Обзор и оценка недвижимости представленная в видео обзорах риэлторов. Техническое состояние домов. Ошибки и недочеты при строительстве.

Вот именно, когда кто-то попросит обсудить приглянувшийся ему дом для приобретения, тогда и появится какой-то смысл в его обсуждении.
Я так понял, что это никому не надо и не интересно?
 
когда кто-то попросит обсудить приглянувшийся ему дом для приобретения, тогда и появится какой-то смысл в его обсуждении.
Это была моя инициатива.
так разбирайте,вам же никто не запрещает.
 
Последнее редактирование:
не ну,а смысл нас(не строителей) спрашивать что мы думаем по данному дому. Если автор темы может дать оценку по видео,ну и славненько.Пусть нам расскажет мы почитаем,ума наберёмся.
Для начала предложите тот вариант для оценки, который вас интересует. Если я начну обсуждать все продающиеся и строящиеся дома в Белореченске, то форум только на эту тему и будет.
 
не ну,а смысл нас(не строителей) спрашивать что мы думаем по данному дому. Если автор темы может дать оценку по видео,ну и славненько.Пусть нам расскажет мы почитаем,ума наберёмся.
Спрашиваю только для того, чтобы понять что люди увидели сами, а что может нет. Пишите какой дом вас интересует. Ссылку на видео прилагайте. С нашей помощью мы поможем вам на начальном этапе оценить и разобраться с вашей будущей возможной покупкой. Думаю это будет не лишним.
 
Простите меня, я видеообзоры не смотрю, не знаю почему, не люблю и всё тут. Смотрела сейчас дома на авито, только фото. И вот внимательно рассмотрев, даже по фото видно недостатки. специально посмотрела именно дорогие дома от 5 млн. и выше. Пришла к странному выводу - более ли менее хорошие дома приглянулись именно в диапазоне 5-6 млн! Дома за 7 и дороже вызвали недоумение. Либо вы должны быть цыганским бароном, и помпезность ваше кредо, либо вы привыкли устраивать светские рауты и дом должен быть максимально огромным и неудобным для проживания. Когда дом выглядит современно и в нём окна в пол и глянцевый потолок - это, конечно отвлекает внимание, но вот пробивающаяся через тротуарную плитку трава у крылечка и самые дешевые икеевские светильники, плохо прикрепленные к потолку, дают понять, что и на многом другом в доме хозяева экономили нещадно.
То что можно простить дому за 2,5 - 3 млн. - трудно простить дому за 7 млн. Dntknw_man56 А участок в 3,5 сотки это просто кот наплакал. Наплакал и повесился, так как участок ещё и хвойниками засажен.
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим домам.
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим домам.https://www.youtube.com/watch?v=ol2HWDFGPVY
На вскидку не плохо. Планировка удобная. Радиаторы в комнатах это плюс. Жаль что в эркере нет радиаторов - тёплый пол не справится.
А я прослушала где этот дом? она говорит, что газ будет в скором времени, а будет ли?
 
а, услышала-третья школа.
Скажите, кто понимает, что тут с цоколем?

Безымянный.png
 
Ещё два вопроса:
1 метр от межи это норма?
трубы вытяжек ниже конька это норма?
SCOFFER, в СниПах разбирается, точно ответит
c8a.gif
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим домам.
Такого супер беглого обзора я ещё не видел. Но и тут можно делать выводы. Подскажите для начала что вы увидели того что вам не нравится? Что вас смущает?
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим домам.
Ну давайте разберем хотя бы то что видно на поверхности. И тут уже интересно все получается. Не буду затрагивать планировку и розетки. Основное! С вентиляцией все в порядке! Не ниже 50 см от края крыши. Она есть и в котельной и на кухне, а вот в ванной ее нет. Да есть окно, но оно не спасет вас особенно зимой от избыточной влаги. Самое основное это стены! В описании 35 см. По видео так оно и есть. Теперь давайте считать. Внутренний блок из отсева 20 см. Кирпич 12 см. Получается утеплитель всего 3 см! Хорошо если это ЭППС, но и это все равно мало! Коэффициент тепло сопротивления стен получается 1,6-1,7. При даже советской норме, когда газ и электричество ничего не стоили был 2,5. То есть за отопление зимой и охлаждение дома летом вы будете платить почти в 1,5 раза больше. Следующий момент к сожалению не буду точно утверждать. Слишком беглая съемка. По краям окон в районе подоконников уже видна чернота. Это говорит о том, что монтаж и утепление окон рассчитан не правильно. Вернее его никто не считал и не утеплял. Просто зашпаклевали откосы и все. Эта сырость будет там всегда даже после включения отопления. Могу и дальше продолжать, но это будет уже не такие критичные проблемы. Конечно лучше еще все осмотреть и потрогать. Информация будет более полной. Надо и все остальные элементы дома смотреть.
 
С вентиляцией все в порядке! Не ниже 50 см от края крыши.
В топку такую "вентиляцию".
У меня аналогичное дерьмо сгородили газовики, без этого газ не пустят и совершенно не важно, что из этой трубы сифонит в дом, а не, как положено, из дома....
Не успел я к пуску газа сделать нормальную вентиляцию....
Зато, не торопясь сделал позже и очень рад.
Единственное, дом сильно герметичный почему то, притока при закрытых окнах практически нет, что бы вентиляция нормально работала, надо открывать окно.
 
Что вас смущает?
Весь обзор смущала кирпичная кладка, не понятно, то ли камера ломает линии, то ли не камера. И вот тут возникли вопросы к первому ряду, кладка гуляет или задумка какая не реализованная?
2020-02-04_22-13-40.png2020-02-04_22-14-42.png2020-02-04_22-15-19.png2020-02-04_22-15-35.png

Перекрытие цоколя (монолитная плита) - похоже отсутствует. Отсюда следует вывод что полы по грунту, а к ним требования подготовки основания ой как высоки ... я не против полов по грунту, но и подготовка основания должна быть соответствующая! Как она была выполнена - вопрос.
 
Но это ещё как бы то, что мы видим снаружи, на что можем посмотреть и что можем пощупать, а то что внутри, то что мы не видим, гидро и пароизоляции, утеплители, их состав и толщины, да и куча других моментов. Вот что более любопытно, ну лично мне.
Вообще, я уже давно пришёл к выводу, если по дому от застройщика нет доскональной фото и видео фиксации всех работ, а тем более скрытых, то всё это коты в мешках!
 
Но это ещё как бы то, что мы видим снаружи, на что можем посмотреть и что можем пощупать, а то что внутри, то что мы не видим, гидро и пароизоляции, утеплители, их состав и толщины, да и куча других моментов. Вот что более любопытно, ну лично мне.
Вообще, я уже давно пришёл к выводу, если по дому от застройщика нет доскональной фото и видео фиксации всех работ, а тем более скрытых, то всё это коты в мешках!
Это как раз тот случай когда чем больше глаз тем лучше! Тем более это всего навсего очень беглое и низкого качества видео! Потому эту тему я и поднял! Даже не подходя и не залезая во все углы можно сделать выводы!
 
Внутренний блок из отсева 20 см. Кирпич 12 см. Получается утеплитель всего 3 см!
Выскажусь в защиту дома. Если брать в расчёт, что стеновые блоки соответствуют параметрам производителей и их геометрия не гуляет, то его стандартная толщина 190мм, а это уже целый сантиметр в пользу утеплителя, т.е. 4. buba
Smile3_man
Точнее в пользу зазора между блоком и кладкой.
 
Последнее редактирование:
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу