Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Вообще земляки. Мы из Абая. Уехали в 94. Вы уже переехали?
Мы в Тобольске живем. ВНЖ. Надо ехать в РК, выездное дело начинать делать. Планировали в сентябре, но смена власти....
 
Мы в Тобольске живем. ВНЖ. Надо ехать в РК, выездное дело начинать делать. Планировали в сентябре, но смена власти....
Опять почти земляки. Мы живем в ЯНАО. Сначала переехали в Шадринск. Сейчас ездим туда летом. Осенью будем в на Ямале квартиру продавать и собираемся в КК. Белореченск рассматриваем, как вариант. В этом году осенью будет 25 лет, как уехали их Казахстана. Первое время все снилось. Сейчас уже привыкли. Хочется жизнь доживать в тёплых краях. А Вы были в Белореченске?
 
Опять почти земляки. Мы живем в ЯНАО. Сначала переехали в Шадринск. Сейчас ездим туда летом. Осенью будем в на Ямале квартиру продавать и собираемся в КК. Белореченск рассматриваем, как вариант. В этом году осенью будет 25 лет, как уехали их Казахстана. Первое время все снилось. Сейчас уже привыкли. Хочется жизнь доживать в тёплых краях. А Вы были в Белореченске?
нет. В сентябре вместо РК поедем по КК. Белореченск как один из вариантов.
 
нет. В сентябре вместо РК поедем по КК. Белореченск как один из вариантов.
Мы в октябре, у мужа отпуск, в Сочи летим отдыхать. Не надеямся, что там нас устроят цену для покупки. Просто отдых. В ноябре начнем квартиру продавать. В сентябре 2020 полностью будем уезжать. На машине поедем. Анапа, Новороссийск, Горячий Ключ, Белореченск. Где приглянется, там и купим. Нравится Родники1. Если там варианты будут может сразу туда приедем посмотреть. В Майкопе живет землячка из Топара. Может она, что подскажет. Им очень нравится.
 
Мы в октябре, у мужа отпуск, в Сочи летим отдыхать. Не надеямся, что там нас устроят цену для покупки. Просто отдых. В ноябре начнем квартиру продавать. В сентябре 2020 полностью будем уезжать. На машине поедем. Анапа, Новороссийск, Горячий Ключ, Белореченск. Где приглянется, там и купим. Нравится Родники1. Если там варианты будут может сразу туда приедем посмотреть. В Майкопе живет землячка из Топара. Может она, что подскажет. Им очень нравится.
Мы не торопимся. Во первых гражданство + еще 2 года назад купили квартиру. Надо еще 2,5 года пожить здесь. Да и поездить-посмотреть хочу.
 
Мы не торопимся. Во первых гражданство + еще 2 года назад купили квартиру. Надо еще 2,5 года пожить здесь. Да и поездить-посмотреть хочу.
Это да! Спешка не нужна. Мы 11 лет на машине ездили на машине в Сочи, Анапу. Объездили много мест. Второй год самолетом. Места хорошие и их много. Работы, конечно, нет там нигде. Может вообще захотите в Тюмень перебраться. Вода и свет всегда есть и дешевле, чем на юге. В КК тоже проблем хватает. В Тобольске тоже не плохо. Хороший город для жизни. В КК таких нет городов. Плюс КК- это тепло. Больше плюсов нет. Море, конечно. Это огромный плюсище! Но молодым делать там нечего. У нас дети собираются только в отпуск к нам ездить. Здесь хорошая работа.
 
Добрый день всем всем! TatRyb, К Таганрогу присматривались давно, и тоже с целью переезда. Вроде бы городок не плохой.Но как-то не легла душа. Не уютно, ветер с ног сдувал.Но мы не долго там были. Смотрели и другие города- Новороссийск, Анапа,Сочи, Ростов. Нам дороговато. Мы в 94-ом году переехали в Ярославль из Ташкента. И с тех пор меня тянет в тепло. Не могу здесь прижиться. Хоть и обросли уже за эти годы всем чем хотелось,но солнышко и черешня не дают мне покояBiggrin_man32
 
Последнее редактирование модератором:
Это да! Спешка не нужна. Мы 11 лет на машине ездили на машине в Сочи, Анапу. Объездили много мест. Второй год самолетом. Места хорошие и их много. Работы, конечно, нет там нигде. Может вообще захотите в Тюмень перебраться. Вода и свет всегда есть и дешевле, чем на юге. В КК тоже проблем хватает. В Тобольске тоже не плохо. Хороший город для жизни. В КК таких нет городов. Плюс КК- это тепло. Больше плюсов нет. Море, конечно. Это огромный плюсище! Но молодым делать там нечего. У нас дети собираются только в отпуск к нам ездить. Здесь хорошая работа.
Уехать хочу по личным мотивам. Город наш мне нравится. Тюмень не рассматриваю. Просто в раздрае.
 
Да, с работой может быть в Белореченске не очень. НО! я не знаю такого города в России (с таким же числом жителей) про который можно было бы сказать, что в нем нет безработных. Может я не права,и где-то есть счастливчики которые живут в таких городах и получают,Yahoo_man работая продавцом например, 30.т.р. В любом регионе есть свои плюсы и минусы. Каждый ищущий ,что-то находит,а что-то безусловно теряет.Facepalm
 
С момента когда я познакомилась с форумом, и он мне открыл Белореченск, душа не на месте. И вот, приближается июнь-долгожданный. У мужа отпуск . Я сплю и вижу себя в Белореченске. ОН не может не понравиться.!!!привет_1Оч. хочется ,что бы кто нибудь подсказал красивые места в округе! Дорогие форумчане -на ВАС вся надежда!Derisive_man65
 
С момента когда я познакомилась с форумом, и он мне открыл Белореченск, душа не на месте. И вот, приближается июнь-долгожданный. У мужа отпуск . Я сплю и вижу себя в Белореченске. ОН не может не понравиться.!!!привет_1Оч. хочется ,что бы кто нибудь подсказал красивые места в округе! Дорогие форумчане -на ВАС вся надежда!Derisive_man65
По описанию и видео очень нравится городок. Давно присматриваемся к Родникам 1. Нам работа не нужна, мы пенсионеры. Красивые места для отдыха смотрела на канале Маргариты Сусловой. Вы ждете поездки, а я буду с нетерпением ждать Ваших отзывов и впечатлений.
 
Кибернетик, Спасибо за отзывчивость.Именно этим,мне и приглянулся и форум и форумчане!!!clap_1 TatRyb, Мне тоже понравились Родники1.Именно там,как я поняла , и "базируются" основные "переехи". Мы с мужем тоже почти пенсионеры, поэтому работа если будет -то хорошо,а нет- нам не смертельно.А вот знакомыми обрастать в нашем возрасте сложновато,тем более если нет работы а значит и общения. Scratch_One_S_HeadМне не страшно начинать с нуля,страшнО одиночество. Вот я и надеюсь на таких же нуждающихся в общении "переехов"Derisive_man65и наш форум.
 
Последнее редактирование модератором:
И еще просьба,если кто может, кому не сложно, порадуйте нас( не успевших еще переехать) фотками весеннего Белореченска. У нас лежит снег, на дорогах снежная каша в перемешку с грязью,сыро,слякотно,пасмурно. А у вас уже тюльпаны появились? Солнышко припекает.Good_man5ry
 

Вложения

  • 20190323_083744.jpg
    20190323_083744.jpg
    317,9 KB · Просмотры: 19
КАК тут не загрустить и не потянуться на юг?Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
 
И еще просьба,если кто может, кому не сложно, порадуйте нас( не успевших еще переехать) фотками весеннего Белореченска. У нас лежит снег, на дорогах снежная каша в перемешку с грязью,сыро,слякотно,пасмурно. А у вас уже тюльпаны появились? Солнышко припекает.Good_man5ry
Что то в этом году оно (солнышко) пока не очень то припекаетSad_man789, или просто мы тут уже привыкли к хорошему.
Деревья в цвету, красота, но ветер какой то холодноватыйSad_man789
 
К выходным потеплеет, потом я из москвы снега привезу, а потом наконец весна настоящая настанет....:)
 
Назад
Сверху Снизу