Оптоволокно в Белореченске

Андрей Владимирович

Почётный участник
Сообщения
75
Реакции
59
Андрей Владимирович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Год назад почти поднимал эту тему. Долго не заходил,хотелось бы узнать как продвигается охват города проводным интернетом,и что делать тем у кого его нет а интернет с хорошей скоростью нужен. Спасибо
 
Год назад почти поднимал эту тему. Долго не заходил,хотелось бы узнать как продвигается охват города проводным интернетом,и что делать тем у кого его нет а интернет с хорошей скоростью нужен. Спасибо
Наверное могу сказать что продвигается. Например в Родниках, в планах очередное строительство дома, на первом этапе инет необходим для удалённого видеонаблюдения, позвонил в Ростелеком, назвал адрес - сказали да, подключим.
Сегодня еду по Староверщине, мужики тянут по столбам кабель, по внешнему виду похож на оптический, остановился, спросил. Да, тянут оптику, пока магистральный кабель, потом будут абонентов подключать. Ростелеком.
Попробуйте им позвонить, может и изменилась ситуация, может уже и на вашей улице праздник.Yes3man
Если нет, то смотреть на сотовых операторов, либо по радиоканалу от знакомых пробрасывать мост.
 
Наверное могу сказать что продвигается. Например в Родниках, в планах очередное строительство дома, на первом этапе инет необходим для удалённого видеонаблюдения, позвонил в Ростелеком, назвал адрес - сказали да, подключим.
Сегодня еду по Староверщине, мужики тянут по столбам кабель, по внешнему виду похож на оптический, остановился, спросил. Да, тянут оптику, пока магистральный кабель, потом будут абонентов подключать. Ростелеком.
Попробуйте им позвонить, может и изменилась ситуация, может уже и на вашей улице праздник.Yes3man
Если нет, то смотреть на сотовых операторов, либо по радиоканалу от знакомых пробрасывать мост.
А староверщина это где?Scratch_One_S_Head
 
А староверщина это где?Scratch_One_S_Head
Точных границ Староверщины никто не знает.Biggrin_man32
Вот эта тема вам может быть полезна. В первом сообщении подгружается карта.Yes3man
 
Все таки да... 21 век на дворе а люди сидят на мобильной связи,тем более не деревня не станица,-город. Я бы сказалдаже центр города.
 
Все таки да... 21 век на дворе а люди сидят на мобильной связи,тем более не деревня не станица,-город. Я бы сказалдаже центр города.
Не знаю про городишько, но у меня в деревне оптоволокно висит на столбах. Только кому оно нужно в деревне, мтса вполне хватает...
 
В заречном оптоволокно? Вот это да...Когда же они нормально Белореченск подключат. ТТак и сейчас отказ пришел от ростелекома....бла бла бла,нет тех возможности. Что еще там можно подключить? Интернет ну очень нужен. И что б безлимитный,а не так что там 200 гиг на месяц. Я далек от остального .Подскажите что там еще есть то,станции какие то или что? Территориально 40 лет влксм недалеко от жд больницы. Спасибо
 
Я бы сказалдаже центр города.
Ну а что говорят местные провайдеры по поводу вашего адреса? Ростелеком, Белтелеком, Протон и т.д.
Не знаю про городишько, но у меня в деревне оптоволокно висит на столбах. Только кому оно нужно в деревне, мтса вполне хватает...
Я бы скорее всего взял.Yes3man В Родниках Ростелеком обещает минимальный тариф за 400 руб., если не ошибаюсь скорость 300Мбит, пусть даже если будет честный полтийник в обе стороны - уже хорошо. Подключение (где-то записывал на бумажку, сейчас не вижу под рукой) порядка 14 - 15 тыс. Кто подключался - поправьте.
Если строить на, пусть на МТС и без всяких антенн, стоимость подключения к безлимитке, сейчас уже и не знаю, пусть будет 2 т.р. Модем рубля 3-4 (ещё поискать надо), роутер рубля 3. Итого железок рублей на 9. Абонентка правда в два раза ниже, 200 руб. Но если смотреть на качество инета, то Ростелеком в этом плане поинтересней будет.Yes3man В тех же Родниках, на другом объекте (правда тариф не знаю) сотка в обе стороны практически стабильно, редко когда до 80-ти падает. Скорее там и тариф сотка, больше 103 Мбит никогда не вылетало.
 
Ну а что говорят местные провайдеры по поводу вашего адреса? Ростелеком, Белтелеком, Протон и т.д.
Ну ростелеком сьехал. Остальных не знаю телефонов. Живу пока в Волгограде. Собираемся летом переезжать.
 
Территориально 40 лет влксм недалеко от жд больницы.
Тот район как ни странно вообще глухой в плане оптики. Ну год назад так было. Была необходимость на объект инет подключить, в Ростелеком звонил - фигушки, в Протон - тоже, потом в Белкомстрой (могу ошибиться в названии) - тоже нет. Может сейчас что изменилось, попробуйте их пообзванивать. Если везде категорически нет, то мобильный оператор вам в помощь. Могу посоветовать дойти до салона мегафона и оформить симку на тест - посмотреть показатели по месту. Если не то, не устраивает, то сходить за билайном и так же проверить. Можно конечно и МТС с Теле2 проверить, но если кто-то из первых двух устроит по качеству, то лучше на них и остановиться, у них с тарифами постабильнее и есть тарифы для модемов, ничего мудрить не надо.
 
Блин я только не понимаю как это будет работать.
Раньше модем в комп и все,а теперь? Роутер? и вай фай,а как же комп к этому подключать,Нихрена не понимаю. Далек я от этой темы немного. Подскажите..
 
Блин я только не понимаю как это будет работать.
Раньше модем в комп и все,а теперь? Роутер? и вай фай,а как же комп к этому подключать,Нихрена не понимаю. Далек я от этой темы немного. Подскажите..
Там схемотехника простая.
Первопопавшаяся картинка из инета:
bgf.jpg
Симку в USB модем. Модем в роутер. Далее кто по wi-fi, те цепляются к роутеру wi-fi (мобильники, ноуты и т.д.). Те кто проводом, те проводом в один из разъёмов на роутере, например стационарный комп. Их по умолчанию как правило может проводом прицепиться 4-е, но может и больше.
Если понадобится дополнительная антенна, то цепляется к модему, но это уже отдельная история и сугубо личная применительно к конкретному объекту.
 
Оооо,спасибо большое,мы то тут давно ушли от этого,теперь вопрос другой,а симка тоже ж имеет какой то лимит,раньше они тоже назывались безлимитка но там например 100 гигов допустим,это так от балды сказал. Кончились ждешь следующий месяц,число списания,а теперь? нет ограничения по гигам? тут просто малой сидит с утра до вечера в компе, а остальные по вай фаю. Жин в телефоне,у мну телефон и нетбук,у сына ноут. А то так то мы быстро выберем.И скорость у нас 100 МегаБит в секунду. Вообще супер. А что ждет через модем?Facepalm
 
симка тоже ж имеет какой то лимит
МегаФон - полный безлимит, т.е. нет никаких ограничений ни по трафику, ни по скорости. Билайн имеет ограничение в 1Тб\месяц, но и этого выше крыши.Smile3_man Я как-то замерял трафик за месяц, практически постоянно два компа в инете, один из них чисто так, по сайтам, файлы разные скачиваются и т.д., другой комп так же + подключен к телевизору, там ежедневно фильмы\мультики и телефон у дочки, мультики и всякие видео. Съедало трафика порядка 200-250 Гиг. Т.е. одну четвёртую от доступного на месяц. Так что можно сказать, 1Тб - это тоже безлимит.Smile3_man
 
И сколько это тянет по сумме? симка допустим мегафона, модем мегафоновский или любой перепрошитый допустим,раньше помню были такие,+ роутер.?
 
И сколько это тянет по сумме? симка допустим мегафона, модем мегафоновский или любой перепрошитый допустим,раньше помню были такие,+ роутер.?
Оформление и подключение симки МегаФон было 2500 руб. (надо уточнять по факту), абонентская плата 400 руб.\мес. Если найдёте симку в другом месте и за дешевле подключение - всё уточняйте и выясняйте. Вполне безлимитка, может по факту оказаться как вы выше и писали в 100 гиг, либо 150, 300 или вообще 50.Smile3_man На наших объектах стоят полные безлимитки (говорим про МегаФон). Предприятие в Родниках, уже наверное года три через такую симку и инете сидит, компов с десяток, скорость в среднем 20-50Мбит + внешний (статический) IP адрес к ней подключён. Их админ удалённо сетку и 1С админит откуда-то с Дальнего Востока.
Модем
Роутер
Если со связью в вашем районе порядок, то всё. Дома у вас безлимитный интернет.
Итого набежало 10098 руб. и вы с инетом.Yes3man Повторюсь, при условии что со связью порядок.
Можно сэкономить. Например такой использовать и обойтись без роутера. Зона покрытия пониже будет, но вариант рабочий. Модем в любую 5-ти вольтовую зарядку от телефона воткнуть и вперёд.Smile3_man Только комп по проводу к нему не подключить. Но и тут есть выход, в комп например вот воткнуть и не надо проводов.
И это ещё не все варианты, их больше, и их целесообразно рассматривать исходя из качества связи.Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу