Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Ну да, две тысячи просмотров погоду не сделают. Если бы как у Дудя три миллиона в сутки))
 
В феврале купили дом через АН Эксперт на Ленина. Толковые девчонки. За 3 дня показали все продающиеся дома в Белореченске и округе по нашим критериям, даже те, которые находятся в базе других АН. Мы приехали со своими закладками из авито, они и их показали+свою базу. Так что можете поздравить нас и вас с еще одной семьей "понаехавших" из г. Казани)
Поздравляем! Приобрели в городе или посёлок? А почему из Казани уехали? Всегда слышала что местным там очень хорошо, а вот переехам наоборот.
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера разговаривали с женщиной,на днях будут оформлять дом,уже и залог оставили.Так вот ее слова :- "Многие хают "Титул" , а я с ними договорилась на 30 000.Стоимость дома 2 000 000". Ха.так получается можно "торговаться" с агентствами?!!Biggrin_man32
 
Торговаться наверное даже нужно, но опять же это их работа, которую нужно оплатить. Разговаривали с сестрой, которая купила квартиру в Красноярске через риэлторов, проживая в этом городе. Сделала бы говорит всё сама, но от владельцев напрямую ничего не нашла, пришлось обращаться к агентам, которые не сделали ни одной бумажки, везде ходила сама, единственная польза что квартиру нашли, но свой процент по полной взяли. Мы отдали свои 3%, живём дома, а риэлторы занимаются всеми документами. Бросить всё и оформлять самому, наверное будет немного дешевле, но намного проблематичнее.
 
Ха.так получается можно "торговаться" с агентствами?!!Biggrin_man32
Не можно, а нужно. Коллега по работе в Стерлитамаке квартиру маме покупал. Так как продавец и покупатель сами нашли друг - друга, риэлторам заплатил толи 10, толи 15 т.р.
Ближе к покупки дома, буду изучать вопрос обойтись без риэлтора из-за конского процента. Из знакомых 3 человека купили квартиры без риэлторов. Но там были квартиры, купленные по ипотеке, а я хочу брать дом.
 
В феврале купили дом через АН Эксперт на Ленина. Толковые девчонки. За 3 дня показали все продающиеся дома в Белореченске и округе по нашим критериям, даже те, которые находятся в базе других АН. Мы приехали со своими закладками из авито, они и их показали+свою базу. Так что можете поздравить нас и вас с еще одной семьей "понаехавших" из г. Казани)
Вам мы рады! А вот именно про этих милых девочек из Эксперт мы и говорили, что они, если им клиент не интересен с денежной точки зрения и любят играть в "мы вам перезвоним, у нас тут звонок важный".Telephone_man398
 
По Кр. Краю таких каналов предостаточно. Конкурировать с "первопроходцами" из Анапы, Краснодара ( то, что я смотрел в свое время), по моему не имеет смысла.
Если есть нужда или желание чего-то добиться, то конкурировать (не люблю это слово), соперничать, соперничать нужно всегда! Прошлой весной, когда разрабатывался форум, куча народу говорила: да кому он нужен этот форум, есть вконтакте, одноклассники, фейсбуки всякие - все там, вся информация, в том числе по Белореченску, всё там и никто не придёт на форум, хорошо если за год пару человек зарегистрируется. Ошибались все, в том числе и специалисты по интернет технологиямBiggrin_man32 За период 5 февраля - 4 марта порядка 62 тыс. просмотров и цифра идёт вверх.
Ну да, две тысячи просмотров погоду не сделают.
Тут надо определиться в следующем: если делать этот канал для прямого заработка на просмотрах - это одно, и скорее всего не взлетит, но утверждать не буду. А если этот канал делать как дополнительный инструмент к риэлторскому агентству, то польза от такого канала более чем очевидна!
 
Последнее редактирование:
Не можно, а нужно. Коллега по работе в Стерлитамаке квартиру маме покупал. Так как продавец и покупатель сами нашли друг - друга, риэлторам заплатил толи 10, толи 15 т.р.
Ближе к покупки дома, буду изучать вопрос обойтись без риэлтора из-за конского процента. Из знакомых 3 человека купили квартиры без риэлторов. Но там были квартиры, купленные по ипотеке, а я хочу брать дом.
Когда берут по ипотеке, так банк, где она оформляется 100 раз все проверит и перепроверит, т.к. жилье будет у них в залоге. и служба безопасности банка сделает свою работу, а если еще и нотариальная сделка будет, так еще и со стороны нотариуса должна быть проверка.

Вчера разговаривали с женщиной,на днях будут оформлять дом,уже и залог оставили.Так вот ее слова :- "Многие хают "Титул" , а я с ними договорилась на 30 000.Стоимость дома 2 000 000". Ха.так получается можно "торговаться" с агентствами?!!Biggrin_man32
расскажите потом как у них все закончилось.

Если есть нужда или желание чего-то добиться, то конкурировать (не люблю это слово), соперничать, соперничать нужно всегда! Прошлой весной, когда разрабатывался форум, куча народу говорила: да кому он нужен этот форум, есть вконтакте, одноклассники, фейсбуки всякие - все там, вся информация, в том числе по Белореченску, всё там и никто не придёт на форум, хорошо если за год пару человек зарегистрируется. Ошибались все, в том числе и специалисты по интернет технологиямBiggrin_man32 За период 5 февраля - 4 марта порядка 62 тыс. просмотров и цифра идёт вверх.
Ваш форум очень живой и активный! Вот посмотрела форум Майкопа вчера, - такие старые уже сообщения 2011-2012-2016 года.несколько только 2017 года
 
Последнее редактирование модератором:
Когда берут по ипотеке, так банк, где она оформляется 100 раз все проверит и перепроверит, т.к. жилье будет у них в залоге. и служба безопасности банка сделает свою работу, а если еще и нотариальная сделка будет, так еще и со стороны нотариуса должна быть проверка.
Примерно так же мне и объясняли, типа там собрать то нужно 4 справки (образно), а остальное банк сам всё проверит. Я не против риэлторов, мне не нравится платить 3% за сделку если я сам нашел дом. Опять же, от меня требуется только справка 2НДФЛ (и то,если я не зарплатный клиент) и какая то сумма денег для первоначального взноса, а вот продавец должен предоставить те самые 4 (образно) справки. На само деле эти 4 справки могут растянуться во все 40. Там много факторов от семейного положения до наличия детей и т.д. Спрашивается, почему я плачу 3% за сделку, а по факту риэлтор занимается документами продавца?
 
Примерно так же мне и объясняли, типа там собрать то нужно 4 справки (образно), а остальное банк сам всё проверит. Я не против риэлторов, мне не нравится платить 3% за сделку если я сам нашел дом. Опять же, от меня требуется только справка 2НДФЛ (и то,если я не зарплатный клиент) и какая то сумма денег для первоначального взноса, а вот продавец должен предоставить те самые 4 (образно) справки. На само деле эти 4 справки могут растянуться во все 40. Там много факторов от семейного положения до наличия детей и т.д. Спрашивается, почему я плачу 3% за сделку, а по факту риэлтор занимается документами продавца?
вот я по этому поводу и возмущаюсь в разных темах!
 
Последнее редактирование модератором:
Я не против риэлторов, мне не нравится платить 3% за сделку если я сам нашел дом.
Агентство берет риэлторские 3% только за поиск подходящей заказчику недвиги и помощь в приобретении-оформлении. Если вы, не заключая с агентством договора, сами найдете жилье и самостоятельно договоритесь с хозяином, то агентство может вам оказать юридическое сопровождение сделки по расценкам только за юридические услуги, а не за риэлторские.
 
Агентство берет риэлторские 3% только за поиск подходящей заказчику недвиги и помощь в приобретении-оформлении. Если вы, не заключая с агентством договора, сами найдете жилье и самостоятельно договоритесь с хозяином, то агентство может вам оказать юридическое сопровождение сделки по расценкам только за юридические услуги, а не за риэлторские.
а если я договор подписала, а потом сама покупателя нашла? платить?
 
Если вы, не заключая с агентством договора, сами найдете жилье и самостоятельно договоритесь с хозяином, то агентство может вам оказать юридическое сопровождение сделки по расценкам только за юридические услуги, а не за риэлторские.
Спасибо,ценная информация. На ум пошла.Derisive_man65
 
Есть, казалось бы, ещё одно простое решение. Я, как покупатель, выкладываю объявление сам . Куплю то то и то то. Звонит хозяин. И всё, в этой схеме риэлтору места, как бы, нет. Где здесь ошибка?
 
Я, как покупатель, выкладываю объявление сам . Куплю то то и то то. Звонит хозяин. И всё, в этой схеме риэлтору места, как бы, нет. Где здесь ошибка?
Ошибка, если вы к примеру купите эту квартиру без проверки, а там окажется что во время приватизации или еше каких нибудь действий есть доля, или прописан ребенок или еще что нибудь. Как выше писал Vitaliy.Samohvalov,
Если вы, не заключая с агентством договора, сами найдете жилье и самостоятельно договоритесь с хозяином, то агентство может вам оказать юридическое сопровождение сделки по расценкам только за юридические услуги, а не за риэлторские.
Этот вариант для меня и логичен и приемлем. Либо через ипотеку приобретать, чтобы банк проверил квартиру& дом.
 
Ошибка, если вы к примеру купите эту квартиру без проверки, а там окажется что во время приватизации или еше каких нибудь действий есть доля, или прописан ребенок или еще что нибудь
Понятно, юриста из схемы исключать не будем.
 
Вчера с соседом разговаривал, он в Новосибе квартиру в новостройке купил.Хотел узнать что там с процентами за сделку. Так он от застройщика покупал и услугами риэлторов не пользовался. Фирма все документы подготовила сама. Идеальный вариант, купить у застройщика.Yes3man
 
Назад
Сверху Снизу