Побороть пырей любым путём

Сообщения
3
Реакции
3
Дианочка Орленко не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
На даче завелся пырей-сорняк. Знаю, что это та еще гадость. Самое обидное то , что счастье это от соседа привалило. Ума не приложу - вырывать без толку , поделитесь проверенными способами пожалуйста.
 

Вложения

  • pirey-8.jpg
    pirey-8.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 88
Полоть тоже без толку, я весной даже корешки все выбирала, но гад, хрупкие корни имеет - разваливается на кусочки, а потом от этих кусочков через неделю, новые дебри!
 
С пыреем-сорняком лично не боролся, но знаю, при разработке заросшего участка земли, под земледелие, что бы не заниматься перекопкой и вытряхиванием всех корешков (всё равно все не вытряхнуть) закрывается этот участок каким либо тёмным (светонепропускающим), плотным, укрывным материалом, щас их полно, а раньше укрывали просто рубероидом, что бы наверняка, ранней весной накрывается и не менее полугода что бы было накрыто - потом снимаем, полностью отсутствует трава, легко поддаётся копке, вообщем сплошная красотаSmile3_man
А если укрывной материал полежит год и более, так вообще сказка, земля чистая, толком ни корешков, ни чего, тока сажай своё-любимое Smile3_man
А если бо быстрому, то фиг знает, надо инет шерстить, либо тут кто чего дельного посоветует, химию мы же не используем, ибо не по феньшую это Nono_man6478
 
С пыреем-сорняком лично не боролся, но знаю, при разработке заросшего участка земли, под земледелие, что бы не заниматься перекопкой и вытряхиванием всех корешков (всё равно все не вытряхнуть) закрывается этот участок каким либо тёмным (светонепропускающим), плотным, укрывным материалом, щас их полно, а раньше укрывали просто рубероидом, что бы наверняка, ранней весной накрывается и не менее полугода что бы было накрыто - потом снимаем, полностью отсутствует трава, легко поддаётся копке, вообщем сплошная красотаSmile3_man
А если укрывной материал полежит год и более, так вообще сказка, земля чистая, толком ни корешков, ни чего, тока сажай своё-любимое Smile3_man
А если бо быстрому, то фиг знает, надо инет шерстить, либо тут кто чего дельного посоветует, химию мы же не используем, ибо не по феньшую это Nono_man6478
да , согласна мне этот способ помог, черной клеенкой накрывали и лето жаркое было , но у нас на участке только начинался , еще разойтись не успел совсем.
 
а может все-таки к химии обратиться ? слышал, что эффективно.
а что потом вырастет? риски такие как то на нет сводят старания обеспечить себя и детей по настоящему экологичными продуктами. Конечно химией эффект очевидней и быстрее, а зачем? нам же надо не быстрее, нам надо здоровее
 
Вот именно, потому что хотим натур-продукт , поэтому и на даче садим. Я в один год при копке выбирал эту дрянь руками - занятие трудоемкое и долгое. Но терпение и труд - все перетрут!
 
а что потом вырастет? риски такие как то на нет сводят старания обеспечить себя и детей по настоящему экологичными продуктами. Конечно химией эффект очевидней и быстрее, а зачем? нам же надо не быстрее, нам надо здоровее
да, это конечно превыше всего. Вот я на пенсии буду, уйду жить на дачу и выращивать настоящие помидорчики - огурчики.
 
Я его выкапываю глубоко с корнями, просто так полоть бесполезно. Местами все равно конечно появляется. Чувствую, когда кончится терпение, то куплю химию и ей обработаю. Сейчас есть химия, которая разлагается быстро, поэтому урожай не портит. Осенью попробуем все вскопать, корни выбрать, засеять газон, он тоже препятствует сорнякам. Ну а если не поможет, буду травить.
 
о, эта трава((( дурная такая. у меня бабушка раньше на даче трудилась, ей ее муж и сын помогали и дочь еще, а потом мужа не стало, сына не стало, дочка перестала помогать, заболела. И у бабушки большая часть дачи заросла этой травой, копать ее очень тяжело, мама моя решила не забрасывать дачу и теперь она там что-то садит, вот пытается очистить дачу от сорняков, вот уже несколько лет борется. Она берет газеты, сверху картон, все по периметру застилает этим, а сверху старый линолеум, или целлофан или еще чего, чтоб вода не проходила и не питала корни, так надо пару лет подождать говорят. и вот чудо! сняли эти слои и земля прям очистилась, ну как очистилась, корни перегнили и копать хоть стало можно. теперь главное не забросить эту вновь преобразившуюся почву) главное садить там и садить, чтоб земля не пустовала.
а вот химией я бы не советовала, я читала про это дело, там потом вообще ничего не растет. уж лучше сделать так, накрыть все на год хотя бы, чем травить траву химикатами.
лично я опасаюсь всякой химии, не стоит связываться, только если вы там ничего съедобного выращивать не будете потом.
 
Лилия, сейчас такая химия, что она разлагается быстро. Все равно без химии на участке никак не обойтись. Всякую там тлю или клеща какого на растениях травить придется. Те же фитоверм, актелик будущему урожаю никак не навредят. Есть конечно ядреная химия, после которой вообще ничего не растет. А есть раундап, торнадо, их наносят на листья сорняков, они впитываются растением и накапливаются в корнях. Потом сорняк погибает. Через некоторое время можно садить культурные растения.
 
Совенок, а я боюсь применять химию. И стараюсь покупать овощи у тех женщин, которые продают то, что сами не съели, а не выращивают специально на продаже на одной химии. Вот сейчас, после двух недель сплошного дождя сорняки вымахали больше моего роста, и заполонили весь садик. Если у меня найдутся средства купить столько химии, чтобы каждый листик смазать, то вряд ли найдется столько сил, чтобы это смазывание воплотить в жизнь. Не, я химии боюсь, она не вкусная! Biggrin_man32
 
Совенок, а я боюсь применять химию. И стараюсь покупать овощи у тех женщин, которые продают то, что сами не съели, а не выращивают специально на продаже на одной химии. Вот сейчас, после двух недель сплошного дождя сорняки вымахали больше моего роста, и заполонили весь садик. Если у меня найдутся средства купить столько химии, чтобы каждый листик смазать, то вряд ли найдется столько сил, чтобы это смазывание воплотить в жизнь. Не, я химии боюсь, она не вкусная! Biggrin_man32
по поводу химии, лирическое отступление от темы. У меня есть знакомая, у которой соседка раньше пекла булочки на продажу, и чтобы булочки были пышнее и красивее, она добавляла в тесто... стиральный порошок!
 
да! дамы и господа! мало того, что булочки сами по себе не очень-то полезные, а тут и стирального порошка пожевать.. даже страшно представить какие последствия будут после таких вот булочек(((
 
стиральный порошок в булках? Shok_man754 охотно верю Smile3_man. мне иногда кажется, что от продуктов питания мылом вообще отдает.
 
Андога, я пеку). как одна знакомая говорит, домашние торты и пахнут по-другому.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу