Тихая охота

И такSmile3_man Грибы есть, правда ещё не те, но естьYes3man За то нашли места где чуть позже они обязательно будут, а пока в основном одни сыроежки и другие всякие не знакомые грибыBiggrin_man32

IMG_20180620_082831.jpg IMG_20180620_083627.jpg IMG_20180620_083917.jpg IMG_20180620_083928.jpg IMG_20180620_083933.jpg IMG_20180620_085725.jpg IMG_20180620_085912.jpg IMG_20180620_090752.jpg IMG_20180620_102238.jpg

Может кто знает, что за "белый гриб", ножку надрезаешь и он обильно выделяет молочко?
 
И такSmile3_man Грибы есть, правда ещё не те, но естьYes3man За то нашли места где чуть позже они обязательно будут, а пока в основном одни сыроежки и другие всякие не знакомые грибыBiggrin_man32

Посмотреть вложение 9254 Посмотреть вложение 9255 Посмотреть вложение 9256 Посмотреть вложение 9257 Посмотреть вложение 9258 Посмотреть вложение 9259 Посмотреть вложение 9260 Посмотреть вложение 9261 Посмотреть вложение 9262

Может кто знает, что за "белый гриб", ножку надрезаешь и он обильно выделяет молочко?

гpузд
 
Последнее редактирование модератором:
Груздь пергаментный!
груздь пергаментный.jpg

Размер шляпки в диаметре достигает 20 см, она вдавлена посредине, плоско-выпуклая, с краем, загнутым вниз, далее становится воронковидной, чуть опушенная у совсем молодых грибов или голая, белая, бывает со светло-розоватыми пятнами. Пластинки бледно-розоватые. Ножка плотная, короткая, розоватая или беловатая. Мякоть беловатая с млечным, очень едким соком. Гриб съедобный, 2-ой категории. В пищу используется только соленым. - Читайте подробнее на FB.ru:
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению планы изменились и никуда не ездил(((
 
Возле Майкопа грузди пошли!
 
У нас эти белые грибы скрипунами зовут. Молочко вроде как горькое до невозможности на вкус. Их чтобы употреблять надо вымачивать отмачивать в нескольких водах и варить потом несколько раз чтобы горечь ушла. У нас они растут рядом с лисичками
 
Жаль но в радиусе 2 км.лисичек не нашли
 
Возле Майкопа грузди пошли!
Плохо, что не смог с вами поехать.
Я бы груздей "накосил" полный багажник, так как он у вас был пуст.Biggrin_man32
Мне очень нравятся грузди, даже такие "сухие".Yes3man
Всегда на ДВ их делали.Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry

Лисичками вчера торговали, если не ошибаюсь, в КаменномостскомYes3man
Не ошибаешься, прямо на направлении к дольмену продавали.Yes3man
 
Последнее редактирование:
У нас эти белые грибы скрипунами зовут. Молочко вроде как горькое до невозможности на вкус. Их чтобы употреблять надо вымачивать отмачивать в нескольких водах и варить потом несколько раз чтобы горечь ушла. У нас они растут рядом с лисичками
У нас -это где у вас? :-)
 
В Казахстане в Каркаралинске жена на муравейнике нашла груздь, в ведро не влез и не одного червячкаGood_man5ry
 
Плохо, что не смог с вами поехать.
Я бы груздей "накосил" полный багажник, так как он у вас был пуст.Biggrin_man32
Мне очень нравятся грузди, даже такие "сухие".Yes3man
Всегда на ДВ их делали.Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry


Не ошибаешься, прямо на направлении к дольмену продавали.Yes3man
Был там что-ли?
 
Ждём завтра дожди попрут!!Ё!
 
Ждём завтра дожди попрут!!Ё!
Вчера "там" проезжал, на обочине - никогоPardon_man3 Либо потому что проезжал уже в районе восьмого вечера либо потому что ещё не сезонBiggrin_man32
Если чё, буду планировать на среду-четверг разведку.
 
Последнее редактирование:
Был я там Димыч, вчера, ага.
Только не грибы искал, а видел, что продают лисички.
В Каменномостском, где стрелка к дольмену.
И был (проезжал), там (тоже вчера), где вы с Димой ходили.Biggrin_man32
 
Вчера "там" проезжал, на обочине - никогоPardon_man3 Либо потому что проезжал уже в районе восьмого вечера либо потому что ещё не сезонBiggrin_man32
Если чё, буду планировать на среду-четверг разведку.
То что надо,там вчера и сегодня как из ведра!
 
В Казахстане в Каркаралинске жена на муравейнике нашла груздь, в ведро не влез и не одного червячкаGood_man5ry
Да, грибы в Каракаралинске знатные! Помню, в начале 70-х ходили с бабушкой совсем недалеко, за лесхоз (метров 200 за городом), набирали за час груздей - она ведро, я ведерко.Smile3_man
 
Назад
Сверху Снизу