Только на ночь глядя подумала о том, что давно у нас не было травмированных животных,...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com














Только на ночь глядя подумала о том, что давно у нас не было травмированных животных, которых нужно возить к ветеринару, как через через полчаса раздался звонок. Компания молодых ребят увидела на вечернем рынке кошку, которая лежала на тротуаре, не двигалась и кричала. Что с ней понять они не могли - то ли машина сбила, то ли рожает и не может разродиться. В итоге, договорились, что они найдут коробку и привезут кошку ко мне во двор.
При осмотре поняли, что это кот) И у него рваные раны на задней лапе с внутренней стороны. Переломов вроде бы нет. Уколола его уже стандартным набором препаратов при травмах, рану обработала хлоргексидином, покормила. Поставили коробку с котом в кустах у моего дома, чтобы ночью и утром я смогла отследить его состояние. Надеюсь, до завтра котейке полегчает.
Спасибо и за то, что не прошли мимо и приложили все усилия, чтобы ему помочь.
Я прекрасно понимаю, что по вечерам-ночам ветеринарная клиника не работает, но это не значит, что надо бросать животное(бездомное или домашнее) умирать до утра. Первую помощь мы можем оказать сами. Нужно только знать что колоть - препараты продаются в любой аптеке. Так что, если у собаки и кошки какая-то травма и нет возможности поехать к ветеринару - можете писать мне, постараюсь подсказать.

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу