В последние недели мне часто приносят на уколы бездомных котов и собак, а вот...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
Z5xqwaDLeWo.jpg

cCJyUgO_6HY.jpg

qj_aDWnsK1s.jpg

В последние недели мне часто приносят на уколы бездомных котов и собак, а вот сегодня привезли лису!
Мужу участницы группы Славидии Валерию на трассе под колёса попала лиса, перебегавшая дорогу. Мужчина остановился и увидел, что она лежит без движения, думал умерла, но присмотрелся и понял, что дышит. Положил в багажник и собрался везти её в ветклинику, но, поскольку у нас по вечерам всё закрыто, привёз ко мне.
Лиса лежала на боку и тяжело дышала. Никогда в жизни я так близко не видела этого зверя, очень страшно было делать уколы, ведь она могла укусить. Валерий держал мордочку лисицы, пока я колола препараты первой помощи при таких травмах. Потом повёз домой, сказал положит в закрытое помещение, пока она не придёт в себя. Только вот как её потом ловить, чтобы отвезти назад в лес?
Понятно, что зверь дикий, но жалко его так же, как и других раненых животных..
А вообще, большой респект Валерию. Радует, что у нас в городе есть такие люди! Некоторые собак в центре города сбивают и даже на обочину их, ещё живых, не оттащив, едут дальше..

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу