Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Cray2_man тут должен быть плачущий смайлик. не такой Cray2_man, а прям рыдающий по клоунски со слезами в разные стороны - это я о своей зависти. Читаю и прям завидую и домику и балкончику и огурцам с петуньями. По земле скучаю. Это возрастное что ли? Вот как жить в квартире, если ну ооочень хочется посадить розы и заняться выращиванием помидоров и разведением кур. А ещё нужен прудик, хоть маленький, так как я хочу семейку гусей. И парочку фазанов. мне хватит пять соток?No_man674893
Однозначно 5 соток маловато будет! Сначала прудик с гусями-уточками, фазаны-мазаны, потом еще лебедей. А розы-огурчики-помидорчики... Да еще садик небольшой- яблоки-груши-орехи-виноград. А если еще бассейн, место для отдыха - барбекю-шашлык, веранда, гамак, качели итд, итп. Маловато будет!
 
Однозначно 5 соток маловато будет! Сначала прудик с гусями-уточками, фазаны-мазаны, потом еще лебедей. А розы-огурчики-помидорчики... Да еще садик небольшой- яблоки-груши-орехи-виноград. А если еще бассейн, место для отдыха - барбекю-шашлык, веранда, гамак, качели итд, итп. Маловато будет!
В Подмосковье у нас 20 соток, но вот использовали, по моему, соток 10 не больше. И на этих 10 - дом, курятник, зона мангала со скамейками, беседка (6х6), детская площадка с лазилками и песочницей и пруд (глубокий, не маленький). Остальное приходилось косить. А, да, маленький огородик 5 грядок пятиметровых.
Поместиться то и на пяти сотках можно, но мне кажется будет чувство тесноты. Или надо будет всё очень гармонично продумывать и планировать.
 
В Подмосковье у нас 20 соток, но вот использовали, по моему, соток 10 не больше. И на этих 10 - дом, курятник, зона мангала со скамейками, беседка (6х6), детская площадка с лазилками и песочницей и пруд (глубокий, не маленький). Остальное приходилось косить. А, да, маленький огородик 5 грядок пятиметровых.
Поместиться то и на пяти сотках можно, но мне кажется будет чувство тесноты. Или надо будет всё очень гармонично продумывать и планировать.
Но сад на Кубани сам Бог велел... не думаю что в Подмосковье виноград груши, орехи садили. Лучше 10 всё-таки
 
Rofl_man7
А как у вас обстоят дела с рыбалкой? На сколько доступно в выходной пойти порыбачить? Какая рыба водится?
Все водоёмы уже прихватизировали, цены разные, в основном безобразные.
Единственное, где можно бесплатно -это краснодарское водохранилище, по нашему море.
 
Я ни разу не рыбак, но приятель озвучил места с бесплатной рыбалкой. Речки Апчас, Пшиш, Пшеха, Белая. Водоем на карьере Сигма, это напрово от Великовечного на Новоалексеевку, огромные водоемы возле Курганинска. Да много их бесплатных, для тех кто в теме
 
Поместиться то и на пяти сотках можно
Для меня, единственной причиной, по которой 5 соток могут оказаться недостаточными на даче, это наличие у соседей шумной живности: петухов, собак и др. В нашем СНТ кто то пытался развести свиней, сразу" откопали" закон, запрещающий такое занятие. Но самое главное, чтобы ваши соседи не оказались любителями пьяных посиделок в беседке с вечера пятницы по утро понедельника. Впрочем, от этого не спасут и 10 соток. Вот такая проза дачной жизни, о которой мы так мечтаем. Кстати, когда в объявлениях о продаже домов читаешь о широком фасаде, хозяева пытаются намекнуть, что поздороваться с соседями можно и с большого расстояния. Просматривая сайты недвижимости Белореченска обнаружил, что домов на участках 8-10 соток в 5 раз меньше, чем 4-8. Лично меня, устроили бы, именно, восемь соток. Вспомнилось, как на старой нашей даче, площадью в 18 соток, где одних яблонь было больше двух десятков, заблудилась бабушка. Вот так
 
Сама выбралась. Дошла до забора, и так вдоль него через малину, смородину и тд добралась до калитки. Без волонтеров обошлись
бабушка старой закалки, знает правила выживания в лесистой местности
 
Прикольно про бабушку. Я не сторонник больших владений, но своя "рощица" это круто было бы, наверное. Или свой "прудик". Короче, что-то помещики вспомнились. Пошла я лучше прикину чем в городе вечером заняться Biggrin_man32
 
Доброе утро ! Подскажите где можно купить качественную обувь ?
 
Нет , мне валенки не надо ) вот на дождик который у вас сегодня идёт
На дождик кожаная обувка не пойдёт. Я обратила внимание на ваш вопрос в группе в контакте, там в ответ кто что советовал, кто магазины, кто рынок. Помню, в самом начале нашего здесь проживания, местные предупредили, что понадобится обувь-непрмокайка. Не резиновые, а вот именно непромокаемые. Я на себя и на супруга пока и не искала, ходим в обычной демисезонной обуви. Дочке купила такие тёплые сапожки -непромокайки в обычном дешевом магазине за 450 рублейGood_man5ry. Ножки теплые, не промокают даже когда она в луже стоит, но при этом не потеют. На взрослых даже не знаю... Dntknw_man56
 
Я ни разу не рыбак, но приятель озвучил места с бесплатной рыбалкой. Речки Апчас, Пшиш, Пшеха, Белая. Водоем на карьере Сигма, это напрово от Великовечного на Новоалексеевку, огромные водоемы возле Курганинска. Да много их бесплатных, для тех кто в теме
На реках надо уметь ловить, на остальных, что можно поймать на глубинах от берега до 15 метров ? И не Сигма, а Аргелит.
 
Ох, ребятки, грустно как! Казалось бы, первый день весны, радуйся, ан нет - снегу привалило за ночь, а к утру мороз -20Sad_man789
 
Ох, ребятки, грустно как! Казалось бы, первый день весны, радуйся, ан нет - снегу привалило за ночь, а к утру мороз -20Sad_man789
У нас так же. Зато всю зиму снега не было. Все повымерзало наверное.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу