Компьютерная помощь

Какой то ты загадочный стал, Степанович.Biggrin_man32
Я загадочный? Я один из не многих, которые всегда про все говорят, как про свою жизнь так и о другом.
Таких мало.Biggrin_man32 Особенно на форуме.
А что до ответа то говорил, повторюсь.
После моего вопроса и после того, как почистил фильтра и заработал комп мне позвонил один товарищ (имя не буду говорить) и объяснил, что бы мне не помешало сделать ещё так как комп грелся. Вот я и написал, что если он захочет, то сам опишет про это. А, не захочет, это его право. Я, описывать не буду, так как, могу, что то, не так сказать. Сначала проконсультируюсь с сыном. А то я такой, скажу, а не то...Biggrin_man32
 
Берём хомутик винтовой или пластиковую стяжку(менее надёжно) и кусочек сетки от комаров и всё это крепим на конец сливной трубки.
Всё, мастера начнут дохнуть с голоду....
мож не актуально, да и не по этой теме..
но..
сетка пойдет, если обеспечить 100% отток воды, иначе лягушки заведутся в сплите)).
Советую на зиму, а точнее на время НЕиспользования сплита, закрывать трубку, например, пробкой от бутылки шампанского или подобным.
"свято место пусто не бывает")), когда нет текущей воды, то там то паучки гнездо вьют, то осы глины натаскают.
Лечится обычной спринцовкой, чтоб ртом не дуть. Прижать плотно и погонять туда сюда.

И это.. не.. не станем дохнуть)), я позже создам тему и дам еще советы.. ибо есть что сказать.

А у соседа обнаружился вакуумный насос, а хотел использовать тот, что в машине.
Для 410го фреона только 2х ступенчатый вакуумник, да и вообще, всегда лучше 2х ступенчатый. Чем попало не верно, откачать воздух мало, надо влагу всю удалить. Хотя 22й фреон прощает не совсем корректную установку, точнее запуск в работу сплита. Тучи не сгущаю, можно у гугла спросить почему так.
 
Последнее редактирование:
надо влагу всю удалить.
Вакуумирование производится не для удаления воздуха, а исключительно для удаления именно влаги.
А так, как одноступенчатый насос по глубине вакуума не отличается от двухступенчатого, то нет разницы, чем откачивать воздух.
 
Я в советах руководствуюсь требованиями официальных руководств по работе (крупнейших брендов, от которых и получал инструкции и пояснения).
По факту, многие пркупают одноступечнатый насос, он дешевле.
А для себя любимого, каждый сам делает, как считает нужным и правильным, дело личное :)
ps. установкой и перестановкой сплитов не занимаюсь уже как лет 5-6.
ps2. надо бы переходить в другую тему, а то каша получится и флуд.
 
Ок, дополню.
410 газ состоит из смеси 134го и 32го хладонов и используется с синтетическим маслом, которое ох как боиться влаги.
Потому верно использовать 2х ступенчатый, а по окончании вакуумации еще делать срыв газом остатков влаги, ибо мало заставить оную закипеть при +20 градусов, надо еще пар удалить, потому и "срыв".
По факту, далеко не все делают как положено, особенно установщиики сетевых маркетов с их "бесплатной" установкой и тем не менее сплиты работают, потому как в них хладон кипит в плюсовых температурах, а когда там окислы в масле убьют компрессор неизвестно. В холодильниках с кипением хладона - 20..-30 фокус с влагой не прокатит.
ps. Официально, БОШ в быт холоде, при утечке на минусовой стороне указывает менять и... компрессор, да, именно так, и по гарантии и после оной, и это не бзики БОШ, а борьба за качество.
ps. понимаю, у всех предвзятое отношение к мастерам, ибо они, мастера любят грузить и сыпать терминами, а все как бы ради бабла, но это не всегда так)).
 

Похожие темы

  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу