Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Как на фотографии передать кривые полы,стены,потолки, или запах канализации?
Никак. Просто не предлагать такие дома. Ну либо предлагать тем, кто ищет именно такие дома, ну например под снос ради участка.
 
А как же тогда быть с людьми, у которых сумма до 2-2.3млн., ведь, им придется выбирать что-то только из таких домов?
Я про то, что надо предлагать людям только то, что они просят, согласно их хотелкам и бюджета, прислушиваться к ним и стараться в первую очередь помочь им, а не себе, не катать их по городу с целью вымотать и затуманить им мозг, а потом впарить им "подходящий" вариант, а сразу предложить им то что они хотят. Не хватает у людей бюджета - так и скажите, маловато будет, есть варианты такие и такие, тут косяки такие и такие, большего я вам к сожалению предложить не могу - поищите у других, а не впаривать любой ценой, лиж бы сделку заключить.
Короче, работайте на качество и для клиента, и работа будет!
 
Попросил знакомого риэлтора помочь людям, поставили чёткую задачу, есть такой то бюджет, надо то-то и то-то, вообщем ничего сверхъестественного: дом не менее трёх комнат, сразу пригодный к жилью, можно пустой - мебель купят. Вообщем бюджет позволяет приобрести такой дом. Есть - сказал риэлтор и мы поехали. Один дом на отшибе, до школы как до Китая, да и дом - так себе, дача. Второй дом, к школе поближе, но в сам дом и участок надо ещё ляма два вложить, что бы дом на дом стал похож, а участок на участок. И только третий дом более-менее подходил под задачу, но вот засада, комнат там не хваталоSmile3_man Спрашиваю, а на хрена, мы катаемся весь день и ты нам показываешь объекты не подходящие под задачу - ответ прост: ну может и из этого что-то понравится. Всё, к этому риэлтору я больше ни ногой!
 
Вот кстати интересный момент. Думаю многих потенциальных "переехов" интересует.
Уважаемые старожилы, поправьте меня, если не прав:
Я так понимаю, что саманный дом, это дом из сушеных глиняных "кирпичей" армированных чем под руку попадется (например соломой). Чем они друг с другом скрепляются... скорее всего той же глиной, возможно с добавкой цемента. Толщина, я так думаю не больше стандартного шлакоблока. Соответственно крепость таких стен сопоставима со штукатуркой, ну или гипсовой стеной (применяются в панельных пятиэтажках, например). Внутри выровнять такую стену достаточно сложно, да и вряд ли кто-то особо заморачивается (хотя я видел неплохую работу тем-же глиносоломенным раствором по бревнам). Соответственно сейчас пользуют гипсокартон, а значит неизбежные щели м/у стеной и этим гипсокартоном (привет мышки, двухвостки и т.п.) Не совсем представляю что в таких домах выступает фундаментом. Скорее всего ленточный не армированный бетонный пояс на глубину около 50-100см. Не совсем понимаю как держится крыша. Видел достаточно мощные сооружения на фото с шифером - это приличная нагрузка на стены. Как в такие дома ставят м/п окна... там же вокруг рамы все крошиться должно (или только перед продажей). Ну вот как-то такое мое дилетантское представление о саманном доме. В глаза я таких домов не видел. Очень интересно мнение всех кто с этими домами сталкивался. Раз они существуют, значит конструкция все-таки проверенная, и видимо не одним поколением. Ну не всегда же в ходу пенобетон был.
Саманный дом у меня был, ну скажем частично, первый дом, который строили себе, денег на блоки не хватало, вот перегороки делали саманные. Хочу сказать из личного опыта- он неубиваем. Его не разрубишь и сыпаться он не будет. Если саманный дом на фундаменте и обложен кирпичом - это термос! Летом можно обойтись без кондиционера, зимой без печки. Это сухой и самый экологичный материал, но увы старые саманные дома, без фундамнтов и т.п, как правило это очень печальное зрелище Yes3man
 
Я про то, что надо предлагать людям только то, что они просят, согласно их хотелкам и бюджета, прислушиваться к ним и стараться в первую очередь помочь им, а не себе, не катать их по городу с целью вымотать и затуманить им мозг, а потом впарить им "подходящий" вариант, а сразу предложить им то что они хотят. Не хватает у людей бюджета - так и скажите, маловато будет, есть варианты такие и такие, тут косяки такие и такие, большего я вам к сожалению предложить не могу - поищите у других, а не впаривать любой ценой, лиж бы сделку заключить.
Короче, работайте на качество и для клиента, и работа будет!
А ещё, не в обиду сказать будущим переехам, вы там, где вы продаете жильё, что продаете-2-3х комнатную квартиру, уезжаете из неблагоприятного, по каким-то для вас причинам региона в лучшее место и хотите приобрести лучшее да ещё и за меньшие (должна же остаться сумма для обживания) деньги. Здесь в городе Белореченске живут идиоты? Или вы их такими считаете?
 
Здесь в городе Белореченске живут идиоты? Или вы их такими считаете?
Да причём тут люди? Тут не о людях речь, люди, которые продают своё жильё - знают ему цену и буду продавать его за столько, за сколько считают необходимым, не можешь купить у него за его цену-значит иди работай и копи дальше, тут вопросов нет, тут дело в другом, дело в риэлторах, есть у меня 3.5. млн, я поставил задачу, не можете её выполнить, так и скажите: неее, дорогой, твоих денег мало и ничего мы тебе предложить не можем, иди к другим, ищи сам или покупай квартиру, но на фига тратить моё время, своё время и катать по объектам которые заведомо не подходят. Сегодня примерно такая же ситуация была, прокатились наверно по 5-7 домам и только один более-менее подходил под запросы. Ну можно же сразу отвести к дому который нормальный, нет, давай устраивать покатушки, мне вот это не совсем понятно.
Но дом всё таки нашли - документы отдали на оформление, но уже это отдельная история и ребята думаю попозже сами всё расскажутYes3man
Кстати кому нужен хороший дом на Полевой - я знаю такойYes3man Цену точно не помню, в районе 3-3.5, могу уточнить кому интересно.
 
Немного по теме: занесла меня нелёгкая в агентство Риэлт-сервис, что на Гоголя 40. Как обычно: подпишите договор и идём объект смотреть. Квартира понравилась. Но: на подписание предварительного договора купли-продажи явился представитель по доверенности только одного собственника из двух, договор составляли в простой письменной форме вместо необходимой в данном случае по закону нотариально заверенной (экономия и "мы всегда так делаем"), в результате чего договор является ничтожным. А второй собственник по телефону заявил: "я квартиру продавала года три назад, как вы на меня вышли?" Еле ноги унёс. Подробнее не буду, но от сделки отказался, а полученную половину вознаграждения за такие "услуги" вернуть отказались. Готовлю иск. Агентство, кстати, на Авито скрывается за несколькими якобы частными профилями.
 
А ещё, не в обиду сказать будущим переехам, вы там, где вы продаете жильё, что продаете-2-3х комнатную квартиру, уезжаете из неблагоприятного, по каким-то для вас причинам региона в лучшее место и хотите приобрести лучшее да ещё и за меньшие (должна же остаться сумма для обживания) деньги. Здесь в городе Белореченске живут идиоты? Или вы их такими считаете?
А мне так наоборот кажется. Некоторые продавцы ждут, когда идиоты с севера попрут за его жильем, задирают цены, забывая что их на рынке устанавливает не продавец, а, собственно, сам рынок. Ну и объявление годами болтается на сайтах. Не в обиду, конечно, местным жителям
 
Ежики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус... Biggrin_man32
Вы, как риэлтор, не рекоменуете вообще обращаться в агентства? С другими агентствами у меня проблем не возникало. Хорошо отзовусь про Стандарт и Изобильный. Работали со мной ненавязчиво, корректно. Про некоторые другие пока мнение нейтральное - есть свои плюсы и минусы.
 
Да причём тут люди? Тут не о людях речь, люди, которые продают своё жильё - знают ему цену и буду продавать его за столько, за сколько считают необходимым, не можешь купить у него за его цену-значит иди работай и копи дальше, тут вопросов нет, тут дело в другом, дело в риэлторах, есть у меня 3.5. млн, я поставил задачу, не можете её выполнить, так и скажите: неее, дорогой, твоих денег мало и ничего мы тебе предложить не можем, иди к другим, ищи сам или покупай квартиру, но на фига тратить моё время, своё время и катать по объектам которые заведомо не подходят. Сегодня примерно такая же ситуация была, прокатились наверно по 5-7 домам и только один более-менее подходил под запросы. Ну можно же сразу отвести к дому который нормальный, нет, давай устраивать покатушки, мне вот это не совсем понятно.
Но дом всё таки нашли - документы отдали на оформление, но уже это отдельная история и ребята думаю попозже сами всё расскажутYes3man
Кстати кому нужен хороший дом на Полевой - я знаю такойYes3man Цену точно не помню, в районе 3-3.5, могу уточнить кому интересно.

Просто были у меня и хваленые и ругаемые риелторы... Последних с покупателями (ну вынудили) просто ПРОВОДИЛА. Приежают с 2500 максимум в кармане и начинают-бетона много, деревья в 5 летнем доме не достаточно большие, но дом старше не нужен. Мне риелтор потом сказал, что они хотели цену снизить, и требуют возить их в более высоком ценовом варианте они мол сторгуются. Вот видимо для них и предназначалось это моё послание. Да и к риелторам много притензий, они копируют объявления, призжают под видом покупателей, фотографируют, якобы для мужа-жены фото послать - сталкивалась уже, а по факту: за год моего предложения у меня было человек 7, реальных покупателей, всё нравилось, но хотят такое же максимум за 2.8. Я не отчаялась, нет убийственного желания продать, просто жить на 2 адреса сложно... Но всё, что не делается, всё к лучшему.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы, как риэлтор, не рекоменуете вообще обращаться в агентства? С другими агентствами у меня проблем не возникало. Хорошо отзовусь про Стандарт и Изобильный. Работали со мной ненавязчиво, корректно. Про некоторые другие пока мнение нейтральное - есть свои плюсы и минусы.
А вы что нанимали сразу несколько агентств!!?Shok_man754 И всем заплатили!!? Shok_man754 Или все-таки кинули половину? Derisive_man65 Поделитесь опытом. Popcorm1_man3
 
А мне так наоборот кажется. Некоторые продавцы ждут, когда идиоты с севера попрут за его жильем, задирают цены, забывая что их на рынке устанавливает не продавец, а, собственно, сам рынок. Ну и объявление годами болтается на сайтах. Не в обиду, конечно, местным жителям
Вот оно болтается и есть не просит Hi_man987, цены растут-деньги обесцениваются, а недвижимость она не обесценится, ну а если не продается, то в любом случае можно сдать под квартиру и т.д. Кому надо, как и вам куда-то уехать, то пусть просто подарят Smile3_man
 
А вы что нанимали сразу несколько агентств!!?Shok_man754 И всем заплатили!!?
вам ли не знать, что просмотры проводятся бесплатно, с росписью в акте осмотра объектов, платишь агентству только при заключении с продавцом предварительного договора купли-продажи. А ваши выражения о "кинули" неуместны. Я же не спрашиваю, скольких клиентов вы обманули?!
 
А можно просто поставить ценник в 10 лямов и успокоиться. А чо, справедливо? Справедливо! Дорого? Так ведь скоро через наши Васюки пройдёт трасса до самых Сочей, гору только проломают, и попрут мимо Северного микрорайону тысячи автомобилей один круче другова и все с номерами "197", "777", "150", "750". И будут вальяжные хозяева этих драндулетов останавливаться у нас и покупать, покупать, покупать...
 
платишь агентству только при заключении с продавцом предварительного договора купли-продажи.
В стандартном договоре всегда указывается, что пока договор не аннулирован договаривающимися сторонами, клиент не имеет права заключать договоры с другими агентствами, а если вы решили расторгнуть договор не дойдя до сделки, вы обязуетесь оплатить транспортные расходы агентства, согласно прейскуранту. Меня несколько раз так кидали, покатались, посмотрели, записали адреса и телефоны продавцов, вечером позвонили по телефону прости-прощай, мы просто хотели цены узнать. Ну, не подавать же на них в суд из-за этого. Многие этим пользуются.
 
за год моего предложения у меня было человек 7, реальных покупателей
Напомните вашу цену за дом. За неделю пересмотрели кучу домов, но ваш похоже не попал в список.
 
Назад
Сверху Снизу