Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Силуанов заявил о планах изменить стаж для выхода на пенсию военных
Но там другое. Yes3man
и цены вырастут на сколько
Нет, цены вырасту на 2-3 тысячи.Biggrin_man32
Нам ведь говорят всегда - инфляция 3,5%, а считаешь насколько выросли цены, получается все 10% и более.Scratch_One_S_Head
Как у нас говорят, пенсия не пострадает.
Хм. Лично я, когда оформил пенсию и на настоящее время, то она у меня снизилась примерно на 300-350 $.
Всегда ведь кричали, что все от бакса зависит.Yes3man Вот я и считал в долларах.Biggrin_man32
В рублях, выросла, не спорю.Yes3manBiggrin_man32
 
Ну как же ДА? Это коснулось начиная у мужчин с 1959 г/р, а женщин с 1964 г/р. Т.е. те кто должен был сейчас уйти на пенсию- ее не получат.
Ну и на закуску нам еще и повышение НДС до 20%. Это повлечет за собой удорожание товара, увеличение цен на бензин (читай удорожание перевозок всего и товара в т.ч.), увеличение % ставки на кредит, уменьшение % ставки на вклады, и.т.д.
 
Это коснулось начиная у мужчин с 1959 г/р, а женщин с 1964 г/р.
Мужчины 1959 г.р., женщины 1964 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2020 году (в возрасте, соответственно, 61 год и 56 лет).

Мужчины 1960 г.р., женщины 1965 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2022 году (в возрасте, соответственно, 62 год и 57 лет).

Мужчины 1961 г.р., женщины 1966 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2024 году (в возрасте, соответственно, 63 года и 58 лет).

Мужчины 1962 г.р., женщины 1967 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2026 году (в возрасте, соответственно, 64 года и 59 лет).

Мужчины 1963 г.р., женщины 1968 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2028 году (в возрасте, соответственно, 65 лет и 60 лет). Далее мужчины более поздних годов рождения будут становиться пенсионерами с 65 лет — если, конечно, что-то снова не поменяется в системе.

Женщины 1969 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2030 году (в возрасте 61 года).

Женщины 1970 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2032 году (в возрасте 62 лет).

Женщины 1971 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2034 году (в возрасте 63 лет). Соответственно, женщины более поздних годов рождения далее начнут становиться пенсионерками в этом возрасте.
 
Так я об этом и говорю, что в 2019 году вообще никто на пенсию не пойдет - вообще никто. Мы наверное друг друга не поняли. Friends_man86
 
Ага, у меня было 7 с половиной лет до пенсии, а будет в 2 раза больше 15(((
 
Мы наверное друг друга не поняли. Friends_man86
Это мой косяк.Friends_man86
Когда Анна, сказала, что это про тех кому далеко до пенсии (мол так думает), я ответил не так и получилось - вот так.Biggrin_man32
Так я об этом и говорю, что в 2019 году вообще никто на пенсию не пойдет - вообще никто.
Думаю пойдут, те кому положено по нынешнему закону.Yes3man
Мне кажется, что царь зарубит этот закон....
Думаешь хочет стать добрым царем.
Тогда он Димона подставляет, мол смотрите какой он баран, хочет народ подставить.
Царь ведь сам говорил про повышение и не раз.Yes3man
 
Мне кажется, что царь зарубит этот закон....
Очень надеюсь. Это не выгодно никому - не работодателю, ни самим работникам. Вот положа руку на сердце, если б вы были хозяином предприятия - кого бы вы взяли на работу, 35-40 летнего полного сил работника или 60-65 летнего с давлением и геморроем?
 
.....было 7 с половиной лет до пенсии, а будет в 2 раза больше 15(((
Это сколько же бабла государство с экономит.
Сколько людей до пенсии не доживет.
Они тут хвастаются, что у нас люди стали жить больше.
Ага, как умирали, так и умирают.Yes3man

Вот положа руку на сердце, если б вы были хозяином предприятия - кого бы вы взяли на работу, 35-40 летнего полного сил работника или 60-65 летнего с давлением и геморроем?
Я бы взял конечно 35-40 летних, даже на роботу бумажки перекладывать. С давлением 60-65 много, с геморроем не сказал бы.Biggrin_man32
 
Думаю пойдут, те кому положено по нынешнему закону.Yes3man
Не, Володя, в том то и дело что не будет пенсионеров в 2019. Обратите внимание, что согласно представленному Правительством графику в 2019 году никто на пенсию выходить не будет, и это не ошибка! Просто уже с 2019 года в 60 и в 55 лет никто на пенсию выйти не сможет — мужчинам 1959 и женщинам 1964 года рождения придется отработать на один год больше (соответственно 61 год и 56 лет), и на пенсию они смогут выйти не в 2019 году, а только в 2020 году.
 
Tanusik,
Не, Володя, в том то и дело что не будет пенсионеров в 2019. Обратите внимание, что согласно представленному Правительством графику в 2019 году никто на пенсию выходить не будет, и это не ошибка! Просто уже с 2019 года в 60 и в 55 лет никто на пенсию выйти не сможет — мужчинам 1959 и женщинам 1964 года рождения придется отработать на один год больше (соответственно 61 год и 56 лет), и на пенсию они смогут выйти не в 2019 году, а только в 2020 году.
Есть ещё льготники,вредные производства,уход за ребенком инвалидом.
 
Поздно реформировать...сначала надо было эпоху НЭП завершить.....каждый второй работающий - на черной зарплате или минималке, лотки, ларьки, офисные крысы и тд.
А сама пенсия....по сути что она есть, что ее нет.....пару раз авто заправить на минималке.
Открывай ип, отдай 50-100 рублей налога (с декларацией, если за планкой)и добавку к менсии что сверху.....хоть штаны штопать, хоть заборы варить, хоть авто починять.
А ровно на попе сидеть - никакой пенсии не хватит.....через несколько лет родники городом станут - и нынешние пенсионеры там всю пенсию на квитанции пустят....
Лично мне другое неудобство....с 1 июля любые поступления на р/с, карту - незадекларированые, могут быть зачтены налоговой как доход.....вот это проблема....а пенсии - да и фиг с ними.
 
Царь добрый, царь не знает, что бояре творят!
 
Не, Володя, в том то и дело что не будет пенсионеров в 2019.
Лариса, спорить не буду, возможно, но как так если человеку в следующем году пенсия подходит, как его могут не отправить?!!Scratch_One_S_Head
А сама пенсия....по сути что она есть, что ее нет.....пару раз авто заправить на минималке.
За все не говори....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
с 1 июля любые поступления на р/с, карту - незадекларированые, могут быть зачтены налоговой как доход...
Ух ты.
Мне сын переведет на карту 100 000, а мне бах и налог на доход.
Так что ли???Biggrin_man32
Есть ещё льготники,вредные производства,уход за ребенком инвалидом.
Про них тоже говорили.
На них пока это не распространяется.Biggrin_man32
Я так понял.
Знакомая уходит по льготной на пенсию в следующем году, буде ей 45 или в этом?!!Scratch_One_S_Head
 
Читаем внимательно...минималка - это базовая пенсия, слезы.
Перевод - да, по сути любой могут истолковать как доход....разьяснений пока нет.
 
Открывай ип, отдай 50-100 рублей налога (с декларацией, если за планкой)и добавку к менсии что сверху.....хоть штаны штопать, хоть заборы варить, хоть авто починять.
Согласна что на одну пенсию тяжело прожить и нужен дополнительный доход. Но если бы уйти на пенсию позволили , то и время на дополнительный доход был бы. А работая на предприятии и зарабатывая пенсию (чтоб не уйти по минималке) времени на ИП нет. И я так поняла что вас не пугает повышение НДС и вы не примкнули к акции "ИП против повышения налогов и взносов". Ведь по малому бизнесу это ударит ощутимо. Я не в упрек, просто говорим, да?
 
L@ris@, Да нет, не против....ип и так зажали, проверки возобновили, под вопросом сертификация, ндс подняли и тд.
Хуже всего нам, тем у кого годовой приход (не доход) в пределах 500-800 тыс, из них уже сегодня 150-300 надо отложить на государство, стольник на накладные.....ну и в итоге 30-40 чистого, для пенсионера в селе в общем хватает, кредитов нет, жить есть где, авто есть.....но - случись болезнь на несколько месяцев - и все, кончился бизнес, расчет только на 20 рублей пенсии....этого на лечение не хватит.
Т.е. прокладки нет вообще.
 
Согласна что на одну пенсию тяжело прожить и нужен дополнительный доход.
Лариса, еще многое зависит какая пенсия.
Есть тут пенсионеры и их много, у которых раз в пять и больше пенсии чем зарплаты.Yes3man
Больше жалуются.... Живут.Yes3man
 
Назад
Сверху Снизу