✅ОТПРАВКА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ В АПШЕРОНСК №15 ✅Несмотря на новогодние...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
IA4HYvXo5QA.jpg

cTA57l6Ga90.jpg

D5Ob2ODUlOU.jpg

m1YOqNjRABE.jpg

KtKSpwb617s.jpg

NEkhsXNICBI.jpg

fecR25Kci_s.jpg

A7ILCWorLog.jpg

jGq_2jPvX_k.jpg

✅ОТПРАВКА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ В АПШЕРОНСК №15 ✅
Несмотря на новогодние праздники, отправку животных на стерилизацию мы отменять не стали, а перенесли её на 5 января.
Группа набралась не очень большая - 17 животных и на этот раз среди них было много котов. Впереди весна, хвостатые начнут активно требовать кошек, завывая по ночам и убегая на гульки, поэтому хозяева хотели заранее решить эту проблему.
Врачи "Ветклиники доктора Жигуновой" прооперировали двух прямоухих шотландок - котёнка Бусинку и кошку Анфису, кошек Рыжую, Катю, Эльзу, Багиру, Пусю, котов Феликса, Макса, Гари, Мурзика, Зевса, Барсика и собаку Марту.
Про Марту хочу рассказать отдельно - 3 года назад нечистые на руку ветеринары из другого города уже стерилизовали её. Да, щенков у собаки больше не было, но течки продолжали идти и к ней постоянно лезли кобели. Во время операции в Апшеронске выяснилось, что у собаки удалена матка, но оставлены яичники. В итоге они обросли гнойными опухолями, скорее всего уже злокачественными. Врачи сказали, что просто не поймут, как собака прожила так долго после подобной "стерилизации". Яичники вырезали, всё почистили. Очень надеемся, что теперь Марта поправится.
Также врачи бесплатно стерилизовали вислоушку Катю (ту, что приблудилась к магазину и её взяла в свою семью), щенка курцхаара Линду(её берёт в квартиру молодая семья из Родников, после того, как снимем швы, отвезём им девочку) и старую собачку Каштанку, у которой несколько недель шла кровь из матки. Как я и предполагала, у неё обнаружили гнойную пиометру, если бы врачи не провели операцию, собака вскоре умерла.

⚠Таким образом, с начала июня наша группа помогла стерилизовать более 300 животных - цифра значительная для нашего небольшого города. Ведь эти кошки и собаки могли бы наплодить за свою жизнь несколько тысяч котят и щенят, большая часть из которых оказалась бы на улицах Белореченска..

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу