Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Подождите Виталий, вы ещё не наработали базу поносящих вас клиентов, усе впереди))))
 
Vitaliy.Samohvalov, у меня вот такой договор, показ бесплатный.

tmp-cam--1760477983.jpg
 
А можно просто поставить ценник в 10 лямов и успокоиться. А чо, справедливо? Справедливо! Дорого? Так ведь скоро через наши Васюки пройдёт трасса до самых Сочей, гору только проломают, и попрут мимо Северного микрорайону тысячи автомобилей один круче другова и все с номерами "197", "777", "150", "750". И будут вальяжные хозяева этих драндулетов останавливаться у нас и покупать, покупать, покупать...
Без вашей язвительности уже скучала, думала как же вы ещё себя не проявили, вам ведь за даром всё досталось.

А бедных обнадеженных будущих ипотечников -жаль.
Напомните вашу цену за дом. За неделю пересмотрели кучу домов, но ваш похоже не попал в список.
Самостоятельно не даю, так хочется и колется, надо обновить... 3200

В стандартном договоре всегда указывается, что пока договор не аннулирован договаривающимися сторонами, клиент не имеет права заключать договоры с другими агентствами, а если вы решили расторгнуть договор не дойдя до сделки, вы обязуетесь оплатить транспортные расходы агентства, согласно прейскуранту. Меня несколько раз так кидали, покатались, посмотрели, записали адреса и телефоны продавцов, вечером позвонили по телефону прости-прощай, мы просто хотели цены узнать. Ну, не подавать же на них в суд из-за этого. Многие этим пользуются.
Справедливо. Время - деньги! Бензин - деньги.
 
Было бы ваше объявление на форуме - возможно забрали бы ваш дом, бюджет более чем позволял.
Приглашаю, всё не могла решиться, огород и т.д и т.п. Как на счет воскресенья-понедельника-вторника?
 
у меня вот такой договор,
Но вы по меньшей мере перечислили три агентства и обмолвились еще о нескольких, а этот договор вообще лоховский какой-то, по-ходу и агентство такое же левое, тогда и нех платить им. Biggrin_man32
 
Без вашей язвительности уже скучала, думала как же вы ещё себя не проявили, вам ведь за даром всё досталось.
Я всю неделю в горах, а интернет в горах не только язвить не позволяет, но и вообще общаться, поэтому только урывками и в определённых местах. Зато белых грибов валом!)))
 
Как на счет воскресенья-понедельника-вторника?
Воскресенье точно нет, а остальные дни возможно и подъеду.
Зато белых грибов валом!)))
Поподробнее эту тему бы развить, лучше вот тут и хорошо бы с фотографиями - пооблизыватьсяBiggrin_man32
 
Но вы по меньшей мере перечислили три агентства и обмолвились еще о нескольких, а этот договор вообще лоховский какой-то, по-ходу и агентство такое же левое, тогда и нех платить им. Biggrin_man32
договоры однотипные в агентствах, а по поводу оплаты времени и бензина, думаю так: зачем покупателю оплачивать покатушки, если его возят по объектам, явно не подходящим его запросам? Здесь это уже обсуждали. Но мы уже немного отходим от темы. Я выразил своё мнение о некоторых агентствах, кому-то пригодится.
 
Как-как?! Ничего вроде не предвещало беды!! Но не тут то было...
Сняли 1кк через "агента", заплатили 10тр за проживание + 5 тр за услуги агента +10тр залога (сразу обговорили, что при выезде возвращается). А договор в день "сделки" не составили... Видите ли агент очень спешил по делам, как он сказал: "позже всё подпишем!". 3 недели!!! Буквально каждый день мы звонили "агенту" - где наш договор?! "Да-да, всё будет!! Вы не переживайте пол города живёт без договора!" Выловили наконец-токи агента, пихнула нам бумажку "договор аренды" со словами -сами разбиретесь! Ок! Всё заполнили, передали хозяину квартиры, на что он:
"-меня в этом договоре то-то не устраивает! Я сам потом составлю новый!! " 2 месяца мы напоминали ему про этот договор (раз в неделю точно)! В итоге забили, понадеялись на порядочность хозяина!! Прошло пол года. Так сложились обстоятельства (от нас никак не зависящие!!) , что нам нужно было забрать больного папу моего мужа к себе и понятное дело, что в 1кк ютиться уже было не вариант!! Мы начали искать 2кк.
Всё как положено, за 2недели предупредили хозяина, что съезжаем, заплатили ему за ЦЕЛЫЙ месяц (понадеялись, что хотя бы за пол оставшихся месяца вернёт деньги), напомнили про залог. В день, когда съезжали из квартиры (квартира была в идеальном порядке!). Спрашиваем его: -ну что там с залогом, с оплатой за пол месяца!? На что мы услышали: "ничего НЕ знаю!! Всего доброго!!".
Вот скажите, что мы ему можем предъявить?! Договора, в котором прописано хоть что-то про залог у нас НЕТУ! Прошло уже пол года, я даже не помню как звали того "агента", ведь по сути этот агент единственный свидетель передачи денег (и того самого залога).
И сейчас мы понимаем, что если бы тогда делали всё это через фирму, всё как положено, с подписанием договора в день сделки, этот бы "хозяин" никуда не делся!!
Честно говоря, мы не в первый раз снимали квартиру, но вот в ТАКОЙ ситуации оказались впервые!! Подарили непонятно кому 15 тр - нормально чё!!
Так зачем деньги передали без документов? Сами не подумали, а людей теперь под одну гребенку, не красиво как тоShok_man754
 
Примерно вот так...4744556s-960.jpg
 
Сначала Олимпиада, а затем ЧМ 2018 внесли коррективы. "Все уже украдено до нас!")))
 
Вариантов много.
Можете скачать
 
с продавцом если заключаете договор, то хотелось бы образец
Я договоры не заключаю, это делает мое агентство. Я - агент, моя работа ограничивается поиском продаваемой недвижимости, вся административная работа возложена на юр.лицо(агентство).
 
хотелось бы образец
Договор купли-продажи в моём случае гораздо более грамотно составлен, чем договор на услуги с агентством. На руках сейчас нет, в сети много шаблонов.
 
Назад
Сверху Снизу