Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Вот здесь выступала очень судя по словам хороший риел
Я думаю " судя по словам" хороших риэлторов не бывает. О профессионализме надо судить по делам. Что мы знаем про данного риэлтора? Номер " телефончика". И всё. Я , лично, звонить не буду. И ещё немаловажно. Как то я спросил у менеджера одного автосалона: смогу ли продать свою машину? На что он ответил: продать можно все. Вопрос в цене.
 
Юленька почитала ваши сообщения, хочу с вами посотрудничать, мне нужно продать дом.
Мне вот таких случаях интересно, а что вам более принципиально, сотрудничество с конкретным агентством или продажа дома? Это не праздный интерес, это мне может пригодиться для работы с клиентами. Хочу понять психологию продавца, ведь в Белореченске не только риэлторы работают странно, но и продавцы зачастую, не совсем обычные (э как я тактично выразился).
 
Мне вот таких случаях интересно, а что вам более принципиально, сотрудничество с конкретным агентством или продажа дома? Это не праздный интерес, это мне может пригодиться для работы с клиентами. Хочу понять психологию продавца, ведь в Белореченске не только риэлторы работают странно, но и продавцы зачастую, не совсем обычные (э как я тактично выразился).
Виталий - вы риэлтор? мой риэлтор (здесь в Перми) когда выставляет квартиру, дом на продажу, всегда с продавцом решает вопрос по цене. Сначала, конечно, мониторит рынок в данном районе, состояние объекта и обсуждает цену. Многие продавцы (исходя из своих желаний чаще всего) хотят продать подороже, зачастую неоправданно дорого! (это высказывание не относится к продавцам здесь на форуме),чтобы купить себе другое жилье и деньги еще остались. На это риэлтор резонно спрашивает: хотите поставить завышенную цену, для того, чтобы квартира стояла на авито и не продавалась, просто для того чтобы постоять на сайте, или вы хотите реально продать? тогда и ставьте цену реальную, а не завышенную. В итоге, объект продается чаще всего по той цене, которую изначально предлагала риэлтор...
 
Виталий - вы риэлтор?
К сожалению, да. Поэтому мне очень интересно знать как себя вести в таких случаях, когда клиенту нравится один из домов на авито, в базе у меня этого дома нет, я рою землю, чтобы выйти на хозяина, нахожу, звоню, говорю - есть клиент на ваш дом, можно ли посмотреть. Отвечает хозяин - нет, с агентствами не сотрудничаю,или, у меня есть уже агент, задолбали уже и не звоните больше сюда.
 
Я думаю " судя по словам" хороших риэлторов не бывает. О профессионализме надо судить по делам. Что мы знаем про данного риэлтора? Номер " телефончика". И всё. Я , лично, звонить не буду. И ещё немаловажно. Как то я спросил у менеджера одного автосалона: смогу ли продать свою машину? На что он ответил: продать можно все. Вопрос в цене.
Вот на ваш ответ напишу так, я не встретила в этом форуме реального покупателя, судя по всему одни ждут ипотеки, другие думают приехать осмотреться и только потом начать продавать своё, а некоторые и не имеют, что продать, отсюда и вывод. Подстраиваться под данную категорию нет смысла. Рынок жилья большой и выбор есть и за 500 тысяч и за 5 мил. А отдавать полноценное качественное строение по цене быстростроя не вижу смысла, про это есть пословица: отдай жену дяди, а сам иди к бл...
 
Мне вот таких случаях интересно, а что вам более принципиально, сотрудничество с конкретным агентством или продажа дома? Это не праздный интерес, это мне может пригодиться для работы с клиентами. Хочу понять психологию продавца, ведь в Белореченске не только риэлторы работают странно, но и продавцы зачастую, не совсем обычные (э как я тактично выразился).
Мне важна реальная оценка, все кто приезжал, говорят да ваш дом стоит этих денег, но спрос сейчас на жилье до 2-2,5 млн. Есть ли смысл продать мне жилье за эти деньги, я готова переехать в меньшее, чтобы выплатить часть детям, а если продав своё я ухудшусь в условиях и не выполню задуманое, к примеру, то в чем смысл продавать? Я тогда уж лучше буду жить так. Если вы риелтор-Добро пожаловать, но договор я подпишу при наличие реального покупателя-вот привели покупателя и тогда пожалуйста. А так как многие ваши собратия просят подписать, а мы будем искать мне не пойдет. Я ни кому в просмотре не отказываю. Если есть желание давайте созвонимся, послушаю и про вашу цену, может я реально завышаю, тогда буду думать
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению, да. Поэтому мне очень интересно знать как себя вести в таких случаях, когда клиенту нравится один из домов на авито, в базе у меня этого дома нет, я рою землю, чтобы выйти на хозяина, нахожу, звоню, говорю - есть клиент на ваш дом, можно ли посмотреть. Отвечает хозяин - нет, с агентствами не сотрудничаю,или, у меня есть уже агент, задолбали уже и не звоните больше сюда.
а хозяин хочет реально продать или чтобы просто объявление постояло на авито? Либо как то убедить хозяина что человек реально ищет жильё и хочет посмотреть понравившийся дом
 
К сожалению, да. Поэтому мне очень интересно знать как себя вести в таких случаях, когда клиенту нравится один из домов на авито, в базе у меня этого дома нет, я рою землю, чтобы выйти на хозяина, нахожу, звоню, говорю - есть клиент на ваш дом, можно ли посмотреть. Отвечает хозяин - нет, с агентствами не сотрудничаю,или, у меня есть уже агент, задолбали уже и не звоните больше сюда.
И еще, а разве у вас риэлторы не работают вместе? У одного покупатель, у другого продавец, встретились, показали друг другу документы на жилье, если покупатель согласен, оформляют сделку, если нет, то торгуются. При продаже готовят договор купли-продажи, оформляют необходимые документы. В итоге каждый получает свою комиссию, один - с покупателя, а другой с продавца. Нормальная практика.
 
я не встретила в этом форуме реального покупателя,
В действительности, и в том числе судя по просмотрам, здесь достаточно много потенциальных покупателей. Сделать их " реальными" это уже ваша задача
 
В итоге каждый получает свою комиссию, один - с покупателя, а другой с продавца. Нормальная практика.
Нормальная в России, но не на Кубани. Подавляющее число продавцов не желают ничего платить агентам из указанной ими цены, в лучшем случае разрешат агенту накинуть сверху за свои услуги, или вообще не хотят заключать никаких договоров, мол, вы и так клиента приведете, чтобы с того поиметь комиссию. Как мне поведали более опытные коллеги, много было попыток действовать с другими агентствами, почти все закончились кидаловом, равно и как немалая часть сделок заканчивается кидаловом со стороны клиентов.
 
Нормальная в России, но не на Кубани. Подавляющее число продавцов не желают ничего платить агентам из указанной ими цены, в лучшем случае разрешат агенту накинуть сверху за свои услуги, или вообще не хотят заключать никаких договоров, мол, вы и так клиента приведете, чтобы с того поиметь комиссию. Как мне поведали более опытные коллеги, много было попыток действовать с другими агентствами, почти все закончились кидаловом, равно и как немалая часть сделок заканчивается кидаловом со стороны клиентов.
Ну вот вам предлагаю реальные условия а вы не заинтересованы, по моему, и кто виноват продавец? или покупатель?
 
И еще, а разве у вас риэлторы не работают вместе? У одного покупатель, у другого продавец, встретились, показали друг другу документы на жилье, если покупатель согласен, оформляют сделку, если нет, то торгуются. При продаже готовят договор купли-продажи, оформляют необходимые документы. В итоге каждый получает свою комиссию, один - с покупателя, а другой с продавца. Нормальная практика.
на 50 тысяч населения более 100 риелторов, не многовато ли?
 
на 50 тысяч населения более 100 риелторов, не многовато ли?
агенств только 17, и каждый хочет кушать и кормить семью. С каким из них заключить договор? Вот многообещающий Титул спешит сразу заключить договор, а в итоге за 5 месяцев не привезли не одного покупателя, им выгоднее продать свой быстрострой. А продавцов и покупателей переманивают, даже в Авито в основном их объявления.
 
агенств только 17, и каждый хочет кушать и кормить семью. С каким из них заключить договор? Вот многообещающий Титул спешит сразу заключить договор, а в итоге за 5 месяцев не привезли не одного покупателя, им выгоднее продать свой быстрострой. А продавцов и покупателей переманивают, даже в Авито в основном их объявления.
Когда смотрела авито, то видела в основном Титул, так видимо неважно работают, объявлений у них много, но видно что размещены уже очень давно, опять же сужу по просмотрам.Но ведь если объект уже долго стоит на продаже, он как говорится "замыливается", примелькается и люди давно изучающие сайты недвижимости, запоминают объекты, настораживает, что стоит и не продается годами.
 
Нормальная в России, но не на Кубани. Подавляющее число продавцов не желают ничего платить агентам из указанной ими цены, в лучшем случае разрешат агенту накинуть сверху за свои услуги, или вообще не хотят заключать никаких договоров, мол, вы и так клиента приведете, чтобы с того поиметь комиссию. .
вот уже и опасаюсь, как буду жилье искать? стоит ли вообще ехать, денег много не будет, а быть обманутой, кинутой не хочется, да и опасно это - с семьей планируем ехать, хоть у мужа и корни у вас на Кубани, но он сам был у вас 20 лет назад, все изменилось... Хоть и остались одноклассники, знакомые, но...
 
Когда смотрела авито, то видела в основном Титул, так видимо неважно работают, объявлений у них много, но видно что размещены уже очень давно, опять же сужу по просмотрам.Но ведь если объект уже долго стоит на продаже, он как говорится "замыливается", примелькается и люди давно изучающие сайты недвижимости, запоминают объекты, настораживает, что стоит и не продается годами.
Не бойтесь смотреть старые объявления, но связавшись с риелтором будьте внимательны, чтобы он вас привез именно по этому объявлению, а то Титул как правило привозит к такому хламу, что волосы дыбом, а из хорошего показывает только свои быстрострои. Я поняла одно, если фирма занимается строительством, то купить вторичку у них не реально, знакомьтесь с другими. Я видела , что вы заинтересовались новостройками, так хочу сказать, что тот дом из кирпича около 100м в Родниках, за который хотят 3800000, без газа и без отделки и без прочих приложений, да ещё и не в городе, может и не дорого, но аналогичен моему и по планировке и по площади, а я за свой хочу 3200000, он в городе, 4-х летка со всеми удобствами и т.д и т.п. Вот и подумаешь дорого я прошу или нет.
 
Последнее редактирование модератором:
вот уже и опасаюсь, как буду жилье искать? стоит ли вообще ехать, денег много не будет, а быть обманутой, кинутой не хочется, да и опасно это - с семьей планируем ехать, хоть у мужа и корни у вас на Кубани, но он сам был у вас 20 лет назад, все изменилось... Хоть и остались одноклассники, знакомые, но...
А купить дом даже на моей улице можно от 2000000, в поселках можно и до 2, на любой кошелек можно найти, всё зависит от спроса.
 
вот уже и опасаюсь, как буду жилье искать? стоит ли вообще ехать, денег много не будет, а быть обманутой, кинутой не хочется, да и опасно это - с семьей планируем ехать, хоть у мужа и корни у вас на Кубани, но он сам был у вас 20 лет назад, все изменилось... Хоть и остались одноклассники, знакомые, но...
Самое важное не смотрите на срок объявлений, ещё раз поясняю покупателей с деньгами НЕТ! Очень жаль, но нет! Все хотят или в ипотеку или дать задаток и поехать своё жилье продавать, многие соглашаются снимают жилье с продажи, а по истечению срока опять выставляют не дождавшись.
 
Самое важное не смотрите на срок объявлений, ещё раз поясняю покупателей с деньгами НЕТ! Очень жаль, но нет! Все хотят или в ипотеку или дать задаток и поехать своё жилье продавать, многие соглашаются снимают жилье с продажи, а по истечению срока опять выставляют не дождавшись.
Вы, кстати, ещё своё не продали а уже покупаете, тоже посмотрите с какой скоростью вы это сделаете. А если в вашем городе это произойдет быстро, то надо задуматься где будет жить лучше. Там где люди покупают или где люди продают
 
Назад
Сверху Снизу