Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Анна, зарплаты, т.е. тарифы/ставки и тогда и сейчас были одинаковые по всей стране, все дело в надбавках, полярках, вредностях и тд.
На ямале слесарь 3 разряда тогда имел тарифную 70 ре, районный, переработку, актировку....забыл что еще, на выходе он имел 350-400 в месяц.
И сейчас так-же, но дрбавилось ведомственные, газпром и тд. доплачивают и за стаж работы у них и бонусы и 13 и 14 и тд.
Или нифига не платят.
Пожарка у твоего мужа могла быть прописана в районе, хотя находилась в городе, а надбавки разные были....ну или еще что.
Мне в свое время помогли часть стажа восстановить, в суде как правило эти дела выигрывали....но юрист нужен по спорам трудовым/пенсионным.
 
Не факт. Я лучше подожду и поеду к проверенному человеку.
))
согласна с Вами, я тоже предпочитаю к проверенным специалистам обращаться, будь то парикмахер , швея и тем более работник сервиса
 
У меня муж - токарь, уже в одной конторе где были постоянные шабашки лет 5 не работает, а до сих пор клиенты те звонят и просят сделать им заказ
 
Токарь - это безбедное существование, масса вакансий....берегите мужа, с ним в любое место края без проблем можете ехать, везде вам рады будут.
 
Хм.. раз теперь в перспективе всё так беспросветно - это ещё один плюс к переезду в Ваши края. Без денег, так хоть в тепле)))
 
У меня муж - токарь, уже в одной конторе где были постоянные шабашки лет 5 не работает, а до сих пор клиенты те звонят и просят сделать им заказ
Токарь - это безбедное существование, масса вакансий....берегите мужа, с ним в любое место края без проблем можете ехать, везде вам рады будут.
Тут полностью согласен, если действительно специалист, а судя по тому что до сих пор клиенты звонят - специалист, то без работы не будет! Возможно ещё будет ходить и выбирать, где хочет работать, а где нетSmile3_man
 
Приятно слышать, но что то вакансий токаря мы в Белореченске не видели (( в. Майкопе да. Ну он всегда говорит что без работы не останется
 
Скажите пожалуйста, как у вас в плане экологии? Я имею ввиду выбросы хим завода присутствуют? И в каком районе города он находится? Пытались найти в интернете, толком никакой информации нет.
Валерия, на форуме есть тема ответствующая, можно тут почитать.
 
Эта тема самая читаемая, по-моему. Буквально обо всём. увы, здесь бываю не каждый день, не хочется пропустить что-то важное. Хотя да, сначала сюда все страницы полистать. Может зря, но придумал про пенсию писать отдельно в этой теме. Поддерживаете? Хочется не пропустить каждое мнение.
 
Интересно, а как в Белореченске с комарами и гнусом? У нас их - тьма! Хотелось бы, чтобы у вас было все наоборот!
 
Интересно, а как в Белореченске с комарами и гнусом? У нас их - тьма! Хотелось бы, чтобы у вас было все наоборот!
За полгода пребывания в Белореченске, чёта я особо и не припомню что бы меня кусали комары или другая мошка. Хотя не, на рыбалке пару раз комар куснулYes3man
 
Здрасти, товарищи! привет_1
Читал читал ваши статьи да отзывы...и надоело! Решил, что пора стать участником вашей программы-передачиВыступление!
Дело в том, что пару месяцев назад (может чуть больше...года дваScratch_One_S_Head), решили мы с супругой переехать к "чёртовой бабушке"полёт_1! А где та "бабка" живёт не знаем!!!Mosking_man
Короче, пал мой выбор на Белореченск.Dntknw_man56 Сроду там не был.
Во-первых, что нас постигло на этот шаг - это будущее наших детей (дочке 13, сыну 5), а точнее их здоровье. Оренбургская область - это область онкологии и других "интересных" заболеваний (современные и передовые технологии на заводах!Wacko_man3978)
Во-вторых, Краснодарский край... (в Анапе были, Витязево, Благовещенское и т.д.) красота!
Тем более жена мерзлячка ещё та (дома в валенках до июня месяца ходит...всё холодно ей!)Rofl_man7 Думаю, что-то в этом году не ходит...оказывается к тёще отвезла...а так бы натянула!Mosking_man
Почему БелореченскDntknw_man56??? Ценовая политика конечно же. Хочется свой дом кв на 100, с участком, соток 6 хотя бы 1223(ни для картошки). Смотрел и Анапу, и другие курорты, ноупс_1...нет 5-ти лямов на более менее домишко. Да и в принципе до моря не далеко, если что...(я у себя за мясом гоняю за 80 км...выбор там лучше!).
На семейном совещании решилиPunish_man, что на следующий год пора в путь. Как раз дочке в 10 кл, а младшему в первый.
В июле собираемся на "разведку" на автоTo_Become_Senile.
Вот.
Блин, пока я тут втыкаюсь...отправить не могу сообщение...
Пошло!!!
 
Здрасти, товарищи! привет_1
Здрастиdrug
В июле собираемся на "разведку" на автоTo_Become_Senile.
ПриезжайтеYes3man
Блин, пока я тут втыкаюсь...отправить не могу сообщение...
Пошло!!!
У вас всё получилось, поздравляюBiggrin_man32
соток 6 хотя бы 1223(ни для картошки)
Стесняюсь спросить - а для чего?Smile3_man
 
Дмитрий, очень приятно!
Для чего 6 соток? Отвечаю - чтобы жить! И не просто жить, а ЖЖЖИИТЬbubaYahoo_man!Гармонист1223 вот так вотRofl_man7
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу