Продается дом с зем.участком, собственник.

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
"Продается дом с зем.участком, собственник." - вот с таким содержимым мне пришло сообщение в одноклассникахSmile3_man
Связался с автором, приятная в общении женщина, поведала что не разбирается в одноклассниках и отправила мне сообщение подумав что это агенство недвижимостиSmile3_man Но тем не менее договорились встретиться и посмотреть на домик.
Итак, жилой дом с газом в Белореченске, по адресу: ул. Кубанская д. 51, угловой участок на пересечении улицы Кубанская и Паркетная.

Земельный участок 7 соток, угловой, ровный. На участке шлакоблочный дом 62 м², на крепком фундаменте.

1.jpg2.jpg6.JPG7.JPG 5.JPG

На территории участка есть хоз постройки: в хорошем состоянии гараж, пристройка к дому, курятник.
8.JPG9.JPG

Сам дом сухой, светлый, крепкий пол (ни разу не скрипнул пока ходили)Smile3_man, высокие потолки, порядка 2.8 м. Три комнаты+кухня с котлом отопления.
30.JPG31.JPG32.JPG33.JPG34.JPG35.JPG36.JPG37.JPG38.JPG

На самом участке и рядом с ним, полно плодово-ягодных кустов и деревьевYes3man, я первый раз увидел грецкий орех размером чуть меньше чем мячик от большого теннисаShok_man754 Жаль не сфоткалSmile3_man

50.JPG51.JPG52.JPG53.JPG54.jpg

Итак, подытожу:
Участок, со слов хозяев, не подтапливался никогда, при желании можно дооформить ещё сотки три-четыре (в сторону Паркетной улицы), транспортная доступность хорошая, автобусные остановки рядом (70 метров), прям напротив дома круглосуточный магазин. На участке колодец с водой и много растительности.
По дому: дом крепкий, из шлакоблоков, на крепком фундаменте (литьё), вокруг дома асфальтная отмостка, подпол продуваемый (продухи в фундаменте), кровля исправная, не так давно перекрывали, в доме подтёков не заметил, дом ещё очень долго простоит! Двери и окна открываются легко, не перекошены, стены - ровные. В самом доме газ, отопление по типу "Ленинградка" (могу ошибаться), газовая плита. Косвенно заведена вода и слив воды в приямок. При желании можно подключится к городскому водопроводу. (некоторые соседи подключены). Туалет на улице. К дому подведена одна фаза, но есть возможность подключить и три фазы.
Цена, за всю эту красоту хозяева просят 1.5 млн.\руб., цена от хозяев без каких либо моих интересовYes3man
У людей другое жилье в Белоречке, этот достался им в наследство.

2018-01-08_04-32-23.png



Если ещё чего вспомню - добавлюYes3man
 
Последнее редактирование:
У меня нет 1,5 миллионаSorry_man3. И дом и участок понравились. Никаких старых запахов. Конечно, тесновато, но за домом раздолье для пристроек(старые снести). я б одну комнату отвела бы под санузел - он там замечательно встает. Мне кажется дом по деньгам. соответствует цена-товар. Но у меня по прежнему нет 1,5 миллиона Pardon_man3
 
Котел надо конечно менять, обожрет. А так да, вполне вменяемая хата за вменяемые деньги.
 
Небольшое видео участка:

 
Цена, за всю эту красоту хозяева просят 1.5 млн.\руб.,

Котел надо конечно менять, обожрет. А так да, вполне вменяемая хата за вменяемые деньги.
Думаете оно того стоит? А сколько еще нужно, чтоб все довести до ума?Scratch_One_S_HeadПо моим просмотрам, там все нужно переделывать. Но возможно я не прав. Сам каркас дома с фундаментом приличный, а вот крыша и летняя кухня или это гараж. Асфальта нет и не будет. Все двери окна все менять нужно. Но как говорится, хозяин барин.
 
Можно просто жить и радоваться, что есть свой угол, крыша над головой, телые батареи в доме. Хата эта не люкс, но простоит ещё долго. Мы же здесь не Абрамович, обыкновенные люди ( извиняюсь, если кто здесь необыкновенный). Мужик с руками потихоньку приберет все косяки. А рвать жопу, чтобы чему то/кому то соответствовать лично я не буду.
 
Можно просто жить и радоваться, что есть свой угол, крыша над головой, телые батареи в доме. Хата эта не люкс, но простоит ещё долго. Мы же здесь не Абрамович, обыкновенные люди ( извиняюсь, если кто здесь необыкновенный). Мужик с руками потихоньку приберет все косяки. А рвать жопу, чтобы чему то/кому то соответствовать лично я не буду.
Вот так многие и живут. Начал строится и всю жизнь в стройке. Я и сказал, что фундамент и стены хорошие. Я тоже простой человек и как по мне то лучше новую коробку за такую сумму купить или построить. А тут еще все ломать и переделывать нужно. Там еще минимум 2000000 нужно, чтоб довести до ума если еще хватит. Говоришь батареи теплые. Лично меня такие раздражают. Я лучше нормальные чугунные куплю. Сам бы такой дом купил? В том месте. Я нет. Но это мое мнение. Я знаю людей и не мало которые про дачные участки кричали как им там хорошо. А теперь волосы рвут, так как продать не могут. Не я разве против. Кому нравится пускай покупает. Я говорю за себя.
 
... летняя кухня или это гараж. Асфальта нет и не будет. Все двери окна все менять нужно.
это гараж (фото 6 и 7) Асфальт, лично по мне, я особо и не расстроюсь что его там нет и не будет никогда, подъезд хороший в любое время года, соседние улицы заасфальтированы, опять же, отсутствие асфальта говорит о том что гонять не будут перед домомSmile3_man поверьте личному опыту - это большой плюсYes3man
Я размышлял, что надо и что можно сделать из того что есть. У меня, вариантов вырисовывается три:
1. оставить всё как есть и жить, но это не мой вариант.
2. позади дома снести пристройку и на её месте возвести другую, в которой будет кухня, ванна, туалет. Завести в эту пристройку воду с колодца и в газовый, проточный нагреватель. Вырыть септик и из этой пристройки вывести в него слив. в доме навести марафет с заменой дверей\окон. Хотя двери\окна спокойно открываются\закрываются, что говорит о том что дом не гуляет. Но лучше поменять, ибо старенькое уже.
3. Строить в углу большой дом, а это всё со временем убрать.
Тут конечно многое зависит от финансов и наличия рук у мужикаYes3man
Я не занимался расчётами, ибо нету необходимости, но думается если по второму варианту действовать, купить за 1.5 и если есть ещё 500, а лучше лямBiggrin_man32 то можно всё очень даже хорошо всё сделать.
 
это гараж (фото 6 и 7) Асфальт, лично по мне, я особо и не расстроюсь что его там нет и не будет никогда, подъезд хороший в любое время года, соседние улицы заасфальтированы, опять же, отсутствие асфальта говорит о том что гонять не будут перед домомSmile3_man поверьте личному опыту - это большой плюсYes3man
Я размышлял, что надо и что можно сделать из того что есть. У меня, вариантов вырисовывается три:
1. оставить всё как есть и жить, но это не мой вариант.
2. позади дома снести пристройку и на её месте возвести другую, в которой будет кухня, ванна, туалет. Завести в эту пристройку воду с колодца и в газовый, проточный нагреватель. Вырыть септик и из этой пристройки вывести в него слив. в доме навести марафет с заменой дверей\окон. Хотя двери\окна спокойно открываются\закрываются, что говорит о том что дом не гуляет. Но лучше поменять, ибо старенькое уже.
3. Строить в углу большой дом, а это всё со временем убрать.
Тут конечно многое зависит от финансов и наличия рук у мужикаYes3man
Я не занимался расчётами, ибо нету необходимости, но думается если по второму варианту действовать, купить за 1.5 и если есть ещё 500, а лучше лямBiggrin_man32 то можно всё очень даже хорошо всё сделать.
Телефон для связи имеется?
 
Телефон для связи имеется?
точно, телефонов то и не оставил в сообщении:
8 (918) 376-06-04 Пётр Алексеевич
8 (918) 448-94-20 Нэлли
Это хозяева, только что позвонил им - ещё не продан дом.
 
Котел надо конечно менять, обожрёт
Вот хвалёный навьен действительно обожрёт, да так, что останешься без штанов, без горячей воды и без тепла на пару-тройку суток.
Как может прогореть нержавеющий!!!!!! теплообменник??????
Вот она, настоящая технология!!!! по выкачке денег из кармана обывателя!!!
 
Как может прогореть нержавеющий!!!!!! теплообменник??????
Если он действительно из нержавейки, то его и на сухую, без воды, фиг прожгёш!Scratch_One_S_HeadМожет это какой-то маркетинговый ход, типа он нержавеющий, а на самом деле это медные или ещё лучше, пластиковые трубки, хромированные ... братья восточные они такие, они могутBiggrin_man32
 
Если он действительно из нержавейки, то его и на сухую, без воды, фиг прожгёш!Scratch_One_S_HeadМожет это какой-то маркетинговый ход, типа он нержавеющий, а на самом деле это медные или ещё лучше, пластиковые трубки, хромированные ... братья восточные они такие, они могутBiggrin_man32

Так 2 их сгорело, щас стоит медный.
Плюс мозги и кучка краников и теплообменник на горячую воду.
В топку эту погань..... просто нет слов.
 
Подтапливает там....рядом балка - посмотрите уровень воды....грунтовые там в 1.5-2 метрах.....когда снег с полметра выпадал и таял - там озеро стоит, улицы планированы плохо,, стока практически нет - только в грунт......земля плохая, надо завозить....септик делать....ну и это - кладбище рядом....и по уровню метров на 5 выше, грунтовыми из верхнего слоя нежелательно даже для полива....
 
Подтапливает там....рядом балка - посмотрите уровень воды....грунтовые там в 1.5-2 метрах.....когда снег с полметра выпадал и таял - там озеро стоит, улицы планированы плохо,, стока практически нет - только в грунт......земля плохая, надо завозить....септик делать....ну и это - кладбище рядом....и по уровню метров на 5 выше, грунтовыми из верхнего слоя нежелательно даже для полива....
Значит все таки топит ? У меня муж только фото, что с угла сделано, увидел, так и сказал - участок топит.
 
Значит все таки топит ?
Получается что да, со слов Ивановича, думаю что можно доверять его словам ...Yes3man ... речка не далеко, открыв колодец обратил внимание что вода очень близко к поверхности, что-то около метра, проливных дождей давно не было ... но тем не менее деревья, кустарники вокруг растут в изобилии, местность точно не заболоченная ...
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу