Объявления и мероприятия

Очередной летний вечер с Городским культурно-развлекательным центром.
На территории двора по улице Ленина 107 прошла игровая программа «Любава и Забава» с участием Народного хореографического ансамбля «Экспромт» и Образцового хореографического ансамбля «Визит».
Сегодня работники Городского культурно-развлекательного центра, совместно с Госавтоинспекцией Белореченского района в игровой форме поведали ребятам о правилах дорожного движения пешеходами и о немаловажном в летний период - электросамокаты. Все юные участники программы получили «удостоверение пешехода» и памятные призы.
Завершилось всё всеми любимой пенной дискотекой.
2s5CxLcA2oc.jpg

9qpQIYAcdXY.jpg

u_nUqwRp5Io.jpg

lMLUSv95LgU.jpg

RnbcoITleto.jpg

1sSEb-efomE.jpg

GNWcUgFpxxw.jpg

UG4CNscCgrg.jpg

HG4q7WyKnHA.jpg

8k7JEe8m2j8.jpg
 
Все дело в шляпке...
23 июня в МАДОУ д/с 12 прошло увлекательное мероприятие «Шляпный бал», которое проходит уже второй год и стало традицией. На бал к ребятам приехала сама шляпная королева со своими придворными-пажем, принцессами Незабудкой, Фиалкой и Розой, а также с волшебником, Мухомором и Боровичком, Красной шапочкой и волком. Сказочные гости-герои загадывали детям загадки, проводили различные конкурсы.
Мамы с воспитанниками проявили свое творчество и оригинальность при создании шляп. Были шляпки-таблетки, шляпы с большими полями, шляпки со сказочными единорогами, миниатюрные цилиндры, украшенные цветами и много других великолепных шляп. В конце праздника каждая группа под звонкие аплодисменты продефилировали по подиуму, продемонстрировав свои шляпки. А наши воспитанники уже с нетерпением ждут следующего года, чтобы повторить еще раз бал красоты, изящества, мастерства, грации и всего самого прекрасного!
С уважением педагогический коллектив МАДОУ Д/С 12 п. Заречного.
M8olIBK2bMA.jpg

P8SApeXZgAE.jpg

WBgEyExYN_c.jpg

J6vUDzN49aA.jpg
 
В Белореченский район приехала Надежда Бабкина и дала великолепный концерт в рамках фестиваля-марафона "Песни России".
 
Концерт Надежды Бабкиной.
 
РАСПИСАНИЕ ИГРОВЫХ ПРОГРАММ "ЛЮБАВА И ЗАБАВА":
28 июня - Переулок Славянский 13;
3 июля - ул. Луначарского;
4 июля - ул. Таманской армии 114;
5 июля - ул. Деповская 58;
6 июля - парк им. Свердлова;
7 июля - переулок Солнечный;
8 июля - ул. Толстого 156 (в 10:00) ;
10 июля - ул. Полевая (детский сад "Солнышко" в 10:00) и
ул. Шалимова 32 с 18.00ч.
Игровая программа включает в себя пенную дискотеку. Захватите полотенце или сменную одежду.
Инфо:Городской культурно-развлеаательный центр
-_u4ah5CMNQ.jpg
 
Ждём Вас 3 июля в 18:00 во дворе ул. Интернациональная 159 и ул. Луначарского 120.
ECasnOs6jUg.jpg
 
Дорогие друзья! Приглашаем вас на наши мероприятия🙂
zVMzrmuLIf0.jpg

rPVjS2NVIPo.jpg
 
Объявлены даты проведения регулярного фестиваля адыгейского сыра.
XII Фестиваль адыгейского сыра пройдёт в Майкопском районе на Даховской поляне у хребта Уна-Коз 16 и 17 сентября. Об этом сообщил в социальных сетях Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
На площадке фестиваля будут развёрнуты подворья, в рамках работы которых гости фестиваля смогут поучаствовать в приготовлении адыгейского сыра, а также продегустировать его и десятки национальных блюд. В программе мероприятия – ярмарка, мастер-классы по народным промыслам, концертные площадки, детские игровые и туристические аттракционы, интерактивы.
Учитывайте прошлый опыт, выезжайте заблаговременно, избегайте пробок.
UvHnsDvD-Bg.jpg
 
‼️Уважаемые жители города Белореченска,
24 июля с 7.00 до 12.00 запланирована аккарицидная обработка против комара на следующих территориях:
📍парк Победы
📍сквер им. Железнодорожников
📍сквер «Молодежный»
📍сквер им. Имгрунта
Данные общественные пространства будут доступны к посещению с 14.00.
#ГородБелореченск
uHOflub5DHs.jpg
 
81 год назад, в начале августа 1942 года, в Белореченском районе шли тяжёлые оборонительные бои. Силы были неравными. Части Красной армии были обескровлены в боях под Краснодаром. Гитлер бросил огромные силы для того, чтобы захватить Кавказ, и добраться до нефтяных месторождений. Однако сделать ему этого не удалось. В горах Кавказа, Красной армии удалось остановить передовые части вермахта и СС, и начать контрнаступление.
Но это было чуть позже.
А пока нашим войскам приходилось отступать, оставляя целые батальоны стоять насмерть. Не исключением был и наш район.
Событиям августа 1942 года посвящена военно-историческая реконструкция боевых действий, в которой примут участие 11 военно-исторических Клубов из Белореченска, Краснодара, Майкопа, Лабинска, Новокубанска, Славянска-на-Кубани ст. Динской, Курганинского и Абинского районов.
GzWfR_xSC98.jpg


 
🎉 02 и 03 сентября 2023 года в Белореченске пройдет Всероссийский фестиваль уличных театров "БЕЛАЯ РЕКА"

🎭 На протяжении двух дней гостей ждет насыщенная программа: круглый стол, творческие активности, мастер-классы, тематические пространства и игры для всей семьи 👨‍👩‍👧‍👧,выступления артистов и, конечно, яркая церемония закрытия фестиваля. Вы увидите живые выступления актеров, попробуете местной еды и примите участие в самом масштабном культурном событии города!
⬇️
XNvsMk17dAI.jpg
 
В летнем парке музыка играла…

Вчера в городском парке культуры и отдыха прошел концерт «В летнем парке музыка играла…» Народного вокально-инструментального ансамбля «Гармония»!

Владимир Говорун, Андрей Околот, Владислав Фирсов, Артур Шахназарян, Виктор Семенюк исполнили известные и любимые хиты отечественной эстрады и поделились со своими зрителями душевным музыкальным настроением!
#командардк#летнеенастроение#концерт#музыка#танцы#белореченск#домкультуры#мыдаримрадость
OVh2KrC9EWI.jpg

NoU6c7JHFTQ.jpg

DpwIT4NSsxM.jpg

hDYts_O4pv4.jpg

lbw2-N86moI.jpg
 
Дорогие белореченцы и гости города!
Приглашаем Вас посетить мероприятия Районного Дома культуры, которые пройдут в городском парке!
#командардк#концерт#музыка#музыка#танцы#белореченск#домкультуры#мыдаримрадость
g3VVH7hdncI.jpg

8TEjU-81M7c.jpg
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
12 августа в Белореченском районе, на мемориале воинской славы в пос. Южном (курган на хуторе Ивановском) состоялась масштабная историческая реконструкция событий августа 1942 года, когда бойцы Красной армии яростно сопротивлялись наступающим фашистским захватчикам.
По сценарию реконструкции фашисты вместе с полицаями зашли в станицу, повесили взятого в плен партизана, и приказали местным хулиганам, принятым в полицаи, привести им коммунистов, евреев, членов семей военнослужащих, чтобы казнить их. Полицаи привели им местную школьную учительницу вместе с пионерами. Фашисты попытались сорвать с пионеров красные галстуки, однако пионеры сопротивлялись, т.к. красный галстук символизировал знамя их Родины, и дать врагу сорвать с себя этот галстук - было равносильно предательству. Фашисты не прощали подобной дерзости, и расстреляли их за неповиновение.
Далее развязался бой с подступившими силами Красной армии, в ходе которого красноармейцы пытались атаковать высоту, занятую фашистами, вызывали по рации помощь артиллерии, которая била по немецким позициям, но в итоге силы оказались не равными, и все бойцы Красной армии сложили свои головы на поле боя.
Конечно, зрителям было больно и горько смотреть на то, как один за другим гибнут красноармейцы, защитники нашей Родины. Но эта трагедия была продемонстрирована зрителям, чтобы показать что в 1942 году нашим прадедам было очень тяжело воевать. Это был ещё тот период, когда стратегическая инициатива была в руках фашистских захватчиков, и Красной армии приходилось снова и снова занимать оборону и отступать. Пройдёт всего лишь полгода с момента оборонительных боёв на территории Белореченского района, и уже фашисты будут вынуждены обороняться и отступать, а войска Красной армии будут победоносно шествовать по территории Кубани.
В реконструкции боя приняли участие 10 военно-исторических Клубов из Белореченска, Краснодара, Славянска-на-Кубани, Майкопа, Лабинска, Новокубанска, станиц Динской и Холмской.
Активное участие в организации реконструкции боевых действий приняли участие белореченцы-члены Клуба военно-исторической реконструкции. Валентин Гришин организовал работу пиротехники, имитирующей попадание артиллерийских снарядов. Игорь Вязов и Дмитрий Борза сыграли роль немецких солдат. Тимофей Дубровин и Дмитрий Лаптев изображали полицаев, а Виктор Борза, Тигран Ханбекян, Софья Евдощенко и Михаил Бабиченко были в роли военнослужащих Красной армии.
Реконструкция событий августа 1942 года проводится в Белореченском районе уже в пятый раз. Это хорошая традиция, заложенная ещё в 2017 году Атаманом казачьей "Закубанской линейной общины" г. Белореченска Олегом Владимировичем Постниковым, а также руководителем Белореченского Клуба военно-исторической реконструкции Андреем Владимировичем Лифарь.
В этом году участие в организации реконструкции приняли Атаман Белореченского районного казачьего общества Сергей Алексеевич Ефимов, а также Атаман Белореченского городского казачьего общества Геннадий Валерьевич Буторин.
По окончании реконструкции боя, Геннадий Буторин выступил с краткой исторической справкой о казаках, сражавшихся на территории района в годы Великой Отечественной войны. Также выступил перед гостями мероприятия Председатель Белореченского районного Совета ветеранов Константин Юрьевич Попов, который говорил о героизме наших прадедов на полях сражений, и провёл параллель с событиями наших сегодняшних дней, когда нацизм вновь поднял голову, и наши солдаты как и 80 лет назад сражаются с ним.
Реконструкция боя никого не оставила равнодушным. Зрители искренне сопереживали как казнённым мирным жителям, так и убитым на поле боя красноармейцам. Для молодого поколения это была возможность прочувствовать на себе эмоционально боль и горечь событий Великой Отечественной войны. И после этого наверняка многие молодые люди будут гораздо серьёзнее относиться к памяти об этих страшных событиях.
S-MWHjz_lRA.jpg

n-qJtN6fmC0.jpg

Yf718N5jcYQ.jpg

J3ojDwKr0PI.jpg

ACg5gE0zvI0.jpg

ToDwFcgBCmg.jpg
 
ПЛАН
праздничных мероприятий,
посвященных 161-й годовщине со Дня образования
станицы Белореченской
1.
«Юг России» - выставка – продажа работ мастеров декоративно – прикладного искусства и художников центра и юга России
02.09.23
8.00-20.00
площадь им. 50-летия Советской власти
2.
Церемония открытияобновлённогоо обелиска в память о погибших в годы ВОВ бойцах 1 -й минометной батареи 149-го минометного полка
02.09.23
11-00
Автодорога Белореченск-ст.Пшехская, ул. Курганная
3.
Культурно-спортивный праздник
02.09.23
12-00
Сквер по ул. Толстого
4.
«Хоровод Дружбы» - фестиваль национальных культур
02.09.
18.00-20.00
городской парк культуры и отдыха
3 Сентября
5.
Церемония возложения цветов , в честь годовщины окончания Второй мировой войны.
«Дети Беслана»-памятная акция
03.09.23
09.00
Парк Победы
6.
«Юг России» - выставка – продажа работ мастеров декоративно – прикладного искусства и художников центра и юга России
03.09.23
8.00-20.00
площадь им. 50-летия Советской власти
7.
Открытие Доски Почёта.
03.09.23
09.30
г. Белореченск
ул. Ленина
8.
«Праздник Пломбира!» – театрализованный детский праздник
03.09.23
10.00.-12.00.
городской парк культуры и отдыха
9.
«Библиогород» - развлекательное шоу на сказочных игровых площадках по мотивам известных детских книг
03.09.23
10.00-12.00
городской парк культуры и отдыха
10.
«БЕЛАЯ РЕКА» Всероссийский фестиваль уличных театров и любительских театральных творческих коллективов
- открытые площадки фестиваля
-конкурсные выступления театров
03.09.23
10.00-15.00 - площадь им. 50-летия Советской власти
10.00-17.00 - городской парк культуры и отдыха (летняя сцена)
10.00-17.00 - ул.Ленина (площадь рядом с администрацией района)
10.00-17.00 - Сквер «Казачий»
11.
Подведение итогов фестиваля уличных театров «БЕЛАЯ РЕКА»
03.09.23
18.00-18.30
площадь им. 50-летия Советской власти
12.
Торжественный гала - концерт, посвящённый 161-й годовщине со Дня образования станицы Белореченской
03.09.23
18.30-20.00
площадь им. 50-летия Советской власти
E2NaoeF72sU.jpg
 
ПЛОЩАДЬ ИМЕНИ 50-ЛЕТИЯ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. 3 СЕНТЯБРЯ
4YsD5KD_8aU.jpg
 
Любишь Король и Шут?
Знаешь все песни?
Хочешь оторваться, как в последний раз?
Приходи 6 октября в ул. Гоголя 24
Бронируй стол: +7 (989) 120-24-13
Вход: 600р
Начало в 20:00
Будет круто!
 
В минувшие выходные в городском парке состоялся казачий разгуляй.
 
Сегодня открыли новое модульное здания БАСО «Кубань СПАС».
 

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу