Детские болячки

В

Вишенка

Гость
Моему сыну 8 лет и он до сих пор не болел ветрянкой. Не знаю хорошо это или плохо. Когда ходил в садик то там дети болели ветрянкой и закрывали целые группы, а мы все никак.
 
Моему сыну 8 лет и он до сих пор не болел ветрянкой. Не знаю хорошо это или плохо. Когда ходил в садик то там дети болели ветрянкой и закрывали целые группы, а мы все никак.
Да,не переживайте вы так. Я знаю что есть такие мамочки,которые подсаживают своих детей к болеющим ветрянкой. Может вам попробовать испытать судьбу и сделать так же.
 
Может быть он в мягкой форме переболел? иногда не очень то и заметны симптомы. или совсем бодрячком?
Да ничего не было замечено. Все равно какие то прыщи,которые чешутся были бы. Лучше б уже переболел и я бы уже закрыла тему.
 
Моему сыну 8 лет и он до сих пор не болел ветрянкой. Не знаю хорошо это или плохо. Когда ходил в садик то там дети болели ветрянкой и закрывали целые группы, а мы все никак.
Бывает так что ветрянка протекает в легкой форме. Несколько прыщиков буквально один или два. Это считается что повезло,но распознать что это именно ветрянка сложнее.
 
Моему сыну 8 лет и он до сих пор не болел ветрянкой. Не знаю хорошо это или плохо. Когда ходил в садик то там дети болели ветрянкой и закрывали целые группы, а мы все никак.
Я всегда советую не думать ни гадать, а наблюдать за ребенком и если что идти к доктору. Все таки врач сразу определит ветрянка это или нет. Будьте здоровы.
 
У моего брата ветрянка в 16 лет проходила очень тяжело, горло опухло, четыре дня пил еле-еле бульоны.
Кто говорит надо в детстве заразиться и переболеть, а кто наоборот. Посоветуйтесь с педиатром и дерматологом наверное, иммунологом.
 
Я в детстве вообще никакими инфекциями не болела. Почему считается, что ребенок ну просто обязан переболеть чем-то эдаким?! По-моему, всегда лучше, когда ребенок здоров и максимум что на него нападает - это простуда.
 
В роддоме мне врач сказала - главное, чтобы ребенок не болел ничем первые 3 года - самые главные для создания иммунитете годы, потом всё будет гораздо легче.
 
В роддоме мне врач сказала - главное, чтобы ребенок не болел ничем первые 3 года - самые главные для создания иммунитете годы, потом всё будет гораздо легче.
согласна, что первые три года самые важные в формировании иммунитета. Но я тоже не считаю, что надо обязательно переболеть "детскими" болячками. Но точно так же против чрезмерной опеки и помешательстве на стерильности и максимальной изоляции детей.
 
Не знаю, я не болела ветрянкой. да как-то и не думаю о том,хорошо это или плохо. Не болела и хорошо,надеюсь и не заболею
 
Мне кажется что ветрянка это не та болячка о которой стоит переживать, заболеет или не заболеет ребенок. Если не заболел, значит больше шансов того что не расчешит и не останется шрамов. У меня на лице есть таких несколько и это не очень красиво.
 
я тоже не болела ветрянкой, и вообще не переживаю по этому поводу. Хотя в детстве находилась рядом с детьми в период когда они болели,сама не заболела. видимо хороший иммунитет.
 
Сейчас некоторые ставят прививку от ветрянки. Я не приверженец этого способа. У меня самой ребенок еще ветрянкой не переболел. Но прививку я ставить не буду. Ведь могла произойти и "естественная прививка" - выработался иммунитет - антитела к ветрянке. А еще слышала случаи, когда люди и во второй раз ветрянкой заболевали.
 
Я слышала, что лучше не болеть ветрянкой, ветрянка очень сильно иммунитет ослабляет. хотя я сама специально ходила в гости к больному ветрянкой, чтобы ребенок заразился, еще до трех лет это было. Хочу сказать, что ребенок очень часто болеет, может все из-за ветрянки, а может просто нет иммунитета никакого само по себе. Я сама лет в пять болела ветрянкой, и как себя помню, не очень часто болела с тех пор, как все люди- в периоды эпидемии гриппа, в сезоны простуды, бывает, хоть сама постоянно езжу с открытыми окнами, даже зимой. Нормально) Но когда с ребенком, то закрываю, а то его быстро продувает и нос течет.
 
Ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте, потому что чем старше, тем тяжелее она протекает. Я сама в детстве не болела и планирую ставить прививку. У нас воспитательницу в садике в инфекционку увозили с высоченной температурой. Сын пока тоже не заболел, хотя в группе не раз был карантин.
 
Мне кажется что ветрянка это не та болячка о которой стоит переживать, заболеет или не заболеет ребенок. Если не заболел, значит больше шансов того что не расчешит и не останется шрамов. У меня на лице есть таких несколько и это не очень красиво.
Не всегда ветрянка протекает гладко, она может перейти в опоясывающий герпес, а это куда хуже
 
В роддоме мне врач сказала - главное, чтобы ребенок не болел ничем первые 3 года - самые главные для создания иммунитете годы, потом всё будет гораздо легче.
иммунитет ребенка формируется к 7 годам. У меня сын до 3 лет болел всего несколько раз, водили в бассейн, всячески закаляли. В 3 года пошел в сад и понеслось: 2 недели ходит, 2 дома. Лор мне объяснила, что иммунитет еще не сформирован и на этот период приходится период садика.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу