Компьютерная помощь

S-PRO

Постоялец
Сообщения
122
Реакции
198
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
s-pro.belora.info
Откуда
Местный абориген.
Добрый день. Здесь можете задавать вопросы по компьютерной и около компьютерной тематике. Буду отвечать как можно быстрее.
 
Здравствуйте, скажите, а можете ли вы оказать услуги, например по переустановке операционной системы или починить или собрать на заказ (под определённые цели) компьютер?
 
Добрый день. Здесь можете задавать вопросы по компьютерной и около компьютерной тематике. Буду отвечать как можно быстрее.
Добрый день. У меня ребенок упустил свой планшет и разбил экран. Модель DEXP Ursus 7P black, не знаю правильно переписала название или нет. Но подскажите пожалуйста, стоит его отдавать в ремонт, или дешевле купить новый?
 
Тут надо плясать от стоимости ремонта, от финансового положения и общего настроения к планшету.Smile3_man Я могу рассказать на своём примере, купил дочке планшет, oysters t102ms 3g - отдал пятак за него, за полгода он два раза съездил в ремонт по гарантии, не принимал зарядку, да и в итоге понял что он крупноват\тяжеловат для ребёнка и тут дочка валяясь на кровати долбанула пяткой ему по экрану, расстроилась конечно ... планшет включился, но на касания никак не реагировал-уехал в помойное ведро вместе с коробкой и документамиYes3man
Теперь стоит выбор что ей другое купить, с учётом предыдущего опыта.
 
Носила свой планшет. На меня посмотрели многозначительно, помахали головой. На мой вопрос что делать сказали, что проще купить новый и он уже устаревший, на него даже запчастей нет. Покупали два года назад, не знаю может для кого то копейки купить новый, для меня нет.
 
Помогите настроить время на ноуте. Он без батареи, от сети работает, и время запоминает то, когда выключили. Пока вручную не синхронизируешь время в интернете, не меняется....
 
Получается вас всё устраивает в работе ноута, кроме времени, которое слетает, когда выключили ноут? В остальном вопросов к нему нет, только время?
 
Если не сохранятся время после выключения(обесточивания), то надо менять батарейку. (есть такая, как раз за время отвечает и другие вещи)
 
Получается вас всё устраивает в работе ноута, кроме времени, которое слетает, когда выключили ноут? В остальном вопросов к нему нет, только время?
да , только время.
может потому, что старый - 7 годков, вот и лагает по малу
 
А сколько будут стоить услуги по сбору компьютера из комплектующих? Я указываю параметры, вместе подбираем комплектующие в интернет-магазине, можно конечно по связи в мессенджере каком-нибудь, едем получаем и собираем у меня дома. Вот при таком раскладе.
 
А сколько будут стоить услуги по сбору компьютера из комплектующих? Я указываю параметры, вместе подбираем комплектующие в интернет-магазине, можно конечно по связи в мессенджере каком-нибудь, едем получаем и собираем у меня дома. Вот при таком раскладе.
Если собрать + установить всё = 1000р
 
Появился вопрос. Если кто подскажет, куда копать, буду очень признателен. Есть новый роутер TP-LINK TL-WR842N, который был куплен для работы в связке с модемом ZTE MF823D. Всё подходит, работало первый день, как часы. На второй день 4G пропал и я, недолго думая, скумекав, что должно быть лучше, накатил на роутер альтернативную прошивку Open-WRT. Не разобравшись, как в ней присоединить usb-модем, тут же, опять же недолго думая, сделал откат прошивки на оригинальную. Откат сделал, пренебрегая важными моментами. В технические подробности вдаваться не буду. Одним словом, окирпичил роутер. После этого, буквально чудом вытащил его с того света и реанимировал. Работает теперь с одной особенностью. Модем после подключения вылетает через 10-15 секунд. Пропадает подключение, веб-морда модема и кнопка Подключить в веб-морде роутера не срабатывает. Похоже на то, что теперь на порту роутера стало не хватать питания для модема. Возможно ли исправить момент с питанием программными средствами? С отвёртками-паяльниками не дружу от слова совсем.
 
Появился вопрос. Если кто подскажет, куда копать, буду очень признателен. Есть новый роутер TP-LINK TL-WR842N, который был куплен для работы в связке с модемом ZTE MF823D. Всё подходит, работало первый день, как часы. На второй день 4G пропал и я, недолго думая, скумекав, что должно быть лучше, накатил на роутер альтернативную прошивку Open-WRT. Не разобравшись, как в ней присоединить usb-модем, тут же, опять же недолго думая, сделал откат прошивки на оригинальную. Откат сделал, пренебрегая важными моментами. В технические подробности вдаваться не буду. Одним словом, окирпичил роутер. После этого, буквально чудом вытащил его с того света и реанимировал. Работает теперь с одной особенностью. Модем после подключения вылетает через 10-15 секунд. Пропадает подключение, веб-морда модема и кнопка Подключить в веб-морде роутера не срабатывает. Похоже на то, что теперь на порту роутера стало не хватать питания для модема. Возможно ли исправить момент с питанием программными средствами? С отвёртками-паяльниками не дружу от слова совсем.
Доброго времени суток! ) В идеале сначала влить на ваш роутер дамп оригинальной прошивки либо через SPI интерфейс если таковой имеется там, либо через программатор! Второе померять напряжение на самом usb либо на фильтрах т.е кондерах они там в smd корпусе, там должно быть в районе 5 V
 
Последнее редактирование модератором:
Здесь можете задавать вопросы по компьютерной и около компьютерной тематике. Буду отвечать как можно быстрее.
Сегодня ближе к обеду у малого игровой комп заглючил.
Даже можно сказать, не компьютер, сигнала видео нет на мониторе (пропал).
И то делал и это, у знающих спрашивал - нужно смотреть, говорят.
Значить будем смотреть.Smile3_man
Не спец, но методом тыка и какой то матери иногда получается у меня.
Будем смотреть. Жду подсказок.Yes3man
 
Сегодня ближе к обеду у малого игровой комп заглючил.
Даже можно сказать, не компьютер, сигнала видео нет на мониторе (пропал).
И то делал и это, у знающих спрашивал - нужно смотреть, говорят.
Значить будем смотреть.Smile3_man
Не спец, но методом тыка и какой то матери иногда получается у меня.
Будем смотреть. Жду подсказок.Yes3man
Попробуйте сначала подключить блок к любому телевизору, чтобы проверить, идёт сигнал или нет. Если сигнала не будет, скорее всего, видеокарта навернулась. Хотя, может, и кабель с проблемой. Если сигнал идёт, значит, проблема в самом мониторе.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу