Добро пожаловать на форум города Белореченска и Белореченского района!

Живое общение, доброжелательная обстановка и множество полезной информации — это лишь малая часть того, что вы встретите у нас!
Присоединяйтесь к нам прямо сейчас!

Десерты, полезные и не очень))

GomonOK

Местный житель
Эмоции
927 0 0
Автор темы #1
В разделе кулинария ещё не так много тем, но куда без сладенького? Его любят все. Предлагаю сюда складывать рецепты разной вкусноты.

Автор
Автор
GomonOK

GomonOK

Местный житель
Эмоции
927 0 0
Автор темы #2
Самый простой десерт - это яблоки. Я готовлю в микроволновке. В духовке ещё лучше.
Моем, режем и ... всё!
yZsfMC0QP98.jpg
Можно чуть добавить изюм, будем интереснее:
яблоки.jpg
Яблоки лучше брать чуть кисловатые, как раз такие, которые свежими не так охотно поедаются)) В таких пектина больше, получается слегла желированная масса после остывания

Автор
Автор
GomonOK

GomonOK

Местный житель
Эмоции
927 0 0
Автор темы #3
Сейчас у вас там в Белореченске жара. Я могу предложить такое вот натуральное мороженое:

GVuXutDK4P8.jpg

Если случится переезд в Белореченск на пмж, то такие десерты точно спасать будут жарким летом Smile3_man

Автор
Автор
GomonOK

GomonOK

Местный житель
Эмоции
927 0 0
Автор темы #5
Лилия, да, выбираем спелые до чуть коричневых уже пятнышек, режем пополам и замораживаем. Можно и без палочки. Получается мягкое мороженое, если не долго держать в морозилке. Вкусно и натурально. Хорошо освежают.
В такое сезон цена 1 банана примерно 9-10 руб, половинка соответственно будет по 5 руб лакомство. Более чем доступно и более полезно, чем покупное мороженое.

Лилия

Старожил форума
Эмоции
356 0 0
Лилия, да, выбираем спелые до чуть коричневых уже пятнышек, режем пополам и замораживаем. Можно и без палочки. Получается мягкое мороженое, если не долго держать в морозилке. Вкусно и натурально. Хорошо освежают.
В такое сезон цена 1 банана примерно 9-10 руб, половинка соответственно будет по 5 руб лакомство. Более чем доступно и более полезно, чем покупное мороженое.
интересное блюдо!

Вилена

Местный житель
Эмоции
479 0 0
Имя
Ксения

Brat

Постоялец
Эмоции
207 0 0
Всем привет! Мы с женой как-то не готовим десерты специально. В Белореченске очень вкусная выпечка и ее полно там же, где продается горячий хлеб. Жена берет какой-нибудь фруктовый пирог и мы его съедаем с удовольствием! Good_man5ry
Тема эта мне нравится! Часто буду заходить. Smile3_man

Автор
Автор
GomonOK

GomonOK

Местный житель
Эмоции
927 0 0
Автор темы #12
Евгений Иванович, десерт из колбасы тоже можно быстро соорудить, согласна)) Особенно если без хлеба.

Сверху Снизу