народного стиля – деревянные, расписные ложки, красочные головные уборы для девчат – веночки и для ребят – папахи и кубанки. Соревнования проходили в игровой форме.
Первым делом казачата обнаружили что в их станице даже хороводы водить не с кем, да оседлав лихих коней, помчались приглашать в соседнюю станицу девчат. Поскакали галопом, да не с пустыми руками, а с богатыми подарками – украшениями на голову, от которых девчата ну никак не могли отказаться! Расседлав скакунов, да поводив хороводы, прознали казачата и юные казачки, что стареньким бабушкам и дедушкам некому водицы наносить и дружно взялись за дело в игре «Принеси воду в ложках». Наполнялись ведра водой можно сказать – молниеносно, дедушкам и бабушкам на радость. Завершилось мероприятие состязанием на ловкость «Пробеги под радугой».
Дети наперебой делились впечатлениями от таких веселых состязаний, в которых главным победителем стала конечно же ДРУЖБА!
Мероприятие было организовано помощником атамана Белореченского РКО по взаимодействию с дошкольными учреждениями Еленой Шаповаленко.
NjUpxz4HYXk.jpg
8Dp49hwXWL4.jpg
Or1DZ6vJNH8.jpg
5MZ_poy0fGs.jpg
1G9UMYmudW0.jpg
Pufrm-kg-g0.jpg
PoWuPB-UpOo.jpg
Buk7ZYM6Flc.jpg
-NmdA5JBuSM.jpg
OvnxEfLg9yI.jpg
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу