Тихая охота

20180527_114845.jpg


В Гузерипль надо там вот такие будут!
 
Да в сторону Апшеронска
 
Белые, рыжики, опята
 
Вроде сегодня утром, дождик грибной былSmile3_man Подумываю во вторник вот тут пройтись, поразведовать, а может завтра лучше или в среду?Smile3_man
Желающие если есть - присоединяйтесьYes3man
Карта
 
Завтра стартую в район Хаджоха. К вечеру дам отчёт по грибам, если будет чего. Судя по мутной Белой и Пшехе, в горах поливает
 
Если результат будет положительным, то махну еще дальше.Biggrin_man32
 
Бжедуховская-Черниговская не вариант, там совсем сухо в лесу....а вдоль дороги мочаки грибы вытравили....это под сам химзавод надо, вьезд - или от мирного по грунтовки или от гусева, мимо платника....если там не закрыли дорогу.

Я бы посоветовал дальше, проехать черниговскую по направлению на гуриевскую, перед спуском метров за 200 налево дорога, под ж/д мост, там можно проехать и поставить авто в тень, потом по старой дороге в дубняк....попробую сейчас точку стоянки авто поставить, дальше только на полном приводе.
 
Не получилось точку, но думаю что и так найти можно.
 
потом по старой дороге в дубняк....
[LOCATION="latitude: 44.66362717713795, longitude: 39.650676650476726, zoom: 13, address: Unnamed Road, Краснодарский край, Россия"][/LOCATION]Верно я точку поставил? Если верно, то дубняк дальше немного правее по дороге, ближе к водоёму идти?
Точка 1 или 2 попадают на дубняк?Smile3_man
Карта
 
Последнее редактирование:
Склоняюсь больше к тому, что сказал Димыч, что нужно ехать в сторону Апшеронска.
Почему?
Первое он сказал и я вспомнил, сколько раз ездил в Хадыженск почти постоянно там (ближе к Хадыженску за Апшеронском) в поселке или Спасов или Красная горка, продают грибы в банках.
Почти что в каждом дворе.
Не думаю, что им туда привозят продавать, по любому собирают, там где то.
Ехать не близко, но факт.
Могу ошибаться...
 
Ехать не близко, но факт.
тю, разве это далеко, за поворотом, с права от АпшеронскаSmile3_man тудом-сюдом 100 км.Biggrin_man32
Но я бы всё равно проведал бы те места что Иванович посоветовал, как минимум до водоёмов прогулялся быYes3man с удочками ... я ещё не ходил за грибами с удочкамиBiggrin_man32
 
Кибернетик, нет, если по местному - то проведи линию от 1 до 2 и продолжи дальше - она как раз на дубняк и будет, там старая дорога....возможно она и проезжая, я крайний раз ехал как раз из под лэп и мимо озера, там точно делать нечего, выгорело уже все, жарко....
Если озеро интересно, то к нему с другой стоороны можно подьехать на обычной авто, надо ехать дальше на гурийскую, после первого спуска - дорога влево и вверх к жд, вот по ней.....через....ну наверное 1,5 км - дорога будет вниз и будет жд мост, под пим накатаная дорога влево, вот по ней на озеро выехать можно.
Оно зарыблено и сейчас там новые хозяева, стоят шлагбаумы, пока открыто, стройка базы....из оцилиндровки, будет красиво и весьма небюджетно:)
Пропускают без проблем, можно у них и авто поставить....но там с грибами никак - очень засушливое место.

Апшеронский район - ехать до Черниговского, в центре налево через жд и по асфальту, через пшеху (не вздумайте на берег/пляж сьезжать, там камера стоит и на прибрежные 5 рублей на раз попасть можно......белая нива сторожит).
После моста через километр увидите машины на обочине, ставите свою и вперед.....вот там хороший дождь был и там грибников много......по карте - это между черниговским и армянским.

А лучше всего доехать до турбазы (цица), заказав предварительно домик и оттуда походить пешком......там еще уникальная возможность половить форель, стерляд и проча экзотику.....плата за вес, клев - потрясающий.....на территории медведи, козы дикие, хороший бассейн, сауна с выходом в реку и тд.
Самшит живой можно там увидеть....200-300 летний....
 
Вроде сегодня утром, дождик грибной былSmile3_man Подумываю во вторник вот тут пройтись, поразведовать, а может завтра лучше или в среду?Smile3_man
Желающие если есть - присоединяйтесьYes3man
Карта
может поближе к забору химзавода грибочков поискать??
 
Завтра стартую в район Хаджоха. К вечеру дам отчёт по грибам, если будет чего. Судя по мутной Белой и Пшехе, в горах поливает
20-го надо чтобы солнышко пропарило
Склоняюсь больше к тому, что сказал Димыч, что нужно ехать в сторону Апшеронска.
Почему?
Первое он сказал и я вспомнил, сколько раз ездил в Хадыженск почти постоянно там (ближе к Хадыженску за Апшеронском) в поселке или Спасов или Красная горка, продают грибы в банках.
Почти что в каждом дворе.
Не думаю, что им туда привозят продавать, по любому собирают, там где то.
Ехать не близко, но факт.
Могу ошибаться...

Грибам нужен хотябы 1 день солнышка после дождя,они и попрут-это как раз числа 20=го
 
Последнее редактирование модератором:
Я всё таки дождусь солнышка,а на следующий день на автобусе обследую вокруг Лесного,-выезд в 5 утра и обратно в 13-00.У кого нет транспоота присоединяйтесь!
 
Назад
Сверху Снизу