Продается дом с зем.участком, собственник.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
"Продается дом с зем.участком, собственник." - вот с таким содержимым мне пришло сообщение в одноклассникахSmile3_man
Связался с автором, приятная в общении женщина, поведала что не разбирается в одноклассниках и отправила мне сообщение подумав что это агенство недвижимостиSmile3_man Но тем не менее договорились встретиться и посмотреть на домик.
Итак, жилой дом с газом в Белореченске, по адресу: ул. Кубанская д. 51, угловой участок на пересечении улицы Кубанская и Паркетная.

Земельный участок 7 соток, угловой, ровный. На участке шлакоблочный дом 62 м², на крепком фундаменте.

1.jpg2.jpg6.JPG7.JPG5.JPG

На территории участка есть хоз постройки: в хорошем состоянии гараж, пристройка к дому, курятник.
8.JPG9.JPG

Сам дом сухой, светлый, крепкий пол (ни разу не скрипнул пока ходили)Smile3_man, высокие потолки, порядка 2.8 м. Три комнаты+кухня с котлом отопления.
30.JPG31.JPG32.JPG33.JPG34.JPG35.JPG36.JPG37.JPG38.JPG

На самом участке и рядом с ним, полно плодово-ягодных кустов и деревьевYes3man, я первый раз увидел грецкий орех размером чуть меньше чем мячик от большого теннисаShok_man754 Жаль не сфоткалSmile3_man

50.JPG51.JPG52.JPG53.JPG54.jpg

Итак, подытожу:
Участок, со слов хозяев, не подтапливался никогда, при желании можно дооформить ещё сотки три-четыре (в сторону Паркетной улицы), транспортная доступность хорошая, автобусные остановки рядом (70 метров), прям напротив дома круглосуточный магазин. На участке колодец с водой и много растительности.
По дому: дом крепкий, из шлакоблоков, на крепком фундаменте (литьё), вокруг дома асфальтная отмостка, подпол продуваемый (продухи в фундаменте), кровля исправная, не так давно перекрывали, в доме подтёков не заметил, дом ещё очень долго простоит! Двери и окна открываются легко, не перекошены, стены - ровные. В самом доме газ, отопление по типу "Ленинградка" (могу ошибаться), газовая плита. Косвенно заведена вода и слив воды в приямок. При желании можно подключится к городскому водопроводу. (некоторые соседи подключены). Туалет на улице. К дому подведена одна фаза, но есть возможность подключить и три фазы.
Цена, за всю эту красоту хозяева просят 1.5 млн.\руб., цена от хозяев без каких либо моих интересовYes3man
У людей другое жилье в Белоречке, этот достался им в наследство.

2018-01-08_04-32-23.png

Если ещё чего вспомню - добавлюYes3man

Последнее редактирование:

Roksana

Затейница
Реакции
2.133
Веб-сайт
vk.com
У меня нет 1,5 миллионаSorry_man3. И дом и участок понравились. Никаких старых запахов. Конечно, тесновато, но за домом раздолье для пристроек(старые снести). я б одну комнату отвела бы под санузел - он там замечательно встает. Мне кажется дом по деньгам. соответствует цена-товар. Но у меня по прежнему нет 1,5 миллиона Pardon_man3

Человечище

Вождь краснокожих
Реакции
865
Имя
Самантаттура Бхиванти |||
Человечище не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Котел надо конечно менять, обожрет. А так да, вполне вменяемая хата за вменяемые деньги.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Небольшое видео участка:

boomer

Модератор
Реакции
5.027
Имя
Владимир
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Цена, за всю эту красоту хозяева просят 1.5 млн.\руб.,

Котел надо конечно менять, обожрет. А так да, вполне вменяемая хата за вменяемые деньги.
Думаете оно того стоит? А сколько еще нужно, чтоб все довести до ума?Scratch_One_S_HeadПо моим просмотрам, там все нужно переделывать. Но возможно я не прав. Сам каркас дома с фундаментом приличный, а вот крыша и летняя кухня или это гараж. Асфальта нет и не будет. Все двери окна все менять нужно. Но как говорится, хозяин барин.

Человечище

Вождь краснокожих
Реакции
865
Имя
Самантаттура Бхиванти |||
Человечище не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Можно просто жить и радоваться, что есть свой угол, крыша над головой, телые батареи в доме. Хата эта не люкс, но простоит ещё долго. Мы же здесь не Абрамович, обыкновенные люди ( извиняюсь, если кто здесь необыкновенный). Мужик с руками потихоньку приберет все косяки. А рвать жопу, чтобы чему то/кому то соответствовать лично я не буду.

boomer

Модератор
Реакции
5.027
Имя
Владимир
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Можно просто жить и радоваться, что есть свой угол, крыша над головой, телые батареи в доме. Хата эта не люкс, но простоит ещё долго. Мы же здесь не Абрамович, обыкновенные люди ( извиняюсь, если кто здесь необыкновенный). Мужик с руками потихоньку приберет все косяки. А рвать жопу, чтобы чему то/кому то соответствовать лично я не буду.
Вот так многие и живут. Начал строится и всю жизнь в стройке. Я и сказал, что фундамент и стены хорошие. Я тоже простой человек и как по мне то лучше новую коробку за такую сумму купить или построить. А тут еще все ломать и переделывать нужно. Там еще минимум 2000000 нужно, чтоб довести до ума если еще хватит. Говоришь батареи теплые. Лично меня такие раздражают. Я лучше нормальные чугунные куплю. Сам бы такой дом купил? В том месте. Я нет. Но это мое мнение. Я знаю людей и не мало которые про дачные участки кричали как им там хорошо. А теперь волосы рвут, так как продать не могут. Не я разве против. Кому нравится пускай покупает. Я говорю за себя.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
... летняя кухня или это гараж. Асфальта нет и не будет. Все двери окна все менять нужно.
это гараж (фото 6 и 7) Асфальт, лично по мне, я особо и не расстроюсь что его там нет и не будет никогда, подъезд хороший в любое время года, соседние улицы заасфальтированы, опять же, отсутствие асфальта говорит о том что гонять не будут перед домомSmile3_man поверьте личному опыту - это большой плюсYes3man
Я размышлял, что надо и что можно сделать из того что есть. У меня, вариантов вырисовывается три:
1. оставить всё как есть и жить, но это не мой вариант.
2. позади дома снести пристройку и на её месте возвести другую, в которой будет кухня, ванна, туалет. Завести в эту пристройку воду с колодца и в газовый, проточный нагреватель. Вырыть септик и из этой пристройки вывести в него слив. в доме навести марафет с заменой дверей\окон. Хотя двери\окна спокойно открываются\закрываются, что говорит о том что дом не гуляет. Но лучше поменять, ибо старенькое уже.
3. Строить в углу большой дом, а это всё со временем убрать.
Тут конечно многое зависит от финансов и наличия рук у мужикаYes3man
Я не занимался расчётами, ибо нету необходимости, но думается если по второму варианту действовать, купить за 1.5 и если есть ещё 500, а лучше лямBiggrin_man32 то можно всё очень даже хорошо всё сделать.

Макар

Участник
Реакции
2
Имя
Макар
Макар не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
это гараж (фото 6 и 7) Асфальт, лично по мне, я особо и не расстроюсь что его там нет и не будет никогда, подъезд хороший в любое время года, соседние улицы заасфальтированы, опять же, отсутствие асфальта говорит о том что гонять не будут перед домомSmile3_man поверьте личному опыту - это большой плюсYes3man
Я размышлял, что надо и что можно сделать из того что есть. У меня, вариантов вырисовывается три:
1. оставить всё как есть и жить, но это не мой вариант.
2. позади дома снести пристройку и на её месте возвести другую, в которой будет кухня, ванна, туалет. Завести в эту пристройку воду с колодца и в газовый, проточный нагреватель. Вырыть септик и из этой пристройки вывести в него слив. в доме навести марафет с заменой дверей\окон. Хотя двери\окна спокойно открываются\закрываются, что говорит о том что дом не гуляет. Но лучше поменять, ибо старенькое уже.
3. Строить в углу большой дом, а это всё со временем убрать.
Тут конечно многое зависит от финансов и наличия рук у мужикаYes3man
Я не занимался расчётами, ибо нету необходимости, но думается если по второму варианту действовать, купить за 1.5 и если есть ещё 500, а лучше лямBiggrin_man32 то можно всё очень даже хорошо всё сделать.
Телефон для связи имеется?

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Телефон для связи имеется?
точно, телефонов то и не оставил в сообщении:
8 (918) 376-06-04 Пётр Алексеевич
8 (918) 448-94-20 Нэлли
Это хозяева, только что позвонил им - ещё не продан дом.

Макар

Участник
Реакции
2
Имя
Макар
Макар не предоставил(а) никакой дополнительной информации.

Дробильщик

Ветеран форума
Реакции
941
Имя
Михаил Иванович
Дробильщик не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Котел надо конечно менять, обожрёт
Вот хвалёный навьен действительно обожрёт, да так, что останешься без штанов, без горячей воды и без тепла на пару-тройку суток.
Как может прогореть нержавеющий!!!!!! теплообменник??????
Вот она, настоящая технология!!!! по выкачке денег из кармана обывателя!!!

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Как может прогореть нержавеющий!!!!!! теплообменник??????
Если он действительно из нержавейки, то его и на сухую, без воды, фиг прожгёш!Scratch_One_S_HeadМожет это какой-то маркетинговый ход, типа он нержавеющий, а на самом деле это медные или ещё лучше, пластиковые трубки, хромированные ... братья восточные они такие, они могутBiggrin_man32

Дробильщик

Ветеран форума
Реакции
941
Имя
Михаил Иванович
Дробильщик не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Если он действительно из нержавейки, то его и на сухую, без воды, фиг прожгёш!Scratch_One_S_HeadМожет это какой-то маркетинговый ход, типа он нержавеющий, а на самом деле это медные или ещё лучше, пластиковые трубки, хромированные ... братья восточные они такие, они могутBiggrin_man32

Так 2 их сгорело, щас стоит медный.
Плюс мозги и кучка краников и теплообменник на горячую воду.
В топку эту погань..... просто нет слов.

Иванович

Автомеханик
Реакции
1.001
Иванович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Подтапливает там....рядом балка - посмотрите уровень воды....грунтовые там в 1.5-2 метрах.....когда снег с полметра выпадал и таял - там озеро стоит, улицы планированы плохо,, стока практически нет - только в грунт......земля плохая, надо завозить....септик делать....ну и это - кладбище рядом....и по уровню метров на 5 выше, грунтовыми из верхнего слоя нежелательно даже для полива....

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT

Tanusik

Постоялец
Реакции
189
Tanusik не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Подтапливает там....рядом балка - посмотрите уровень воды....грунтовые там в 1.5-2 метрах.....когда снег с полметра выпадал и таял - там озеро стоит, улицы планированы плохо,, стока практически нет - только в грунт......земля плохая, надо завозить....септик делать....ну и это - кладбище рядом....и по уровню метров на 5 выше, грунтовыми из верхнего слоя нежелательно даже для полива....
Значит все таки топит ? У меня муж только фото, что с угла сделано, увидел, так и сказал - участок топит.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.207
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Значит все таки топит ?
Получается что да, со слов Ивановича, думаю что можно доверять его словам ...Yes3man ... речка не далеко, открыв колодец обратил внимание что вода очень близко к поверхности, что-то около метра, проливных дождей давно не было ... но тем не менее деревья, кустарники вокруг растут в изобилии, местность точно не заболоченная ...

• Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3