Снова мне убирать

Я очень люблю своего мужа и наших сыновей. Но мой муж и дети постоянно разбрасывают свои вещи, везде оставляют грязные чашки, а убирать не заставишь. Как поддержать чистоту, если все такие неряхи. Неужели так одной и сражаться с домашним беспорядком?
О, у меня такая же история, муж даже тарелку в раковину отнести ленился. Я ему пригрозила, что накладывать еду буду в грязную тарелку с прошлого раза, и даже пару раз так сделала. Теперь он относит свою тарелку и даже иногда посуду моет. Носки грязные складывала в мусорное ведро, а мусор он ходит выбрасывать. А чтобы дети помогли сделать уборку, нужно просто отключить телевизор и компьютер и настаивать на своем.
 
CoolMama, Правильно, так ихBiggrin_man32 знаю я их, поедят из грязных тарелок, раскидают носки по всему дому и сидят у компьютеров/телевизоров, ничего не делаютBiggrin_man32 а то ещё и с друзьямиDrinks_man67Biggrin_man32
 
можно вообще ничего не делать, когда закончится чистая посуда, то помоют) я вот например стираю только то что в ванной лежит, а вот то что там не находится, стирать не буду. Это потом муж у меня может спросить- а почему ты не постирала мои штаны- кофту-курту или еще чего. Я говорю- я откуда знаю надо стирать или нет. мало ли что где лежит. в ванну не донес- значит ходишь в грязном. Посуду у нас в семье мою я сама, потому что качество мытья меня не устраивает. гостям даже не разрешаю мыть посуду, даже если они сильно хотят помочь) пылесосит иногда муж, если застать его в удобный момент, а то чаще всего дома его не бывает или приходит уставший или уже слишком поздно. Сына заставляю убирать игрушки, а вещи.. валяются на полу, да. но тоже заставляю убирать.
 

Похожие темы

  • Подписчики 11
Назад
Сверху Снизу