Унесённые ветром или новая жизнь))

Так и тут: те, кто родился и вырос в цивилизации, и ему эта цивилизация обрыдла до тошноты,
Странно, что моя ирония вызывает у Вас такую реакцию, похожую на оскорбление. Я просто хотел сказать, что Вам, убегающей от опостылевшей ( я уж помягче скажу) цивилизации нисколько не чужды её блага. И всего то. Действительно, у нас разные точки зрения, но я и не навязывают свою. Кстати, тоже, только по другой причине, хочу покинуть свой город и жить в тихом пригороде Белореченска. При условии, что там будут газ, свет и тд. Да, про " свинот" мне крайне не понравилось.
 
Но прекрасно понимаю тех, кто любит квартиры, у меня была такая знакомая - урбанист до мозга костей, она даже на шашлыки толком выехать не могла на природу, даже дача ей воспринималась с ужасом. Но это не мешало нам общаться и принимать точку зрения друг друга.
У меня полно друзей которые живут в своих домах.
Я на такое и не смотрю.
Причем тут дружба и проживание?!!Scratch_One_S_Head
Говорю, не противник я домов частных.
Мне не нравится жить, где нет практически ничего в шаговой доступности от моего дома.
А это школа, садики, магазины,спортивные секции и т.д.
Для это го как минимум нужен автомобиль.
Сегодня он есть, завтра сломался или еще что.Biggrin_man32
Даже уважаемый Vitaliy.Samohvalov, и тот признает, что есть недостатки в проживании "вдали от цивилизации".Biggrin_man32 Для него их два, потом еще два добавили. А эти четыре "недостатка" самые главные.Yes3man

Да, про " свинот" мне крайне не понравилось.
А что обидного Yar-Star, сказала словом СВИНОТЫ?Scratch_One_S_Head
 
При чем тут мобильная связь и свиноты, которые вытоптали и загадили всю природу вокруг и застроили все дачами и предприятиями
boomer, Yar-Star назвала свинотами не тех, кто не убрал за собой после пикника или бросил окурок мимо урны. Ей, по сути, не нравится тот мир, в котором мы живем с тобой. И мне совершенно не хочется жить в захолустье, занимаясь натуральным хозяйством. Так почему ж я должен с ней соглашаться?
 
boomer, Yar-Star назвала свинотами не тех, кто не убрал за собой после пикника или бросил окурок мимо урны. Ей, по сути, не нравится тот мир, в котором мы живем с тобой.
о нильсон, подожди, я уже сам запутался где свинота.Biggrin_man32
Вот что сказала Yar-Star,
При чем тут мобильная связь и свиноты, которые вытоптали и загадили всю природу вокруг и застроили все дачами и предприятиями?
Так она правильно сказала.
Это и есть настоящие свиноты.
А как таких назвать, что все за**али и позахапывали, что теперь там не отдохнуть и не пройти и не проехать.
Они хуже свинот.Yes3man

И мне совершенно не хочется жить в захолустье, занимаясь натуральным хозяйством. Так почему ж я должен с ней соглашаться?
Так не живи там.
Вот мне, даже на окраине Белореченска жить не нравится, я и не живу там.Biggrin_man32
Кому то нравится, да и пускай живет.
Я не против и не говорю, что это плохо.
Им нравится, да и на здоровье.
Сам помнишь как шли споры про плюсы и минусы, да и сейчас идут.
Теперь оказывается есть минусы жизни в тех же Родниках 1.Biggrin_man32
Нет, не специально про них говорю, в другой теме был разговор сегодня.Yes3man
Я даже не удивлюсь, если сейчас начнутся в мою сторону высказывания - а что отсутствие асфальта, тротуаров, магазинов, аптек, детского садика, отдаленность от школы это самое главное???.
Возможно для кого то это ерунда, для меня нет.
Даже при наличии автомобиля.Yes3manBiggrin_man32

А про соглашаться, я тебе ничего не сказал.
Имеешь полное право свое мнение высказывать.
Я бы и сам, в такое место, никогда не поселился.Biggrin_man32
Не про Родники 1 говорю, про "захолустье" где то там.Biggrin_man32

P.S. Кстати было время когда и мы хотели поселится в Родниках 1.
Я про это думал, еще как только они строится начали и потом еще думали о покупке дома там. Но передумал. Но не говорю, чтоб там не селились.
Приходится после каждого высказывания повторять, что я не против, а то сразу против меня переворачивается.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Собачка у вас классная, кане корсо? Не пойму, фото мелкое
Нет, это среднеазиатская овчарка.

А это школа, садики, магазины,спортивные секции и т.д.
Для это го как минимум нужен автомобиль.
Ну так это кому что нужно. К тому же в той же Севастопольской есть и школа и даже два магазина. Магазин в шаговой доступности мне нужен лишь, чтобы купить что-то по быстрому, хлеба там или соли. Да и то, все равно во все магазины ездим на машине. А какая разница - ехать 5 км, или 10 км до магазина? Или раз в неделю поехать закупиться за 30 км? Мы ж тут так ездим, в соседний город, в Глобус, раз в неделю, потому что это не напряжно. Гепермаркет Магнит есть в Майкопе. Что еще надо? Один фиг, в магазин не поедешь своим ходом, не переть же тяжелые сумки на себе?:) Так что я даже, будь магазин рядышком, в 300 метрах - не машине. Садик - не всем нужен в принципе. Кому нужен позарез - и не поедут туда, где его нет. Спортивные секции тоже нужны не всем, далеко не всем...А автомобиль нужен, конечно. И желательно, не один. У нас сейчас 3, бывало, что ломались два сразу, но один то был на колесах все равно.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну так это кому что нужно. К тому же в той же Севастопольской есть и школа и даже два магазина. Магазин в шаговой доступности мне нужен лишь, чтобы купить что-то по быстрому, хлеба там или соли. Да и то, все равно во все магазины ездим на машине. А какая разница - ехать 5 км, или 10 км до магазина? Или раз в неделю поехать закупиться за 30 км? Мы ж тут так ездим, в соседний город, в Глобус, раз в неделю, потому что это не напряжно. Гепермаркет Магнит есть в Майкопе. Что еще надо? Один фиг, в магазин не поедешь своим ходом, не переть же тяжелые сумки на себе?:) Так что я даже, будь магазин рядышком, в 300 метрах - не машине. Садик - не всем нужен в принципе. Кому нужен позарез - и не поедут туда, где его нет. Спортивные секции тоже нужны не всем, далеко не всем...А автомобиль нужен, конечно. И желательно, не один. У нас сейчас 3, бывало, что ломались два сразу, но один то был на колесах все равно.
Ничего против не имею,это Ваш выбор и решать Вам.
Да и не против я. Правильно - кому,что нужно, тут не поспоришь.
Вспомнил тут одного товарища Ивана Охлобыстина.
Ему тоже все надоело и подался он подальше.Yes3man
Результат известен. Biggrin_man32
 
Нет, это среднеазиатская овчарка.
Чеегоо?Rofl_man7 Это среднеазиатская овчарка?Тогда я еврей в пятом поколении!Народ,Иванович-автомеханик начал клоны и на этом ресурсе создавать!Вот умелец,однако!Dash13978man
 
Чеегоо?Rofl_man7 Это среднеазиатская овчарка?Тогда я еврей в пятом поколении!Народ,Иванович-автомеханик начал клоны и на этом ресурсе создавать!Вот умелец,однако!Dash13978man
Если вы про черную собаку на моей аватарке - то что ж, значит вы еврей в пятом поколении:))))), потому что это чистокровная среднеазиатская овчарка с прекрасной родословной:) На фото ему 7 мес. А что вас смутило? Красивая породная голова заводской собаки.
 
А это - его отец:) Так что поздравляю со сменой национальности:)))))))))
6e1d7c4f53b6.jpg
90b6dcc2c3b1.jpg
 
Я даже не удивлюсь, если сейчас начнутся в мою сторону высказывания - а что отсутствие асфальта, тротуаров, магазинов, аптек, детского садика, отдаленность от школы это самое главное???.
Возможно для кого то это ерунда, для меня нет.
Вспомнила, как в феврале в мою поездку в Крым, зять повез меня знакомиться с пригородом Евпатории и поселками, как возможность проживания.
Заехали в Молочное, вышли там и сям, осмотрелись. Я в ступор от увиденного впала и поехали, говорю, нафик отсюда! Он смеётся, люди сюда специально за деньги едут тишину ищут. В таком захолустье я даже на море смотреть не могла, а кому-то в кайф Shok_man754Biggrin_man32
Вот уж точно, кому что.
 
Ему тоже все надоело и подался он подальше.Yes3man
Результат известен. Biggrin_man32
Э, не-е-ет, товарищ Охлобыстин тут не очень удачный пример. Скорее - Стерлигов. Который действительно отказался от цивилизации. Я же отказываться не собираюсь:) Зачем отказываться то? Когда можно совместить? Что есть цивилизация в моем понимании? Это - в доме электричество, вода, канализация, спутниковое ТВ, интернет и мобильная связь. До 15 км - магазины, почта, школа (в Москве далеко не все пользуются школами под боком, по 1,5 часа бывает тратят на дорогу до школы). До 50 км - большие магазины, институт, пункты доставки товаров. ЖД вокзал и аэропорт может быть далеко, т.к. используется мной не часто. В этом смысле Севастопольская вполне соответствует, а уж Абадзехская - вообще пик цивилизации для меня, там даже МФЦ есть и больница:) Мне больше ничего не надо. При этом есть природа, есть простор. Одно напрягает, что АЗС ближайшая нормальная в Хаджохе или в Тульском. Но это тоже не критично, мы тут живя, только последние лет 6 имеем АЗС рядом (в 3 км), а раньше приходилось ездить далеко заправляться на нормальную АЗС (были и ближе, но за машину было страшно). Ничего, привыкли, держали запас топлива в канистрах дома, не считали это чем то критическим.
 
Э, не-е-ет, товарищ Охлобыстин тут не очень удачный пример. Скорее - Стерлигов. Который действительно отказался от цивилизации.
Тоже неудачный пример. Стерлигов, насколько знаю, из этого ещё тот бизнес замутил)) Раскрутил на показуху, а сам с семьёй не чурается благ цивилизации... втихаря.
 
Тоже неудачный пример. Стерлигов, насколько знаю, из этого ещё тот бизнес замутил)) Раскрутил на показуху, а сам с семьёй не чурается благ цивилизации... втихаря.
Ну тогда только Агафья Лыкова:) Вот уж точно никакой цивилизации и никакого бизнеса.
 
Кибернетик, спасибо, почитал. Даже больше узнал, чем когда-то в небольшом сюжете по ТВ. Там, правда, ещё и сам процесс выпечки показывали, журналист был у него в гостях. Так вот тех самых благ цивилизации хватало в хозяйстве. Просто создал Герман себе новую религию и адептов подтягивает, как обычно в таких случаях, за деньги. ИМХО, как говорится.
 
Yar-Star, сОбак классный! Такой мощный!
 
Назад
Сверху Снизу