Налоговики сообщили, как можно оспорить итоги сверки платежей по страховым взносам,...

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Если плательщик не согласен с итоговыми суммами сверки по страховым взносам по состоянию на 1 января 2017 года, то ему следует обратиться в ПФР или ФСС. Такой вывод следует из письма ФНС России в письме от 15.03.17 № ЗН-4-1/4593@.
Чиновники напоминают, что в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов разработан порядок взаимодействия отделений ПФР и ФСС с управлениями ФНС (от 21.09.16 № ММВ-23-1/20/4И@). Согласно этому порядку, фонды обязаны передать налоговикам сведения о расчетах плательщиков страховых взносов с бюджетом строго по состоянию на 01 января 2017 года. При этом в указанное сальдо не должны включаться суммы доначислений по расчетам за 2016 год, поскольку срок уплаты страхового взноса за декабрь — 16.01.2017.

На практике же оказалось, что в ряде случае фонды направили в ФНС некорректную информацию: по состоянию на 01.01.2017 в сальдо включены суммы, подлежащие доначислению по итогам расчета за 2016 год. А инспекторы не вправе самостоятельно вносить изменения в состав полученной из фондов информации. Поэтому в случае несогласия с суммой расчетов по взносам, плательщику следует обратиться в соответствующее отделение фонда, поясняют авторы письма. И только после того, как фонд представит уточненные сведения, налоговики смогут исправить установленные недостатки в карточках «Расчетов с бюджетом».
 
Последнее редактирование модератором:
как ловко все на фонды свалили - не корректно направили информацию. На деле же полгода воюю с ИФНС, представляя доказательства, что ничего не должна. в ПФР глубоко и горестно вздыхают, в ФСС глаза закатывают. Вот на кой ляд, было производить эту "перестановку мест слагаемых"? Если по мнению ПФР за 2016 год есть какие то долги, то пусть ПФР их и требует и снимает, а не так, что ИФНС в ситуации ещё не разобралась, зато всех вокруг за некорректно представленую ПФР (не налогоплательщиками!!!!)информацию казнит и обижает. строка из песни: - я больше не могу... убила быDash13978man
 
А ПФР у нас сгорело. и переехало к чёрту на кулички. (не Белореченск)
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу