Компьютерная помощь

Даже можно сказать, не компьютер, сигнала видео нет на мониторе (пропал).
Исходных данных конечно мало. Давай пойдём по порядку. Причиной отсутствия картинки на мониторе может быть как сам монитор так и компьютер. Если с монитором всё ок и он отображает картинку от других устройств, то логично что дело в компе. Тут тоже идём по порядку. Возможно что-то с видеокартой, а может и нет. Тут куча вариантов проверки, наверное самый простой для начала - выдернуть видеокарту и подцепить монитор непосредственно на материнскую видеокарту, тем самым понять живой комп или нет. Ну а потом идти далее. Больше не знаю что подсказать. Пиши название материнской платы, название видеокартны, название монитора (точнее интересуют его входа) и уже можно более конкретно поговоритьYes3man
 
Попробуйте сначала подключить блок к любому телевизору, чтобы проверить, идёт сигнал или нет. Если сигнала не будет, скорее всего, видеокарта навернулась. Хотя, может, и кабель с проблемой. Если сигнал идёт, значит, проблема в самом мониторе.

Исходных данных конечно мало. Давай пойдём по порядку. Причиной отсутствия картинки на мониторе может быть как сам монитор так и компьютер. Если с монитором всё ок и он отображает картинку от других устройств, то логично что дело в компе. Тут тоже идём по порядку. Возможно что-то с видеокартой, а может и нет. Тут куча вариантов проверки, наверное самый простой для начала - выдернуть видеокарту и подцепить монитор непосредственно на материнскую видеокарту, тем самым понять живой комп или нет. Ну а потом идти далее. Больше не знаю что подсказать. Пиши название материнской платы, название видеокартны, название монитора (точнее интересуют его входа) и уже можно более конкретно поговоритьYes3man

Спасибо ребята что откликнулись.
А теперь слушайте мою историю, сам был в шоке.
И так. Включаю комп, запускается, слышно, что работает, он ведь ещё шума изолирован. На мониторе появляется надпись на английском. Я хоть дуб дубом в этом языке, но понял, пишет, что нет видеосигнала. Пару раз перезагрузил, пробовал и с F8 и F6, ноль эмоций. Всё отключаю, беру монитор и подключаю к своему компьютеру – РАБОТАЕТ. Что делать дальше?! Спрашиваю малого как он отключился, что случилось?! Я играл, чувствую тепло на ноге от компьютера и тут картинка зависла и пропало изображение. Сижу думаю своей не раз битой головой. Раз монитор рабочий, значить проблема в системном блоке, если нагрелся, возможно вентилятор какой вышел из строя или несколько. Может такое быть, думаю да… Беру системный блок, снимаю боковые крышки. Внутри чисто, так, немножко на лопастях вентиляторов (их там целых шесть штук) есть пыль, но думаю это не смертельно, почистим. Сзади блока тоже чисто хотя там и вентилятор стоит.

IMG_20200613_153955.jpgIMG_20200613_154652.jpgIMG_20200613_153958.jpg

Вижу, что спереди за крышкой, где боковые прорези есть пыль.
А как её (крышку) открыть?!
У меня на компе к передним вентиляторам доступ простой – крышка открывается как дверь.
А тут не понятно…
Помозговал и понял, что кроме как сдёрнуть крышку выхода нет.
Так и вышло. Зацепил пальцами, и она снялась.
Пи,пи,пи и много - много ПИ… Это от того, что я увидел на фильтрах, я оху…обалдел.
А увидел я вот что.

IMG_20200613_152630.jpg

ПИ, не ПИ, а чистить нужно. Почистил пылесосом не снимая, фильтра.
Потом думаю, дайка я переверну блок. Перевернул и тут опять из уст моих «полетели» пи, пи, пи….
Оказывается, и внизу стоит вентилятор, который всё засасывает с пола.
Вот что там было.

IMG_20200613_151656.jpgIMG_20200613_151701.jpg

Почистил и там. Снял фильтра, промыл хорошо и просушил. И так, все почистил, продувать не стал, так как он внутри чистенький. Одно хорошо, что фильтра со своей задачей справляются. А вот то, что чистить их нужно чаще это факт. Когда свой комп чистил, то такого не было. Сын говорит, если не пойдет, попробуй шнур от монитора включить в видеокарту на плате сзади. Собираю всё, подключаю и так ПУСК. ПИ,пи,пи это уже весёлое с улыбкой. Все включилось, работает и теперь нога малого холод у системного блока ощущает, а не тепло. Вот скажите мне, что защита какая та сработала или из-за не хватки воздуха, комп перешёл в режим сохранения или тому подобное?!

P.S. К чему я это рассказывал. Прежде чем отдавать системный блок в ремонт, подумайте сами, а что, а вдруг. А там полюбому сделают тоже и содрут кучу денег.
Точно также было у меня с сплит системой.
Потекла одна, приехал мастер через три дня, так как у них ажиотажи сейчас.
Снял крышки, налил водички, не течёт. Открутил трубку от основного блока, трубку в рот и как дуванул.
Пробка и вылетела из трубки. Кто то похоже там решил переночевать, а скорее перезимовать.Biggrin_man32
Взял 800 рублей, как другие минимум 1500. и до 2500. Теперь я уже и знаю как сплит систему прочищать.Biggrin_man32
 
Спасибо ребята что откликнулись.
А теперь слушайте мою историю, сам был в шоке.
И так. Включаю комп, запускается, слышно, что работает, он ведь ещё шума изолирован. На мониторе появляется надпись на английском. Я хоть дуб дубом в этом языке, но понял, пишет, что нет видеосигнала. Пару раз перезагрузил, пробовал и с F8 и F6, ноль эмоций. Всё отключаю, беру монитор и подключаю к своему компьютеру – РАБОТАЕТ. Что делать дальше?! Спрашиваю малого как он отключился, что случилось?! Я играл, чувствую тепло на ноге от компьютера и тут картинка зависла и пропало изображение. Сижу думаю своей не раз битой головой. Раз монитор рабочий, значить проблема в системном блоке, если нагрелся, возможно вентилятор какой вышел из строя или несколько. Может такое быть, думаю да… Беру системный блок, снимаю боковые крышки. Внутри чисто, так, немножко на лопастях вентиляторов (их там целых шесть штук) есть пыль, но думаю это не смертельно, почистим. Сзади блока тоже чисто хотя там и вентилятор стоит.

Посмотреть вложение 35375Посмотреть вложение 35377Посмотреть вложение 35376

Вижу, что спереди за крышкой, где боковые прорези есть пыль.
А как её (крышку) открыть?!
У меня на компе к передним вентиляторам доступ простой – крышка открывается как дверь.
А тут не понятно…
Помозговал и понял, что кроме как сдёрнуть крышку выхода нет.
Так и вышло. Зацепил пальцами, и она снялась.
Пи,пи,пи и много - много ПИ… Это от того, что я увидел на фильтрах, я оху…обалдел.
А увидел я вот что.

Посмотреть вложение 35378

ПИ, не ПИ, а чистить нужно. Почистил пылесосом не снимая, фильтра.
Потом думаю, дайка я переверну блок. Перевернул и тут опять из уст моих «полетели» пи, пи, пи….
Оказывается, и внизу стоит вентилятор, который всё засасывает с пола.
Вот что там было.

Посмотреть вложение 35379Посмотреть вложение 35380

Почистил и там. Снял фильтра, промыл хорошо и просушил. И так, все почистил, продувать не стал, так как он внутри чистенький. Одно хорошо, что фильтра со своей задачей справляются. А вот то, что чистить их нужно чаще это факт. Когда свой комп чистил, то такого не было. Сын говорит, если не пойдет, попробуй шнур от монитора включить в видеокарту на плате сзади. Собираю всё, подключаю и так ПУСК. ПИ,пи,пи это уже весёлое с улыбкой. Все включилось, работает и теперь нога малого холод у системного блока ощущает, а не тепло. Вот скажите мне, что защита какая та сработала или из-за не хватки воздуха, комп перешёл в режим сохранения или тому подобное?!
Похоже на защиту. Хорошо, что всё разрешилось без дополнительных финансовых вливанийBiggrin_man32
 
Похоже на защиту.
Тогда это радует. Но и мне наука, буду знать, что чаще чистить нужно.
Да и никогда не мог подумать, что снизу тоже вентилятор имеется.
Хорошо, что всё разрешилось без дополнительных финансовых вливаний
Это точно.
Да и отдавать на ремонт нужно проверенным.
Тот раз, когда попал, думал, что система, спрашивал сына про ремонт.
Вот его ответ как у них в Москве бывает.

Я:- И что теперь, только спецам отдавать? Сколько это стоит примерно?
Сын:- Да. У всех по-разному. Системы поставить тысячи полторы. Офис, антивирус рублей по 500 возьмут. Драйвера может тысячу. Но это если на нормальных попадешь. У нас полно контор, приезжает парень, делает всякую хрень, а потом выписывает счет на 20-30 тысяч.. Разводят😂

Вот так вот...Yes3man
 
Подскажите кто восстанавливает данные к примеру с флешки?
 
Подскажите кто восстанавливает данные к примеру с флешки?
Данные можно восстановить с высокой вероятностью, если на эту флешку после стирания ничего не записывалось. Но если было физическое повреждение носителя, то вероятность восстановления ничтожна.
 
Данные можно восстановить с высокой вероятностью, если на эту флешку после стирания ничего не записывалось. Но если было физическое повреждение носителя, то вероятность восстановления ничтожна.
На флешку ничего не записывалось. Объем не большой, учительская флешка. Какова цена вопроса?
 
Открутил трубку от основного блока, трубку в рот и как дуванул.
Пробка и вылетела из трубки. Кто то похоже там решил переночевать, а скорее перезимовать.Biggrin_man32
Берём хомутик винтовой или пластиковую стяжку(менее надёжно) и кусочек сетки от комаров и всё это крепим на конец сливной трубки.
Всё, мастера начнут дохнуть с голоду....
 
Пи,пи,пи и много - много ПИ… Это от того, что я увидел на фильтрах, я оху…обалдел.
А увидел я вот что.

34691-9674dffdc9decff63cef86f47f00771f.jpg


ПИ, не ПИ, а чистить нужно. Почистил пылесосом не снимая, фильтра.
А можно было картоху посадить, прям в системнике, ну или валенки скататьBiggrin_man32
 
Вот скажите мне, что защита какая та сработала или из-за не хватки воздуха, комп перешёл в режим сохранения или тому подобное?!
Похоже что стоит датчик потока. Поток воздуха упал ниже определённого уровня и система не стартовала. Но это предположения, что и как там по факту - не знаюPardon_man3
 
Берём хомутик винтовой или пластиковую стяжку(менее надёжно) и кусочек сетки от комаров и всё это крепим на конец сливной трубки.
Всё, мастера начнут дохнуть с голоду....
Это я понял когда мне починили. Biggrin_man32Теперь я и сам могу такие ремонты делать. Biggrin_man32А так, я никогда не пользовался этими сплим системами. Иванович.drug
 
Это я понял когда мне починили. Biggrin_man32Теперь я и сам могу такие ремонты делать. Biggrin_man32А так, я никогда не пользовался этими сплим системами. Иванович.drug
Когда мне озвучили цену снятия и установки в другое место сплита, я сильно задумался, наморщил ум, вспомнил, чему меня учили в ПТУ, технаре и универе и сейчас живу в прохладе.
Единственное было тяжело самому повесить наружный блок, тяжёлый он....
А у соседа обнаружился вакуумный насос, а хотел использовать тот, что в машине.
 
Когда мне озвучили цену снятия и установки в другое место сплита, я сильно задумался, наморщил ум, вспомнил, чему меня учили в ПТУ, технаре и универе и сейчас живу в прохладе.
Единственное было тяжело самому повесить наружный блок, тяжёлый он....
А у соседа обнаружился вакуумный насос, а хотел использовать тот, что в машине.

У меня ничего не снимали. Парень попался молодец, не барыга.
Даже всё рассказал и показал как самому обслуживать.
Устанавливать третий (сегодня купил) сам не стану, а по мелочи уже многое знаю.
Так и про компьютер.
Добрые люди (русские) из заграницы, вчера позвонили и много нового сообщили, про мой случай.
Почему-то наши, молчат. Или не знают или не хотят говорить.
И я не скажу.Biggrin_man32
 
У нас на форуме есть человек, который, лучше чем, я может добавить про тот случай.
Захочет, сам скажет. А то я могу, что то не так сказать.Biggrin_man32
Какой то ты загадочный стал, Степанович.Biggrin_man32
Вот тут тоже есть видео-загадка, хотя для кого как, для кого-то может никакой загадки и нет. Тогда пишите правильный ответ и сотка ваша.Yes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу