Английский со скольки лет?

Л

Лана

Гость
Мой сын ходит во второй класс. И начался английский язык. Интересно со скольки лет нужно дополнительно изучать английский?
 
Мой сын ходит во второй класс. И начался английский язык. Интересно со скольки лет нужно дополнительно изучать английский?
Да если есть какие то проблемы и английский вообще не идет,то нужно брать дополнительные уроки. А если ребенок идет нормально,то зачем перегружать.
 
Мой сын ходит во второй класс. И начался английский язык. Интересно со скольки лет нужно дополнительно изучать английский?
Моя знакомая преподаватель английского только у взрослых и у нее такой же по возрасту сын. Так вот она рекомендует начинать параллельно заниматься английским когда он начинается по школьной программе. Так что смело можете идти к преподавателю, если у вас есть время, желание и средства.
 
Мой сын ходит во второй класс. И начался английский язык. Интересно со скольки лет нужно дополнительно изучать английский?
Вы знаете, сколько людей, столько и мнений. Английский хорошо учить там где вы сможете хорошо попрактиковаться, в смысле общаться с иностранцами. Можно просто выбросить на ветер деньги, учить хоть все десять лет, а можно поехать за границу и за два месяца выучить легко, только общаясь ...
 
Нужно понимать что ни в коем случае не нужно ребенка напрягать что то учить только потому, что так мама хочет, что это модно и престижно. Ребенок будет томиться и в итоге только выброшенные деньги на ветер.
 
Наверное когда у них пойдет грамматика, а пока алфавит и правописание я думаю и в школе нормально можно учить.
 
Английский можно хоть с пеленок. Главное делать это систематично и регулярно. В специализированных школах его изучают с первого класа, иногда и дошкольники учат. Детки обладают гибкой памятью и хорошо запоминают. Включайте мультик "Даша путешественница".
 
Моей доче три годика. ходим на английский. они там играют, поют песенки и танцуют смотрят мультфильмы на английском. большого эффекта в этом не видно, но ей нравится. в конце концов ребенок разносторонне развивается.
 
Мне кажется что английскому языку никогда не рано и не поздно учиться, главное желание. Но иногда родителям наверно просто нужно направлять и советовать ребенку, что это нужно и пригодится в дальнейшем.
 
Мой сын ходит во второй класс. И начался английский язык. Интересно со скольки лет нужно дополнительно изучать английский?
Не совсем понятен вопрос. Когда вам начать изучать английский вне школы, или вообще со скольки лет в принципе ребенку стоит начать изучать язык?
Вообще языки можно изучать с самого рождения. Если родители знают иностранный язык, то могут уже с младенцем разговаривать на двух языках. Тогда ребенок вырастет билингвом. Можно отдать ребенку с двух лет изучать английский. Но при этом важно не делать перерывов в обучении, иначе забудет его. А можно и со школьного возраста начать.
 
мы внука отдали в РИО Центр со 2 класса но лучше бы с первого как только они начали учить в школе программы конечно разные но в РИО ему очень нравиться там и в игровой форме и разговаривают всем классом их 7 человек это не много учитель всех успевает обучить не то что в школе он закончил 5 класс в РИО и уже переводит и в играх по компу общается на англ .яз. осталось 2-а года отучиться
 
Хе-хе...Mda_man43
У меня два парня, оба учили английский в одной дополнительной школе, платно разумеется.
Один с дошколенка, второй примерно класса с 8-го. Выводы:
- если ребенок сам не захочет учить язык, хоть апстену разбейтесьDash13978man, он его осознанно учить не будет;
- преподаватель, это самое главное для малолетнего ученикаGood_man5ry, статус школы, популярность отзывы и т.п. неважно - преподаватель это основное;
- у старшеклассника главная мотивация это его амбиции и окружение в виде ровесниковYes3man;
- в отсутствии англоязычной среды, лучший способ практики это
а) переводы текстов (Гарри Поттер и т.п.),
б) компьютерные игры (старший играл в англоязычную стратегию, младший в контру на зарубежных сайтах).
 
да мы тоже ходим платно вожу его 2 раза в неделю нам осталось 2-а года всего он хочет закончить полностью весь курс у нас от школы отправляют лучших сначала в Москву на экзамены а потом в в в Англию вот он и старается хочет везде побыватьGood_man5ryYes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу