Кто умеет вкусно готовить плов?

Не извиняю!!!!Angry2_man5674Что-то не могу припомнить, чтобы я Вас приглашала к себе и вы лично пробовали мой плов..Но зато успели сделать выводы насчет каши с мясомFacepalm. Можете готовить ваш спер-пупер мега крутецкий плов как угодно..а Я поделилась своими советами с человеком, который в этом нуждался! Smile3_manИ это его дело воспользоваться моим советом или нет.
Не хотела вас , не в коем случаи обидеть!! с кашей в общих чертах погорячилась, сколько есть мнений , столько есть вкусов у плова !! готовлю плов лет 15 наверное уже ,могу по продуктам и по приготовлению сделать для себя выводы . спорить не буду ваш вариант приготовления , для Вас самый лучший и вкусный. Но есть определенные правила и техника для приготовления этого блюда . Плов готовится в чугунном казане , на огне или на газе ... ни какая новейшая, электронная , ультра модная техника не справиться с задачей , что бы плов был вкусным и рассыпчатым . это форум для общего общения и мнения , я свое мнение высказала как есть , чем ругаться лучше прислушаться к мнению окружающих .
 
Не хотела вас , не в коем случаи обидеть!! с кашей в общих чертах погорячилась, сколько есть мнений , столько есть вкусов у плова !! готовлю плов лет 15 наверное уже ,могу по продуктам и по приготовлению сделать для себя выводы . спорить не буду ваш вариант приготовления , для Вас самый лучший и вкусный. Но есть определенные правила и техника для приготовления этого блюда . Плов готовится в чугунном казане , на огне или на газе ... ни какая новейшая, электронная , ультра модная техника не справиться с задачей , что бы плов был вкусным и рассыпчатым . это форум для общего общения и мнения , я свое мнение высказала как есть , чем ругаться лучше прислушаться к мнению окружающих .
Почетный участник форума, Алена!! Советую Вам прислушаться к моему мнению и приготовить в мультиварке. Предлагаю вам нарушить все определенные правила и все техники в приготовлении плова.Yes3man
А на самом деле, форумчане, пройдите мимо моего рецепта. Готовьте строго по рецепту Алены!!Она-то уже 15 лет его готовит.А я всего лишь 10. Напоминаю-это форум для общения и общего мненияGive_Heart33
 
Почетный участник форума, Алена!! Советую Вам прислушаться к моему мнению и приготовить в мультиварке. Предлагаю вам нарушить все определенные правила и все техники в приготовлении плова.Yes3man
А на самом деле, форумчане, пройдите мимо моего рецепта. Готовьте строго по рецепту Алены!!Она-то уже 15 лет его готовит.А я всего лишь 10. Напоминаю-это форум для общения и общего мненияGive_Heart33

А почему бы и нет , обязательно попробую ... это сэкономит мое время , обязательно воспользуюсь как ни будь вашим советом , .зачем столько сарказма , как будто я учу вас готовить , ради Бога нравиться вам ваш плов в мультиварке или в кастрюле , ешьте его на здоровье и будьте счастливы .. smile13
 
А на самом деле, форумчане, пройдите мимо моего рецепта. Готовьте строго по рецепту Алены
не ,лучше проидите мимо моих советов ,и готовьте по рецепту Красна девицы , она то толк в плове точно знает, куда нам до таких сложных блюд .. в глаза то мы настоящего плова не видели ни когда !! а уж готовить тем более не умеем !
 
А почему бы и нет , обязательно попробую ... это сэкономит мое время , обязательно воспользуюсь как ни будь вашим советом , .зачем столько сарказма , как будто я учу вас готовить , ради Бога нравиться вам ваш плов в мультиварке или в кастрюле , ешьте его на здоровье и будьте счастливы .. smile13
Спасибо за пожелания, и Вам того же.. А мой плов мне конечно очень нравиться, пальчики оближешьBye_man9877Bye_man9877Bye_man9877
 
Тю, я как и многие, люблю настоящий плов из баранины в казане и на открытом огне. Хожу тут изредка в такое кафе, где плов аутентично готовят. Но жена готовит именно в мультиварке последнее время, и (о Боги!) часто из куриного резинового филе. Ну что скажу, я его ем! Пошаманит со специями с масле, барбарис и нут обязательно добавит, мясо по особому нарежет с той же морковью. И чеснок в середину воткнёт. Вот не вру, очень достойный плов получается.
 
Вот действительно, тю. Нашли о чем поругаться. Я лучше вообще плов готовить не буду, чем тут ссоры провоцировать.Don_T_Mention5
 
Вот действительно, тю. Нашли о чем поругаться. Я лучше вообще плов готовить не буду, чем тут ссоры провоцировать.Don_T_Mention5
Готовить плов обязательно надо , мы не ссорились , обменялись любезностями и делов то Derisive_man65 больше не будем , честное пионерское Ok_78921h
 
Я лучше вообще плов готовить не буду, чем тут ссоры провоцировать.
А я, наоборот, лучше плов буду готовить, чем ссориться, мой плов такой успокаивающий, меня его мама научила готовить, она долго жила в Ташкенте, но переехав в Амурскую область, немного руссифицировала его, т.к. на ДВ не было в те времена некоторых ингредиентов.
 
а я последние недели три часто плов готовила. и чем дальше, тем вкуснее. так что все приходит с опытом). а то как-то давно муж заявил, что плов у меня сухой получается. а теперь ест, не жалуется).
 
и верно тут про рис сказали. я круглозерный беру. краснодарский за 48 руб. кг. а длиннозерные пропаренные чем-то отдают. а если он из Вьетнама, так вообще вредный. территория у них отравленная.
 
а теперь ест, не жалуется.
206b596ed18cb6c8d5cfbea918f0185b_i-102.png
 
Плов готовит муж, родом из Узбекистана, но готовить его учился здесь, хотя теорию знал. Рис берет разный, вкусно получается всегда. А недавно стал покупать рис у таджика. Рис длиннозерный, не пропаренный, но чем то обработан красно-коричневым, промывает его долго, но плов получается красивый (цена риса 180р за кгShok_man754) . Рецепт, как и у мамы Виталия, на наш лад переделан, но очень вкусный.
 
К плову в мультиварке всегда относилась скептически. Пробовала варить, как только приобрела это чудо техники, получила рисовую кашу. Когда времени не хватало на готовку, мясо и овощи обжарила в казане, переложила в мультиварку, добавила рис и убежала, и на удивление получила блюдо очень напоминающее плов. Больше с мультиваркой и пловом не экспериментировала т.к нужный результат не получила. Но однажды у коллеги ела очень вкусный плов, и ушам своим не поверила что из мультиварки. Так что бывают чудеса, верю в написанное выше. Руки то вроде у всех одинаковые, но управляем ими по разному.
 
А для меня плов-атмосфера праздника. Разве мультиварка поможет испытать эмоции связанные с приготовлением на открытом огне в казане. Курдючный жир с шкворчанием расходится по казану наполняя ароматом двор. Ещё ничего не готово, но уже хочется есть! Умелые руки закладывают по порядку индигриенты в казан, готовится зирвак. Дети, уже проголодавшиеся по очереди заглядывают в казан, но увы, ещё рано. Зирвак готов из него извлекают баранье ребрышко темно коричневого цвета, оно придало цвет зирваку, а тот отдаст его рису. Потихоньку весь ритуал исполнен)) плов готов и подан к столу на красивых праздничных тарелках. Приятного аппетита!
 
Сначала плов в мультиварке, потом охота и рыбалка онлайн, в финале резиновые бабы и холмик за оградкой....:)
 
Сначала плов в мультиварке, потом охота и рыбалка онлайн, в финале резиновые бабы и холмик за оградкой....:)
Представляете, намедни купили электрошашлычницу. Дурдом, конечно. При переезде оставлю.
 
о нильсон, у меня друзья, заядлые любители шашлыков на огне и то пользуются электрошашлычницей. Если надо поесть, то почему нет? Если ритуал, как и с пловом, то лучше чем описание у Человечище, не придумать.
Есть записи со Сталиком Ханкешиевым, там у него в казане разный плов, но уже с экрана слюнки текут и запах слышно ))
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу