Это уже не смешно. Из всех дыр лезет низкопоклонство современных казаков...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
gRJsApzwqk8.jpg

Это уже не смешно. Из всех дыр лезет низкопоклонство современных казаков исключительно перед белыми казаками и казаками-пособниками нацистов...

16 декабря 2017 года, в телепередаче «Право имею» на телеканале «Кубань-24», представитель Российского военно-исторического общества Игорь Харитонов призвал казаков уже «что-то делать» с «красными» наименованиями улиц в Краснодаре. Возмущение историка вызвало то, что улица имени кубанского атамана Михаила Павловича Бабыча слишком короткая и на ней всего лишь 10 домов, в то время как другие улицы длиннее. В качестве отрицательного примера Харитонов привел краснодарскую улицу Атарбекова, названную в честь члена РСДРП(б) Георгия Атарбекова.
«Ну, как-то странно: Атарбеков у нас звучит постоянно на слуху, а убиенный злодейски им Михаил Павлович Бабич … вот где-то там будут знать его 10 всего человек, которые живут на этой улице. Надо же что-то делать с этим, уважаемые господа казаки» — заявил Харитонов, призвав казаков для решения проблемы использовать свой административный ресурс в администрации Краснодара.
Напомним, что о необходимости переименования «на всей Кубани» улиц, названных в честь деятелей советской власти, «участвовавших в репрессиях против казачества», высказался атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. А в его интервью 28 февраля 2017 года шла речь также о необходимости переименования улиц в честь красного казака Яна Полуяна.
Отметим, что согласно Положению «Об основных принципах наименования (переименования) городских объектов г. Краснодара», принятого решением №19 Городской думы Краснодара 06 марта 1998 года, переименование городских улиц возможно только в случае поддержки не менее 60% проживающего населения.
Да, кое-какие улицы типа улиц имени Свердлова может и надо бы переименовать, но сменить ВСЕ ПОДРЯД "красные" названия улиц - это явный перебор...
Больше беспокоит то, что высказывание представителя РВИО полностью укладывается в господствующий властный мейнстрим Краснодарского края. Например, вице-губернатор и по совместительству атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда регулярно делает яркие антисоветские высказывания, а современное кубанское казачество однозначно идентифицируется руководством войска в первую очередь как наследник «белого» казачества.
При этом игнорируется и замалчивается тот факт, что существенная часть кубанских казаков в годы революции и Гражданской войны воевала на стороне красных.
Иногда эта тенденция принимает и вовсе украинско-бандеровский оттенок. Широко известно, что в кубанском казачестве и в кадетских казачьих корпусах широко применяется лозунг «Слава Кубани! Героям слава», точно повторяющий бандеровское «Слава Украине...».
А в начале 2016 года выяснилось, что улицы в пригороде Новороссийска были названы в честь группенфюрера СС атамана Шкуро и пособника нацистов кубанского атамана Науменко.
Вкупе с навязчивой политикой оказачивания региона, эти факты не могут не вызывать серьезное беспокойство...

Источник
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу