Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Всем привет!
Я все читаю и читаю))
На соседнем форуме уже здоровалась, приняли радушно. Тут тихо сидела, пора открыться.
Роксана, спасибо, все интересно и доступно.
Ребята, вы большие молодцы! Видно, что добрые и гостеприимные! Белореченск заочно выбрала уже год назад. Планировала приехать в феврале, о чем писала на соседнем форуме, но из-за смены работы не получилось. Сейчас вот отработала на отпуск. Хотим приехать в начале июня. Очень хотелось бы пообщаться с вами вживую
На недельку заглянем на разведку.
Родные и друзья не понимают моего рвения переехать в КК, не нравится им эта идея. Но я хочу туда, где солнца больше (и дольше))) Поэтому буду стремиться скорее воплотить эту мечту.
Кратко о себе: мне 35 (но в душе 25), двое сыновей 4 и 11 лет. Педагог, репетитор (по русскому языку, по предметам начальной школы). По образованию - учитель начальных классов, учитель права. Но по специальности официально работала мало, в основном, репетитором и в частных развивайках. Не могу работать в системе («свободный художник?»).
А также организатор СП двух крупных форумов, сейчас перерыв в этой деятельности. Начинала на заре возрождения СП. Видела в сообщениях, что интересно это.
Идей у меня много. Для реализации нужны единомышленники. Вижу таковых в ваших лицах
Пишу я много)) люблю это дело))
 
А еще- кто к чему привык. Выросшему и прожившему в мегаполисе- жизнь на хуторах покажется пустынной и унылой, а привыкшего к деревне всегда будет тянуть в частный дом, к земельке, к хозяйству. Главный критерий- это возраст и здоровье.
А если жил и в мегаполисе, и в провинции)))
Мы с родителями переехали из Сургута в мои 12 лет в Башкортостан, но не в столицу, а в городок в 180 км от Уфы. Доучилась я в школе и училище тут, уехала в Уфу. Прожила в Уфе 15 лет. В 2016 приехала обратно в Туймазы. Жаль, что на тот момент я и не думала про КК. Понимание, что Туймазы не мой город, пришло спустя полгода. В Уфу возвращаться не хочу. Родители хотят, чтобы поехала в Сургут. Но сейчас с двумя детьми не думаю, что это хорошая идея. Родилась а Сургуте, тянет туда немного. Но там холодно и мало тепла. В Башкирии красота, хорошо. Но мне мало солнца, мало тепла. Уже неделю дожди, холодно. Сейчас 4 градуса. Среди недели минус 3 было. Резкие перепады температур. То тепло, то холодно. Лето тоже такое же. Не знаешь, как будет погода и угадать с одеждой тяжело. На солнце может быть очень жарко, а в тени ветер и холодно...
Мой выбор считают глупым. Но меня не переубедить. Буду слушать свою интуицию. Она у меня верная. Просто я делала всегда наоборот, а не так, как хотела.
 
Да, тем, кто жил и в мегаполисе, и в провинции куда легче сделать выбор и реально оценить всю обстановку. Я родилась в городском поселке, немного похожем на Белореченск, на берегу речки. Так что с полным правом могу заявить, что - в деревне. После школы- институт, потом - с мужем скитания по военным гарнизонам.Потом был Афганистан... А дальше- с двумя детьми...И вот, наконец-то,- долгожданная пенсия. И день в день- похороны родителей. И я решила остаться в деревне- в родительском доме.И вот тут-то я столкнулась с ОГРОМНЫМИ проблемами частной жизни. Я недаром выше писала о том, что прежде всего ( при выборе, например, частного дома), необходимо опираться на возраст и здоровье.Действительно , сил и энергии не хватает! Нет также простейшего опыта в ведении хозяйства, хотя в детстве мы всегда все делали,все было легко и просто но ответственность лежала на родителях.И это было 40 лет назад!В общем, как отличить гуся от гуски, чтобы оставить гусынь для потомства, а также уток от селезня? Как посадить их и еще индюшек насиживать? Как узнать охоту у свиньи? У крольчихи? Это . оказывается , все очень трудно. А еще- без мужчины на деревне жить просто невозможно. Работа очень тяжелая, сопряжена всегда с тяжестями. А водопровод?! - это для женщины еще тот вопрос! Ну и , мы уже поднимали вопросы и не зря!- это копка, пахота. Ребята писали про трактористов, я их поддержала - легче к меру на поклон, чем к этим!
 
В данный момент рассматриваю тему "огород без хлопот" - не копать и не пахать! В то же время, за эти 3 года я набралась огромного опыта, который мне поможет, я думаю, в выборе дома в Белореченске. И еще я знаю, что свой дом- это постоянные вложения, постоянная работа, постоянные доделки, переделки! И, все-таки, если рассматривать переезд в Белореченск, то очень хотелось бы купить именно дом, с садом и цветником- маленький теплый, красивый и вкусный рай! Поэтому я предложила вести учет рабочих специальностей на форуме. Ох как они нужны- эти рабочие руки! Я столкнулась с тем, что хорошего специалиста, к тому же непьющего, серьезного и добросовестного, найти очень сложно. Если найдется один такой и не на один десяток, то он нарасхват. А другие- и денег насчитают вдвое больше и работу сделают абы как, потом еще труднее переделывать!
 
Очень хотелось бы пообщаться с вами вживую
ЗдравствуйтеYes3man Всегда открыты к общению, приезжайтеYes3man
А также организатор СП двух крупных форумов, сейчас перерыв в этой деятельности. Начинала на заре возрождения СП. Видела в сообщениях, что интересно это.
Идей у меня много. Для реализации нужны единомышленники. Вижу таковых в ваших лицах
Пишу я много)) люблю это дело))
Ранее я где то писал что можно добавить функционал СП к форуму, кто соберётся заниматься - сообщите, установлю\настрою.Yes3man
Идей как всегда с избытком, а вот с единомышленниками как то не оченьSmile3_man Но это всё временно, главное начать, а потом подтянутся ...
... Буду слушать свою интуицию. Она у меня верная. ...
Вот и правильно, главное верить себе, доверять своим чувствам, чуйкеSmile3_manGood_man5ry
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
С жильём бы теперь определиться на время пребывания в отпуске. В соответствующем разделе написала уже)
С двумя детьми приеду.
Ещё в планах в Родники съездить, хочу посмотреть, познакомиться))
 
Юльчонок, мы снимали посуточно комнату в гостевом доме с общей кухней, все чисто и культурно - 1000 руб за двоих взрослых. Сутки жили в 1 к. квартире за 1200, но потом там было занято, заранее надо договариваться. Если надо скину контакты в ЛС.
 
Спасибо!
С жильём бы теперь определиться на время пребывания в отпуске. В соответствующем разделе написала уже)
В соответствующем разделе ответилаSmile3_man.
Квартиры есть на аренду, пополню постепенно базу с фото. Тут главное предупредить о приезде по конкретнее, так чтоб не с кондачка - здравствуйте, я приехала.Hi_man987
Сегодня только нелепый случай произошёл - приехали гости и в 8 утра сообщили, что приехали. Я спросонья звоню хозяйке квартиры, та на работе, квартира не подготовлена, а людей бы уже разместить, они с дороги, на улице уже жарко....Попытались разместить, а там оказалось после прошлых жильцов несколько неприятных сюрпризов - неработающий телевизор, неработающий чайник, и т.п. Хозяйка со стыда сгорает и я вместе с ней, хоть и понимаю, что если бы заранее предупредили, то такого "сюрприза" бы не случилось.
В этом случае и мой большой промах, я поставила себя на место гостей (сама когда с дороги мечтаю о душе и чашке горячего чая), но не подумала о хозяйке - её не предупредили о въезде.Pardon_man3 Гостям подобрали другую квартиру, надеюсь они останутся довольны и забудут неприятный инцидентSmile3_man.
 
Всем большой привет!привет_1
Решила присоединится потихоньку к общению и позадавать вопросикиBiggrin_man32бывалым, хотела узнать 3х, 4х комнат квартиру трудно арендовать в Белореченске?
 
Всем большой привет!привет_1
Решила присоединится потихоньку к общению и позадавать вопросикиBiggrin_man32бывалым, хотела узнать 3х, 4х комнат квартиру трудно арендовать в Белореченске?
ЗдравствуйтеSmile3_man Вот и правильно, присоединяйтесьYes3man
Наверное не трудно, мы арендуем трёшку. Приехали, пожили на посуточной квартире и нашли себе трёшкуYes3man
 
Всем большой привет!привет_1
Решила присоединится потихоньку к общению и позадавать вопросикиBiggrin_man32бывалым, хотела узнать 3х, 4х комнат квартиру трудно арендовать в Белореченске?
Привет!))
 
1-maya-640x480.gif
 
Всем большой привет!привет_1
Решила присоединится потихоньку к общению и позадавать вопросикиBiggrin_man32бывалым, хотела узнать 3х, 4х комнат квартиру трудно арендовать в Белореченске?
Сдают трёшки. Мы смотрели по приезду сразу три трёхкомнатные квартиры, две были пустыми и не очень свежими, а третья идеальная попалась, в ней и живём. Четырёх комнатные тоже сдавали,но там нужно учитывать коммунальные, они в большой квартире золотые.
 
Всем большой привет!привет_1
Решила присоединится потихоньку к общению и позадавать вопросикиBiggrin_man32бывалым, хотела узнать 3х, 4х комнат квартиру трудно арендовать в Белореченске?
Привет, привет землячка. Я тоже из Новосибирска. Вы сразу переезжаете или в разведку ездили? Очень хотелось бы услышать мнение от земляков по поводу переезда.
 
Доброе утро. В ближайшее время собираюсь приехать на разведку, возможно, уже в выходные. На 5 дней. Пока не определились - один или втроём , как в школе договоримся. Посоветуйте, что посмотреть в первую очередь, где побывать. Из недвижимости интересуют больше квартиры (желательно с гаражом), если есть дома до 2 млн без дальнейших крупных вложений с газом и близко к школе, то тоже посмотрим. Если можно, то дайте информацию с адресами, где квартирные дома считаются "хорошими" а где не очень (состояние дома, жильцы, управляющая компания, месторасположение - шумное место или нет, и т.д.). У нас в посёлке построили новый 3х эт дом и переселили в него жильцов из ветхих, которые и там ни за что не платили и здесь не платят (только на спирт хватает), в результате грязь, насекомые и т.д. Если не ошибаюсь, хорошими считаются дома М, Ж, К - Гоголя 47-51, МЖК - Интернациональная 28. Как живётся в панельных домах - нет ли сырости, как жара переносится (наверное окна лучше на восток/север? И есть ли возможность поставить гараж у квартрного дома (привык, да и всякие нужные вещи, которые жалко выбросить, где-то нужно хранить). И ещё: как далеко от города горы, чтобы съездить самим погулять?
 
Доброе утро. В ближайшее время собираюсь приехать на разведку, возможно, уже в выходные. На 5 дней. Пока не определились - один или втроём , как в школе договоримся. Посоветуйте, что посмотреть в первую очередь, где побывать.
Доброе. Смотря как приедете, пешком или на авто, от этого и будет зависеть что смотреть.Smile3_man Хотя, когда мы приезжали год назад в Белоречку, на недельку примерно, на авто, то авто неделю и простояло, один день только прокатились до источников искупаться в Тульский, да небольшой круг вокруг Белоречки сделал, в основном ходили по городу пешком, гуляли, ездить особо никуда и не хотелось, т.к. был уверен что вернусь и обязательно уже поезжуYes3manGood_man5ry
И ещё: как далеко от города горы, чтобы съездить самим погулять?
Я в окошко их вижуGood_man5ry
8O1R71k-BJc.jpg

В этом разделе стараемся собирать информацию куда съездить отдохнуть, попутешествовать.
До Мезмая порядка 100 км.
До Гузерпля порядка 120 км.
До Лаго-Наки порядка 110 км.
Ну и так далееSmile3_man
Приедете - пишите, звоните, расскажу поподробнееYes3man
 
Юльчонок, мы снимали посуточно комнату в гостевом доме с общей кухней, все чисто и культурно - 1000 руб за двоих взрослых. Сутки жили в 1 к. квартире за 1200, но потом там было занято, заранее надо договариваться. Если надо скину контакты в ЛС.

Добрый день, а мне можно телефончик гостевого дома. Хотим с мужем приехать в августе на разведку и полюбоваться БелореченскомSmile3_man.
 
Последнее редактирование модератором:
Давно читаю обсуждения в данной группе)) но только сейчас решил зарегистрироваться)
Мы с семьёй в ноябре переехали в ваш город) но еще продолжаем потихонечку осваиваться в нём !)
Стоит отметить Ваш климатGood_man5ry После Питерского это просто РАЙ! ) хотелось узнать, а дожди вообще у вас весной бывают?? Smile3_man а то, в последний раз вроде месяц назад он был!! После Питера это кажется не реальным))
 
Давно читаю обсуждения в данной группе)) но только сейчас решил зарегистрироваться)
Мы с семьёй в ноябре переехали в ваш город) но еще продолжаем потихонечку осваиваться в нём !)
Стоит отметить Ваш климатGood_man5ry После Питерского это просто РАЙ! ) хотелось узнать, а дожди вообще у вас весной бывают?? Smile3_man а то, в последний раз вроде месяц назад он был!! После Питера это кажется не реальным))
Здравствуйте! чтобы вы не скучали 6 мая должны пройти грозы и ливни. ЖдёмHi_man987
 
Назад
Сверху Снизу