Английский со скольки лет?

Л

Лана

Гость
Мой сын ходит во второй класс. И начался английский язык. Интересно со скольки лет нужно дополнительно изучать английский?

С

Сена

Гость
Мой сын ходит во второй класс. И начался английский язык. Интересно со скольки лет нужно дополнительно изучать английский?
Да если есть какие то проблемы и английский вообще не идет,то нужно брать дополнительные уроки. А если ребенок идет нормально,то зачем перегружать.

А

Анжелика7

Гость
Моя знакомая преподаватель английского только у взрослых и у нее такой же по возрасту сын. Так вот она рекомендует начинать параллельно заниматься английским когда он начинается по школьной программе. Так что смело можете идти к преподавателю, если у вас есть время, желание и средства.

Л

Луиза

Гость
Вы знаете, сколько людей, столько и мнений. Английский хорошо учить там где вы сможете хорошо попрактиковаться, в смысле общаться с иностранцами. Можно просто выбросить на ветер деньги, учить хоть все десять лет, а можно поехать за границу и за два месяца выучить легко, только общаясь ...

В

Валя5

Гость
Нужно понимать что ни в коем случае не нужно ребенка напрягать что то учить только потому, что так мама хочет, что это модно и престижно. Ребенок будет томиться и в итоге только выброшенные деньги на ветер.

Новикова

Новичок
Реакции
1
Новикова не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Наверное когда у них пойдет грамматика, а пока алфавит и правописание я думаю и в школе нормально можно учить.

Иванна

Участник
Реакции
6
Иванна не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Английский можно хоть с пеленок. Главное делать это систематично и регулярно. В специализированных школах его изучают с первого класа, иногда и дошкольники учат. Детки обладают гибкой памятью и хорошо запоминают. Включайте мультик "Даша путешественница".

Roksana

Затейница
Реакции
2.159
Веб-сайт
vk.com
Моей доче три годика. ходим на английский. они там играют, поют песенки и танцуют смотрят мультфильмы на английском. большого эффекта в этом не видно, но ей нравится. в конце концов ребенок разносторонне развивается.

Л

Людмила Астахова

Гость
Было бы желание , а средства найдутся. А вот если желания нет, то все задаром.

А

Алена

Гость
Мне кажется что английскому языку никогда не рано и не поздно учиться, главное желание. Но иногда родителям наверно просто нужно направлять и советовать ребенку, что это нужно и пригодится в дальнейшем.

П

Петрович

Гость
Пока пусть школа учит, станет постарше нанимайте репетиторов.

Вилена

Местный житель
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Не совсем понятен вопрос. Когда вам начать изучать английский вне школы, или вообще со скольки лет в принципе ребенку стоит начать изучать язык?
Вообще языки можно изучать с самого рождения. Если родители знают иностранный язык, то могут уже с младенцем разговаривать на двух языках. Тогда ребенок вырастет билингвом. Можно отдать ребенку с двух лет изучать английский. Но при этом важно не делать перерывов в обучении, иначе забудет его. А можно и со школьного возраста начать.

Alisa

Активный участник
Реакции
24
Имя
Надежда
Alisa не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
мы внука отдали в РИО Центр со 2 класса но лучше бы с первого как только они начали учить в школе программы конечно разные но в РИО ему очень нравиться там и в игровой форме и разговаривают всем классом их 7 человек это не много учитель всех успевает обучить не то что в школе он закончил 5 класс в РИО и уже переводит и в играх по компу общается на англ .яз. осталось 2-а года отучиться

Ulsar

Старожил форума
Реакции
325
Имя
Павел
Ulsar не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Хе-хе...Mda_man43
У меня два парня, оба учили английский в одной дополнительной школе, платно разумеется.
Один с дошколенка, второй примерно класса с 8-го. Выводы:
- если ребенок сам не захочет учить язык, хоть апстену разбейтесьDash13978man, он его осознанно учить не будет;
- преподаватель, это самое главное для малолетнего ученикаGood_man5ry, статус школы, популярность отзывы и т.п. неважно - преподаватель это основное;
- у старшеклассника главная мотивация это его амбиции и окружение в виде ровесниковYes3man;
- в отсутствии англоязычной среды, лучший способ практики это
а) переводы текстов (Гарри Поттер и т.п.),
б) компьютерные игры (старший играл в англоязычную стратегию, младший в контру на зарубежных сайтах).

Alisa

Активный участник
Реакции
24
Имя
Надежда
Alisa не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
да мы тоже ходим платно вожу его 2 раза в неделю нам осталось 2-а года всего он хочет закончить полностью весь курс у нас от школы отправляют лучших сначала в Москву на экзамены а потом в в в Англию вот он и старается хочет везде побыватьGood_man5ryYes3man

• Подписчики 5
Сверху Снизу