Фотографии Усть-Лабинска

и нормальной зарплатой ( не менее 30 тыр)
30 тыс в Моск. области и 30 тыс. тут, на Кубани - это две большие разницы. Тут заработок пониже, но и расходы тоже пониже.Yes3man
 
30 тыс в Моск. области и 30 тыс. тут, на Кубани - это две большие разницы. Тут заработок пониже, но и расходы тоже пониже.Yes3man
А чего ж расходы меньше? Коммуналка вроде такая же, цены в магазинах тоже не ниже, бензин рубля на 3 дороже от нашего, в чем секрет?
 
Анна, расскажите поподробнее про Усть-Лабинск. Что там замечательного? Интересуют качество воды, плодородие земли, рыбалка, подверженность природным катаклизмам, как то : наводнения, штормовой ветер, град, морозы, ливни и т.д. Как с медициной в городе,преступность, в том числе и уличная, развитость инфраструктуры, беспредел чиновников, возможность трудоустройства и нормальной зарплатой ( не менее 30 тыр) А еще говорят, что Усть-Лабинск самое комариное место в КК.
здравствуйте. Не сразу увидела ваш вопрос. Городок небольшой, но уютненький и для жизни есть все необходимое (школы, садики, магазины, музыкальная школа и еще много занятий для деток) Климат южный (а вот катаклизмов не бывает Слава Богу). Преступности тоже не вижу, городок спокойный. Вода хорошая, у нас в частности своя скважина 23 метра. С трудоустройством в маленьких городках сложновато, но при желании найти можно. А вот комарики да 1 месяц прям лютуют(июль), а потом на спад идет.
 
Земля плодородная, но как и веде, чтоб что то вырастить нужен уход. С медициной сильно не сталкивалась, точно сказать не могу. Мы выбрали этот городок, потому что:
1) здесь жили наши друзья
2) соотношение цена и качество нас устроило (землю купили за 150 000 рублей, правда 3 км от Усть-Лабинска), минус только в том, что нет газа.
3) недалеко от Краснодара 50 км (муж работает через Краснодар)
 
Земля плодородная, но как и веде, чтоб что то вырастить нужен уход. С медициной сильно не сталкивалась, точно сказать не могу. Мы выбрали этот городок, потому что:
1) здесь жили наши друзья
2) соотношение цена и качество нас устроило (землю купили за 150 000 рублей, правда 3 км от Усть-Лабинска), минус только в том, что нет газа.
3) недалеко от Краснодара 50 км (муж работает через Краснодар)
Вот спасибо! Летом проезжали мимо, но внимания он не зацепил. Может потому, что по окраине ехали.
 
Вот спасибо! Летом проезжали мимо, но внимания он не зацепил. Может потому, что по окраине ехали.
Вот действительно, что цепляет. В прошлом году прокатились по побережью на прокатной машине, с заездом во все более-менее крупные поселения, с целью определения конфортного, безпроблемного и самое главное спокойного проживания на нашу сегодняшнюю пенсию.( Добавлю сразу- жена уже пенсионэр, а я пока бодаюсь с пенсионным . Доказываю свой льготный стаж. "Спасибо" предпринимателям 90-тых. Кстати, сейчас они депутаты. Ладно, отвлекся. В Краснодарском крае у нас никого нет, в смысле родственников и знакомых, поэтому выбирали просто- нравится, ненравится. Проехали от Анапы до Адлера и вернулись в Краснодар через Горячий Ключ. В планах было посещение Майкопа( ну соответственно и Белореченска), но по независящим от нас причинам , мы досрочно завершили наш променад. Проанализировав нашу поездку, я (мы) приняли решени
 
что побережье нам не подходит. Но я понял одно, что принцип один. Все населенные пункты примерно похожи. А больше зацепил Белореченск, хотя я его видел только на фото и видео. Может всетаки важно не только внешний вид, а люди , с кем в дальнейшем можно будет об'щаться.
 
что побережье нам не подходит. Но я понял одно, что принцип один. Все населенные пункты примерно похожи. А больше зацепил Белореченск, хотя я его видел только на фото и видео. Может всетаки важно не только внешний вид, а люди , с кем в дальнейшем можно будет об'щаться.
И люди конечно, и земля и природа, и что немаловажно ВОДА. Так случилось что мне в прошлом году довелось пожить в Каневском и Ленинградском р-нах, работал в Ленинградском р-не. Так вот скажу, что вода там жесть, особенно в Ленинградской, поэтому в приоритеты себе поставил, также качественную питьевую воду. А этим большинство населенных пунктов КК похвастаться не могут. В Северском, Абинском, Крымском и всех районах побережья Азовского моря вода откровенно плохая, все пьют бутилированную воду. На Черноморском побережье, вода тоже не айс. Лучшая вода, из того где я был, в Апшеронском, и Майкопском р-нах. Говорят, в Белореченске тоже неплохая вода. Это ОЧЕНЬ важный аспект жизни. Без воды и не туды и не сюды...
 
Доставка питьевой бутилированной воды 19 литров
Или, если судить по этой теме, и в Белореченске вода не очень?
 
И люди конечно, и земля и природа, и что немаловажно ВОДА. Так случилось что мне в прошлом году довелось пожить в Каневском и Ленинградском р-нах, работал в Ленинградском р-не. Так вот скажу, что вода там жесть, особенно в Ленинградской, поэтому в приоритеты себе поставил, также качественную питьевую воду. А этим большинство населенных пунктов КК похвастаться не могут. В Северском, Абинском, Крымском и всех районах побережья Азовского моря вода откровенно плохая, все пьют бутилированную воду. На Черноморском побережье, вода тоже не айс. Лучшая вода, из того где я был, в Апшеронском, и Майкопском р-нах. Говорят, в Белореченске тоже неплохая вода. Это ОЧЕНЬ важный аспект жизни. Без воды и не туды и не сюды...
 
И люди конечно, и земля и природа, и что немаловажно ВОДА. Так случилось что мне в прошлом году довелось пожить в Каневском и Ленинградском р-нах, работал в Ленинградском р-не. Так вот скажу, что вода там жесть, особенно в Ленинградской, поэтому в приоритеты себе поставил, также качественную питьевую воду. А этим большинство населенных пунктов КК похвастаться не могут. В Северском, Абинском, Крымском и всех районах побережья Азовского моря вода откровенно плохая, все пьют бутилированную воду. На Черноморском побережье, вода тоже не айс. Лучшая вода, из того где я был, в Апшеронском, и Майкопском р-нах. Говорят, в Белореченске тоже неплохая вода. Это ОЧЕНЬ важный аспект жизни. Без воды и не туды и не сюды...
Извиняюсь, интернет у нас веселый. Сокращу немного ответ. Мы вообще едем с региона где воду пью круглый год из под крана(я и с многих рек еще пью). Так что либо будем бурить, либо ездить искать. К бутилированной у меня доверия нет. Такую я и сам могу в домашних условиях сделать.
 
Мы вообще едем с региона где воду пью круглый год из под крана(я и с многих рек еще пью).
НЕ обманывает, я там жил знаю, сам пил речную воду и очень часто, про ручьи вообще молчу.
Тут кстати, тоже много мест с отличной водой есть.Yes3man
Или, если судить по этой теме, и в Белореченске вода не очень?
Я пью и очень часто воду из под крана в Белореченске, мне охлаждения не хватает, поэтому наливаю в бутылки и ставлю в холодильник.Yes3man
что побережье нам не подходит.
Наша мечта была Геленджик, но чем больше я живу в Белореченске, тем более мне не хочется на ПМЖ на побережье. И чем больше я бываю в других городах Краснодарского края, тем больше я люблю наш Белореченск. На днях, просто поехал покататься по Горячему Ключу, не скажу что плохо, но не ойкнуло, тоже самое могу сказать про Усть-Лабинск.
В Краснодарском крае люди, это Кубанцы,Кубаноиды (это разные)Biggrin_man32, Понаехи и Армяне. Biggrin_man32Еще наш брат хохол тут есть.
Против украинцев ничего не имею, сам родился в Украине.
 
А чего ж расходы меньше? Коммуналка вроде такая же, цены в магазинах тоже не ниже, бензин рубля на 3 дороже от нашего, в чем секрет?
Сама не пойму как, но действительно дешевле. Например фрукты-овощи. Здесь мы чаще готовим еду. В Подмосковье чаще покупали полуфабрикаты. Здесь готовить то приятнее и мясцо только утром бегало и овощи не из пластмассы. Вчера зашла в магазин и между прочим купила хурмы (оооочень вкуснаяНям_1) и по Московской привычке взяла две штучки, так как помню, что она обычно дорогая и тяжелая, вытянет эдак рублей на 150 парочка. А тут 35 рублей. Я на кассе даже замешкалась, спрашиваю кассира - вы всё посчитали? Всё. И хурму? А, что хурма - 41 рубль за кг.! Как то так.Pardon_man3
 
Но,тут электричество дорогое.У нас 2.8 руб.А тут даже сельский тариф и то уже 3.2 руб.Про городской не помню.
А, что хурма - 41 рубль за кг.! Как то так.
В каком магазине такая недорогая и вкусная хурма?
 
А чего ж расходы меньше? Коммуналка вроде такая же, цены в магазинах тоже не ниже, бензин рубля на 3 дороже от нашего, в чем секрет?
... да много с чего ж, фрукты\овощи\зелень - если не в разы, то на порядок дешевле, шмотки не покупаю так часто как в МО, весной как купил шлёпанцы за 700 руб. в Декатлоне, вышел из магазина, обул их, так и отходил в них до конца сентября, вечером приду - помою - утром опять в них.Yes3manТоже самое - шорты, как одел вместе со шлёпанцами - так и ходил всю весну, лето и осень, да и на рынке шмотьё так же в разы дешевле, если сравнивать с тем же МОSmile3_man Резину, зима\лето не переобуваю, как поставил ещё в МО "всесезонку" так и езжу. Машину не грею минут по 10-15 зимой что-бы поехать, соли на дорогах нет - машина не гниёт. По бензе, дороже она тут или дешевле, вот честно - фиг знает. Машина ездит в основном в горы, на море и на рыбалку, ну за грибами ещё, а так стоит в основном, приятно пешочком побегать, ибо тепло тут и сухо почти всегда, а в том же МО, везде на машине, за хлебом, за зрелищами, на мусорку пакет отвезти - везде на машине - ибо погода редко позволяет пешочком побегать, если и позволяет, то не долго. Уже на бензе экономия. Так что в комплексе дешевле получается, и на порядок. Приедете - ощутитеYes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу