Угроза от бродячих(бездомных) собак

Встречались ли вы с агрессией бездомных собак?

  • Да, был(а) облаен.

  • Да, был(а) укушен(а).

  • Да, покусали знакомых, родственников.

  • Да, растаскали мусор, порвали пакет.

  • Нет, бродячие псы меня никогда не трогают.


Результаты будут видны только после голосования.
Овчарка вцепилась в горло 9-летнему мальчику в Сочи.

Это случилось на детской площадке на Мацестинской, говорят очевидцы. Собака была домашняя, мальчика спасли взрослые. Он попал в больницу с рваной раной шеи.

В следственном комитете сообщили, что овчарка, по имеющимся данным, принадлежит 43-летней местной жительнице. В ведомстве проводят доследственную проверку.

Фото sochitypical
Источник: Кубань 24
_cTCVlZ_OIM.jpg
 
В России запретили самовыгул собак и котов
Закон о безнадзорных животных Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении.
Там говорится о запрете на «свободное, неконтролируемое передвижение животного» по проезжей части, в лифтах, дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках. Запрет на свободное, неконтролируемое передвижение животного распространяется теперь на все места, кроме «мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных».
Кроме запрета самовыгула, в закон также включили право регионов самим определять порядок обращения с безнадзорными животными.
cOZPwoggETU.jpg
 
В России запретили самовыгул собак и котов
Закон о безнадзорных животных Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении.
Там говорится о запрете на «свободное, неконтролируемое передвижение животного» по проезжей части, в лифтах, дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках. Запрет на свободное, неконтролируемое передвижение животного распространяется теперь на все места, кроме «мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных».
Кроме запрета самовыгула, в закон также включили право регионов самим определять порядок обращения с безнадзорными животными.
Посмотреть вложение 146357
Слава богу, что у меня кошка. А владельцы котов пусть дрожат....Biggrin_man32
 
Проголосовал по последнему варианту, ибо не боюсь их от слова совсем и они это прекрасно чувствуют и ухом не ведут в мою сторону, некоторые ластятся и виляют хвостами когда к ним обращаюсь.Smile3_man Но и не лезу к ним с объятиями и на их территорию - у них своя движуха и я это прекрасно понимаю. Но так же и не исключаю что дурная из стаи может и рыпнуться. Рыпнется - положу, даже сомневаться не буду. Коснётся моих детей - выслежу и положу всю стаю, ну или тех кто попадёт под раздачу. А то что служащие народу, репу не чешут в этом направлении - это их большой косяк и сами же от него и пострадают. Собака должна сидеть либо на цепи, либо за забором! Делать на улице без поводка, намордника и хозяина рядом - ей нечего!
Людей надо бояться, а не собак!
 
Слава богу, что у меня кошка. А владельцы котов пусть дрожат....Biggrin_man32
Это запрет характеризует общество, как нецивилизованное, жестокое, негуманное. Это позорное постановление!
В России запретили самовыгул собак и котов
Закон о безнадзорных животных Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении.
Там говорится о запрете на «свободное, неконтролируемое передвижение животного» по проезжей части, в лифтах, дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках. Запрет на свободное, неконтролируемое передвижение животного распространяется теперь на все места, кроме «мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных».
Кроме запрета самовыгула, в закон также включили право регионов самим определять порядок обращения с безнадзорными животными.
Посмотреть вложение 146357
То есть этот законопроект призывает граждан не проявлять милосердие, а убивать животных или способствовать этому? Мрак...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу