Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Не бойтесь смотреть старые объявления, но связавшись с риелтором будьте внимательны, чтобы он вас привез именно по этому объявлению, а то Титул как правило привозит к такому хламу, что волосы дыбом, а из хорошего показывает только свои быстрострои. Я поняла одно, если фирма занимается строительством, то купить вторичку у них не реально, знакомьтесь с другими. Я видела , что вы заинтересовались новостроёками, так хочу сказать, что тот дом из кирпича около 100м в Родниках, за который хотят 3800000, без газа и без отделки и без прочих приложений, да ещё и не в городе, может и не дорого, но аналогичен моему и по планировке и по площади, а я за свой хочу 3200000, он в городе, 4-х летка со всеми удобствами и т.д и т.п. Вот и подумаешь дорого я прошу или нет.
видела я Ваше предложение, не говорю что дорого, цен в Вашей местности не знаю. Но не будет у меня этой суммы, я рассчитываю не на ипотеку, а на свой карман
 
видела я Ваше предложение, не говорю что дорого, цен в Вашей местности не знаю. Но не будет у меня этой суммы, я рассчитываю не на ипотеку, а на свой карман
Я не навязываюсь и всё понимаю, просто пытаюсь разъяснить, вы же переживаете, я сама с Иркутской области и тоже боялась
 
Вы, кстати, ещё своё не продали а уже покупаете, тоже посмотрите с какой скоростью вы это сделаете. А если в вашем городе это произойдет быстро, то надо задуматься где будет жить лучше. Там где люди покупают или где люди продают
Откуда знаете, продала или нет. Я два года назад нацелилась в КК, мой муж из Адыгеи, просто много надо здесь дел решить, со старшими детьми - вопрос не быстрый, и свое жилье не быстро продается - у всех в России кризис, покупателей много нет, а продается гораздо больше
 
Откуда знаете, продала или нет. Я два года назад нацелилась в КК, мой муж из Адыгеи, просто много надо здесь дел решить, со старшими детьми - вопрос не быстрый, и свое жилье не быстро продается - у всех в России кризис, покупателей много нет, а продается гораздо больше
Вы не мой покупатель, чтобы мне гадать продали вы или нет и обязательств между нами нет, чтобы мне об этом переживать. Очень жаль, что вы так всё восприняли. Удачи!
 
Вы не мой покупатель, чтобы мне гадать продали вы или нет и обязательств между нами нет, чтобы мне об этом переживать. Очень жаль, что вы так всё восприняли. Удачи!
Я не поняла что и как я восприняла не так? вроде в моих сообщениях к Вам ничего такого нет негативного...Простите, не поняла Вас.
 
Откуда знаете, продала или нет. Я два года назад нацелилась в КК, мой муж из Адыгеи, просто много надо здесь дел решить, со старшими детьми - вопрос не быстрый, и свое жилье не быстро продается - у всех в России кризис, покупателей много нет, а продается гораздо больше
А если продаете или как вы сказали нацелились 2 года, то всё этим лично для меня всё сказано.
Это моё мнение Bye_man9877
 
А если продаете или как вы сказали нацелились 2 года, то всё этим лично для меня всё сказано.
Это моё мнение Bye_man9877
2 года назад обсуждали с мужем тему о переезде в КК, но я судилась с администрацией по ветхому жилью, в котором были прописаны мои старшие дети, и вот только высудили наконец, я не могу их тут оставить без жилья, они уже взрослые и в КК не едут. 2 года решались проблемы с судом, вот и все.
 
Я не поняла что и как я восприняла не так? вроде в моих сообщениях к Вам ничего такого нет негативного...Простите, не поняла Вас.
Я не могу понять для чего вы написали "откуда вы знаете, продала я или нет", я пытаюсь объяснить, что покупателей нет, а если и есть то их заманивают новостройками Титул и им подобные, а ведь район этот под Ханской, муж если с Адыгеи, то знает, но у каждого свои понятия о расстоянии. Но вижу вы не правильно оценили мои описания ситуации, поэтому лучше просто почитаю
 
Я не могу понять для чего вы написали "откуда вы знаете, продала я или нет", я пытаюсь объяснить, что покупателей нет, муж если с Адыгеи, то знает, но у каждого свои понятия о расстоянии. Но вижу вы не правильно оценили мои описания ситуации, поэтому лучше просто почитаю
потому что Вы сами написали, еще свое не продали, а уже тут покупаете. Да муж из Майкопа, поэтому первоначально рассматривали именно этот город. а расстояния... Наш город растянулся на 70 км только вдоль реки, а еще сколько поперек. и когда муж приехал в Пермь, он увидел эти расстояния... и все сравнивал с Майкопом наши расстояния.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем Bye_man9877
Я не гражданин России, более 10 лет работаю в Красноярском крае. Многие друзья покупали квартиры как в Красноярске, так и в Новосибе, в среднем риэлтору платят 2% от сделки. При чем друг рассказывал как нашел он квартиру по объявлению, район устраивает, по фото всё супер. Созванивается и договариваются о встрече на посмотреть. Так же звонит своему риэлтору и просит приехать с ним на просмотр, так как это уже 2я покупка квартиры и друг доверяет своему риэлтору.
Приезжают они значит в назначенный час, смотрят, все нравится и по цене все ок. Но тут хозяева заявляют, что вот эта женщина (а с ними тоже была женщина) это наш риэлтор и Вы с покупки ей обязаны заплатить 60т.р.
Друг в шоке, показывает на своего риэлтора и говорит что у меня есть свой риэлтор, я ей доверяю, я ей и заплачу, меня устраивает ваша квартира, устраивает цена, но не устраивает ваш риэлтор. В чем проблема? Оформляем сделку и расходимся.
Нет говорят, у нас с риэлтором договоренность, что она продает нашу квартиру.
Тогда сами ей и платите.
Нет,говорят, по договоренности покупатель должен оплатить услуги риэлтора. Так он и не купил эту квартиру.
У меня такое мнение,что риэлторы срубают как с продавца, так и с покупателя. Что то захотелось стать РИЭЛТОРОМMosking_man
С пол года назад один коллега по работе купил в новостройке квартиру (но вторичку), риэлторам за проведенную сделку заплатил 1% от суммы. Я удивился сумме, где подвох? Всё сделала сама контора. Квартиру нашли, 4 банка предоставили для взятия ипотеки. Вернее пробили все банки,а 4 из них дали добро. Как говорит друг, рынок недвижимости стоит, а риэлторских контор вагон и маленькая тележка. Начинают скидывать процент, так как кушать хотят. В общем номерок я записал)) Про Новосиб толком не узнавал, сколько там риэлторы берут, но что то стало прям интересно... Завтра узнаюSmile3_man
 
друг рассказывал как нашел он квартиру по объявлению, район устраивает, по фото всё супер. Созванивается и договариваются о встрече на посмотреть. Так же звонит своему риэлтору и просит приехать с ним на просмотр, так как это уже 2я покупка квартиры и друг доверяет своему риэлтору.
Приезжают они значит в назначенный час, смотрят, все нравится и по цене все ок. Но тут хозяева заявляют, что вот эта женщина (а с ними тоже была женщина) это наш риэлтор и Вы с покупки ей обязаны заплатить 60т.р.
хех, я как-то покупал дочке квартиру. Увидел подходящее предложение на один адрес 3 (!) разных и цена разная. Всем назначил встречу на просмотр объекта с интервалом в 30 минут. Приехал, первую подробно посмотрел. Со следующим уже веселее было, квартира знакома, хозяйка тоже (я ей подмигнул) - риэлторы разные. После 2-го вернулся спросил, с кем она работает по Договору, а кто так взялся продать, она смутилась. Предупредил, что 3-ий ещё будет и если решу, куплю через того, кого цена ниже (шаг 50 тыс). Квартира не устроила в итоге. Но самое смешное, что когда меня подвёз на место водитель риэлтора, он втихаря дал мне визитку "своего" риэлтора, типа договорится за мЕньшую сумму у продавца. Так что, ищем, выбираем и понимаем, что кто-то всё равно заработает на продавце и покупателе, главное, не заоблачную сумму.
 
хех, я как-то покупал дочке квартиру. Увидел подходящее предложение на один адрес 3 (!) разных и цена разная. Всем назначил встречу на просмотр объекта с интервалом в 30 минут. Приехал, первую подробно посмотрел. Со следующим уже веселее было, квартира знакома, хозяйка тоже (я ей подмигнул) - риэлторы разные. После 2-го вернулся спросил, с кем она работает по Договору, а кто так взялся продать, она смутилась. Предупредил, что 3-ий ещё будет и если решу, куплю через того, кого цена ниже (шаг 50 тыс). Квартира не устроила в итоге. Но самое смешное, что когда меня подвёз на место водитель риэлтора, он втихаря дал мне визитку "своего" риэлтора, типа договорится за мЕньшую сумму у продавца. Так что, ищем, выбираем и понимаем, что кто-то всё равно заработает на продавце и покупателе, главное, не заоблачную сумму.
Вот именно так всё и происходит
 
Друг покупал 2е квартиры. Одну точно знаю без риэлторов сам переоформлял. Я спрашивал, но особо не вникал в процес, так как до покупки еще времени много, да и вариант был с риэлтором под 1 %. Но помню что там не всё так сложно. Подойдет время к покупки, я конечно погуглю этот момент и изучу тему. Ничего не имею против риэлторов и даже слышал историю как риэлтор где то там выявила долю на дом у ребёнка продавца, который был в разводе, а по бумагам было всё ок и т.д. Но всё же мне кажется это не справедливо что покупатель САМ находит квартиру и расплачивается САМ с риэлторами.
Друг в шоке, показывает на своего риэлтора и говорит что у меня есть свой риэлтор, я ей доверяю, я ей и заплачу, меня устраивает ваша квартира, устраивает цена, но не устраивает ваш риэлтор. В чем проблема? Оформляем сделку и расходимся.
Нет говорят, у нас с риэлтором договоренность, что она продает нашу квартиру.
Тогда сами ей и платите.
Нет,говорят, по договоренности покупатель должен оплатить услуги риэлтора. Так он и не купил эту квартиру.
Вспомнил, было продолжение.
Через пару дней риэлтор начала названивать другу и предлагать купить ту квартиру дешевле на 30т.р. но сделку должна именно она провести. Но ничего с той квартирой не вышло, подвернулся вариант в том же доме где друг брал первую квартиру. Теперь и друг с семьёй и его мама живут в одном доме в разных подъездах.
 
Всем здравствуйте, планируем переезд из Хабаровска в этом году. Покупать будем дом с участком, на Авито очень много предложений от риэлторов, чаще всего мне на глаза попадалась компания АС ЮГ. Кто сталкивался, подскажите, добросовестные ли? Или может порекомендуете честного риэлиора )) Заранее спасибо! Give_Heart33
Категорически не рекомендую АС ЮГ. Не знают законов, работают по -принципу 90-х. Ужасные сотрудники (в том числе директор), которые умеют только угрожать и врать.
 
Категорически не рекомендую АС ЮГ. Не знают законов, работают по -принципу 90-х. Ужасные сотрудники (в том числе директор), которые умеют только угрожать и врать.
Обоснуйте.
Не обоснует - закрыть название компании ***? Впрочем как и хвалебные отзывы других пользователей?
На будущее, не надо регистрироваться только для того, что бы оставить хороший или плохой отзыв, если пишите отзыв, то пишите факты.
Прекрасно видно, кто из себя что и кого представляет, и для каких целей вы тут. Порой своим положительным отзывом, без конкретики - вы только вредите компании о которой пишите.
 
В данной теме скорее всего будут отписываться засланные казаки с той или иной стороны. Ну располагает она к этому. Потому как я, к примеру, и не помню людей которые искали жильё. Они выполнили свою работу и получили за это деньги и адьес амиго, как говориться. Мне все равно, кто выставляет товар на полку, главное чтобы он был в достатке. А здесь на одну палку колбасы десять продавцов
 
вот и мы также ,когда приехали выбирать дом, поэтому и решились на стройку, зато вошли в новый дом с приятным запахомSmile3_man
мы тоже построили дом. И дешевле получается и планировку уже под себя делаешь.
 
Я конечно не знаю, по какому принципу работает форум, но догадываюсь, что от посетителей и участников. Если начнете всех закрывать что будет? Предоставьте людям право самим решать кто и что из себя представляет, судя по переписке здесь и так не много пользователей.
 
Предоставьте людям право самим решать кто и что из себя представляет, судя по переписке здесь и так не много пользователей.
Ну а с другой стороны - да, вы наверное правы, люди и сами прекрасно увидят кто есть что. Путь остаётся всё как есть, ну пока так остаётся, а там посмотрим ...
 
Назад
Сверху Снизу