Плановые неналоговые проверки бизнеса приостановят

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Правительство РФ приостановило проведение плановых неналоговых проверок, которые проводятся у организаций и ИП. Согласно постановлению , мораторий на контрольные мероприятия будет действовать до конца 2022 года.
Как в правительстве, плановые проверки будут сохранены только в отношении закрытого перечня объектов в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности. В частности, речь идет о проверках детских садов и школ, детских лагерей, организаций общественного питания детей и некоторых других.

Проведение внеплановых контрольных мероприятий допускается в исключительных случаях. В частности, при угрозе жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан, угрозе обороне страны и безопасности государства, а также при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В этих случаях внеплановые проверки должны быть согласованы с органами прокуратуры.

Помимо этого, внеплановые ревизии могут проводиться по поручению президента и правительства РФ.

Также в комментируемом постановлении установлено, что уже начатые проверки, подпадающие под мораторий, должны быть завершены в течение пяти рабочих дней.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу