Закрыли пожарный проезд в Родниках. Не пройти и не проехать теперь.

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Сообщения
2.017
Реакции
1.078
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Закрыли пожарный проезд в Родниках. Не пройти и не проехать теперь. Самоуправство. Кто ещё тут проживает, давайте писать коллективное обращение.
fnHO7LTPSU4.jpg

JlbvEtlmRSY.jpg

6XCRFkVPF8I.jpg

gb8jnJLxZfA.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, а чей счет сей банкет? Я сдаю деньги на уличное освещение и обслуживание дорог поселка, но грейдера на моем квартале не видел уже почти год. Если мои деньги тратятся на подобные пляски, то я сильно против.
 
Интересно, а чей счет сей банкет?
Мой интерес был удовлетворен сообщением в соответствующей группе ватсап Родники-1, о том, что данное действо оплачено из личных сбережений группой лиц, проживающих на этой улице.
 
Мой интерес был удовлетворен сообщением в соответствующей группе ватсап Родники-1, о том, что данное действо оплачено из личных сбережений группой лиц, проживающих на этой улице.
А кому и чем помешал этот выезд?
 
Последнее редактирование:
А кому и чем помешал этот выезд?
Как я понял из ватсаповской грызни, выезд этот был самодельный, местному люду проживающему поблизости надоела всякая неконтролируемая движуха через него, вот и закрыли. Теперь остался единственный выезд через арку, там, вроде, камеры видеонаблюдения должны быть. Ну, и активная общественность пытается узаконить еще выезд на Ханскую трассу.
 
Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Белореченская правда».
Я, жительница поселка Родники Белореченского района, Грибанова З.М., хотела бы рассказать о чрезвычайном происшествии, которое произошло 3 ноября 2021 года около 10 часов утра в нашем поселке.
Одна из семей поселка блокировала выезд и въезд с улицы Северной на ул.Шоссейную. Поперек дороги со стороны поселка поставили автомобиль, а с другой стороны при помощи нанятого экскаватора и людей прокопали траншею, залили бетоном проезд и установили столб для предполагаемого забора. Улица Северная изначально была предназначена для проезда грузовых машин, и отмечена в Публичной кадастровой карте. Администрация Родниковского сельского поселения получила технические условия на эту дорогу в 2021 году, но затягивает разработку проекта из-за того, что не может (или не желает?) найти проектировщика для разработки с наименьшими затратами. Жителям эта дорога нужна. Но эта «дорога жизни» неоднократно перекапывалась, ее закрывали шлагбаумом на ключ, заваривали. Часть нашего поселка ограждена металлическим забором, остальная – сельхозугодьями, водоемом, рвом. (В поселке были пожары). Выезд и въезд только по одной улице Московской, нет дорог, по которым можно выехать при непредвиденных обстоятельствах, так как они проданы под участки близлежащим домам и это никого не волнует. Мы стали заложниками, за которыми зорко ведется наблюдение «инициативной группой». Еще в 2020году наши жители обратились за помощью к главе Родниковского сельского поселения Арямову С.А., Белореченскому межрайонному прокурору Тамазову М.Р. Получили ответ от главы поселения, что препятствий для проезда не имеется. От первого заместителя главы МО Белореченский район Сидоренко С.В.: «Есть возможность для организации съезда на ул.Северную п.Родники, работы планируются выполнить во 2 квартале 2020 года». Дано поручение администрации Родниковского сельского поселения, выполнить работу по обустройству 2-ого съезда в поселок в 2020 году. А воз и ныне там! Единственное, что администрация поселения получила технические условия на улицу Северную 22.04.2021 года.
Но инициативная группа вновь перекрывает «кислород», перерывает улицу, и люди доезжая до выезда, вынуждены разворачиваться и возвращаться на улицу Мостовую.
Забор выкуплен на торгах (многие жители сдавали на него деньги, квитанций нет), но документы оформили на одного человека! На улице Северной забора никогда не было. Инициаторы группы решили расширить свои владения и, как муравьев пустить по одной тропе. В настоящее время жители поселка обратились с коллективной жалобой 8 ноября 2021 г. к главе администрации Родниковского сельского поселения Арямову, С.А., 08.11.2021 г. к главе администрации МО Белореченский район Шаповалову А.Н., 11.11.2021 г.к начальнику ОГИБДД Белореченского района подполковнику Пономареву М.А., 09.11.2021 межрайонному прокурору Ус И.А.
Наш поселок Родники Белореченского района не имеет статуса закрытого коттеджного поселка. Мы очень надеемся, что наш вопрос будет решен в короткий срок в соответствии с законом. Нам жизненно необходим беспрепятственный проезд по ул. Северной.
С уважением, Грибанова З.М.
ipjYakpMLak.jpg

q8vH9jYQZWo.jpg
 
Информация довольно спорная. Десяток маргиналов, не желая платить по 300 руб. в месяц на ночное освещение улиц и грейдерование дорог поселка, не реагирующие на замечания инициативной группы навести порядок на своих участках и придомовых территориях, строчат бесконечные жалобы во все инстанции о беспределе инициативной группы. Странно после этого обижаться, когда нас называют русскими свиньями.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу