Переход на безналичный расчёт

Как вы относитесь к безналичному расчёту

  • удобно, пользуюсь

    Голосов: 7 70,0%
  • неудобно, пользуюсь наличными деньгами

    Голосов: 1 10,0%
  • без разницы, лишь бы были деньги

    Голосов: 2 20,0%

  • Всего проголосовало
    10
Если честно, то меня в Белореченске по началу Сбербанк вообще бесил, своим режимом работы, и двумя выходными. На ДВ они работали каждый день и до 19:00 -20:00.
Что до перевода денег, то переводили мне с ДВ в Белореченск миллион и не один в течении двух дней. Этих денег я в руках не держал, так как их же перевели продавцу квартиры.
Одна из карт моих заканчивалась и новую отправили на ДВ. Пришел сюда, сказал так и так, неделя карта сделана. А вот когда был случай с ОК (наш семейный косяк оказался) и я заблокировав карту,пришел в Сбер на Гоголя и работница в 16:55 мне перед мордой стала закрывать дверь, честное слово захотелось ей врезать. Так вывела. Скажу, что за свою жизнь, всего один раз женщину ударил и то можно сказать- пощёчину дал. А тут с**а вывела. Работники я бы не сказал, что плохо работаю, но были стычки. Как то снимали не маленькую сумму, все оформили и нам говорят касса закрыта на обед, откроется через час. Начались разборки и минут через десять мы получили деньги. Как так, один кассир. Бывает иногда народу много, но сейчас уже намного меньше. Если деньги на карту должны придти, то зачем в банк идти?!! Даже счета есть в Сбербанке Онлайн, тоже можно посмотреть. Так что я больше "дружу" со Сбербанком. И стараюсь идти "в ногу со временем". Господа-товарищи, каменный век закончился.Biggrin_man32
 
Типа там где вы живёте, женщины исключительно носят шляпки, а мужчины всегда во фраках и в цилиндрах на голове? И где же вы живёте Иванович ? Я специально съезжу и посмотрю, как у вас работает сбербанк.

Да без проблем.....Краснодар, Красноармейская 34, ц/оф. сбербанка....я в нескольких кварталах от него живу, иногда на садовой обслуживаюсь, если на машине - там проще на стоянку заехать/выехать.....сравн , потом скажешь...:)
 
Да без проблем..
а что по первой части моего вопроса? у вас там клиенты банка сплошь культурные люди, одеты все как с иголочки и если чё, сразу - пардоньте?Biggrin_man32Можно не отвечать, уверен, такие же как в Белоречке и в других городах РФ, ни хуже и не лучше, такие же.
 
Последнее редактирование:
Думаю Иванович имел ввиду их униформу.Scratch_One_S_Head
Большинство работников Сбербанка, на того же Гоголя и правда одеты на половину.
Такое впечатление что у них от униформы только зеленый верх, остальная одежда своя.
Так ведь это одна из "нищебродских" организаций России как и почта. Откуда деньги на обмундирование.Что говорить.
Не буду называть населенный пункт через который мы проезжали (это было уже в этом году), так как не уверен в названии.
Но, стоит хата, с виду напоминает мазанку и на ней две надписи Почта России и Сбербанк.
Вот где "нищета"...Biggrin_man32
Но без него не обойтись. Я про банк....Biggrin_man32
 
Думаю Иванович имел ввиду их униформу.Scratch_One_S_Head
и разномастно одетое быдло-клиенты......
Очень сомневаюсь ... Иванович имел ввиду именно посетителей банка, т.е. вас, меня и т.д.
Но, стоит хата, с виду напоминает мазанку и на ней две надписи Почта России
Вы очевидно не были на почте по улице Комсомольской, но люди там работают замечательные!Yes3man
 
Именно клиентов банка я и имел ввиду, с точки зрения персонала банка....ко мне какие претензии?

А вообще впечатление тягостное, магазины-присутственные места-улицы......все меньше улыбок, все больше злости.....в районе, в станицах совсем нехорошо......
 
...все меньше улыбок, все больше злости...
При нынешнем курсе и отношении правительства к своему народу - улыбок будет ещё меньше ... и это не только в Белоречке или в станицах ... это абсолютно по всей России, везде!
 
Очень сомневаюсь ... Иванович имел ввиду именно посетителей банка, т.е. вас, меня и т.д.
Теперь и я сомневаюсь.

Именно клиентов банка я и имел ввиду, с точки зрения персонала банка....ко мне какие претензии?
К тебе только претензия в том,что ты и меня быдлом обозвал.Так как и я клиент данного банка.Там, выше, ты сказал от имени себя, а сейчас говоришь про работников.Но я промолчу.

Вы очевидно не были на почте по улице Комсомольской, но люди там работают замечательные!Yes3man
Не был.Мне там делать нечего.Место моего жительства относится к Главпочтампу.Про людей я и тут плохого сказать не могу.
 
Я обозвал...? Я только озвучил отношение к вам и ко мне работников данного учреждения....но если вы так считаете - это ваше дело......и это не только сбербанк - это куда не ткнись....у казаков проблемы, коммуналка в полной ж..,безопасность проживающих - сколько за новогодние праздники разбойных нападений и краж....?, работы нет, социалка на нуле, средняя стоимость жилья выше чем в Краснодаре, полрайона без газа и перспектив на его получение и тд.
Среди полусотен районов - белореченск практически в самом конце списка......
И вы всем довольны......?
Ну и на здоровье.....ваш выбор - вам тут жить..
 
....у казаков проблемы, коммуналка в полной ж..,безопасность проживающих - сколько за новогодние праздники разбойных нападений и краж....?, работы нет, социалка на нуле, средняя стоимость жилья выше чем в Краснодаре, полрайона без газа и перспектив на его получение и тд.
Там где вы живёте, в Краснодаре, или ещё где, прям всё с точностью до наоборот.Smile3_man Только не рассказывайте что у вас в Краснодаре, работы полным полно и с социалкой полный порядок, преступность практически на нуле, да и по другим вопросам, у вас ни чем не "веселее" чем в Белоречке или другом любом городе.
Чую не получается у Ивановича тут что-то, на Белореченской земле, или обидели крепко, вот и злится\хаетSmile3_man
Следующие сообщения не по теме - давайте во ФЛУДЁЖ
 
У меня...?
У меня как раз все в порядке, обслуживание в банке вполне корректное и удобное, с социалкой все так-же вполне приемлимо.
Ну а то что место работы пришлось менять ввиду полной непригодности района к бизнесу.....ну дело житейское, по сути гайки крутить все равно где.....жалко только времени, несколько лет впустую ушло.

Но есть и положительные моменты - теперь в Белоречнске просто дача, приехал-отдохнул-воздухом....с химзавода подышал, микроэлементами зарядился и в краснодар.....там отстоял в пробках и на работу в пригород, там кстати и с банками (станица) проблем нет и школ средних несколько и больницы и поликлиники и скорая своя и милиция и что угодно....20 минут до краснодара, работы в достатке.....в рядовой станице динского района уровень жизни выше чем в райцентре.....и намного выше....о комфорте проживания я промолчу.

Одна проблема - я отлично помню как было в белореченском районе 15-20 лет назад, в распоследнем хуторе было отделение/касса сбербанка, почта, кооперативные магазины, заготпункты, рейсовые автобусы, школы (хотя-бы начальные), дворы ухоженые, молодых большая часть....всего 2 совхоза района снабжало практически половину здравниц сочи офощами-молочкой и тд (сочинский трест совхозов, Черниговский и Бжедуховский совхозы).сегодня район умирает в прямом смысле слова....имя нарицательное - Белореченский, Приморско-Ахтарский....первые места с конца списка.....и никаких перспектив - доживалки для пенсионеров и кладбища растущие на глазах.

И не стоит сносить сообщения из тем....это не флуд, это реалии жизни, нам пенсионерам это уже не поменять - а вы, молодые еще можете все исправить....но не замалчиванием проблем.
 
И не стоит сносить сообщения из тем....это не флуд ...
Те сообщения которые не относятся к теме - буду сносить во флудёж. Далее все сообщения не относящиеся к безналичному расчёту - поедут так же во флудёж. Обсудить что хорошо в Белоречке, а что плохо - есть специальная тема "Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?", либо создайте свою. Давайте для начала придерживаться порядка хотя бы на форуме - со временем это реализуется и в жизни.
А так, во многом, но не во всём, с вами согласен. Раньше и деревья были выше и трава зеленее.
Далее во флудёж или в соответствующую тему - пожалуйста.
 
Карта Россельхозбанка.
Зашёл в аптеку, термометр купить, выбрал, даю карту в оплату, вставил, кассир говорит: а может аскорбинку ещё возьмёте - я: давайте.
Жмёт отмену - деньги за градусник списываются, при этом пин не вводил, говорю - а чё за дела? - не знаю говорит, вроде отмену нажимала. Набирает за аскорбинку - ввёл пин-код, снялось за аскорбинку.
Так что все эти пины, защиты, пароли, sms-подтверждения, это так, защита от честных людей ... ранее, примерно такая же ситуация была на заправке.
Вообще, Россельхоз - интересный банк, там переводы похоже до сих пор голубиной почтой отправляютSmile3_man Деньги отправили в четверг, со сбербанка, пришли только сегодня, пять днейShok_man754 С киви как то отправлял - неделю шли ...
 
Жмёт отмену - деньги за градусник списываются, при этом пин не вводил
Значок вот такой на карте есть?
karta-rosselhozbanka.jpg

Вообще, Россельхоз - интересный банк, там переводы похоже до сих пор голубиной почтой отправляютSmile3_man
Поэтому он и государственный.Biggrin_man32
 
Вчера через приложение Сбербанк Онл@йн оплачивал коммунальные платежи.
Решил не как обычно, а оплатой по QR или штрих коду.
Понравилось. Телефон навел, сканер сканировал и все на "ладони".
Остается только нажать на кнопку подтвердить.
После сканирование вся информация выходит, как в обычной квитанции - Ф.И.О., адрес, сумма платежа и за какой месяц.
Одним словом, все отлично. Good_man5ry Вот только не знаю, все ли платежки кодами идут.Scratch_One_S_Head
 
через приложение Сбербанк Онл@йн оплачивал коммунальные платежи.
Решил не как обычно, а оплатой по QR или штрих коду.
Ого, удобно! Не приходилось ещё так оплачивать.

Я в эти дни на такси разъезжаю с оплатой безналом. Удобно! Что-то до этого все мелочь приходилось искать, чтобы 60-80 рублей было без сдачи.
 
Я в эти дни на такси разъезжаю с оплатой безналом.
Тут такого не встречал. Разве что можно с водителем договорится, кинуть ему деньги на карту.Biggrin_man32
Не приходилось ещё так оплачивать.
Не все квитанции оказывается у нас с кодом. УК нет, Гор водоканал тоже.Yes3man
 
На такси по предоплате я в Крыму рассекала, там цены невысокие.
Сегодня новый опыт безнала.
Вечером (да, я уже путешествую дальше) в Москве видела как оплачивать парковку через приложение.
Подъехали к ресторану, заранее узнав, что час стоянки в центре стоит 60 руб. Паркуемся на обочине, кручу головой, где стоянка. Подруга говорит, выйди, посмотри номер парковочного столба. И тут я поняла, что этот столб и есть наша парковка. Тут же через приложение паркинг подруга оплачивает с телефона 4 часа стоянки - 240 руб. Удобно, ничего не скажешь
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу