Новости, новости, новости...

Марго

Участник
Сообщения
16
Реакции
7
Марго не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
У меня мама просто помешана на новостях. Смотри почти на всех каналах, если они идут в разное время. Ей все интересно - и политика и экономика и криминал. Лично мне уже настолько надоела политика на каналах, аж до тошноты. Я не одна такая?!
 
Сейчас многие на новостях помешаны. Неудивительно, столько событий в мире. И их транслируют и в анонсах между фильмами и новости чуть ли не каждые полчаса, плюс токшоу и прочее. Самому уже это надоело. Хотя раньше с интересом наблюдал за политическими событиями.
 
Сейчас из всего делают шоу. Не важно со знаком плюс событие или со знаком минус. Из новостей получаются одни из самых лучших шоу... Действительно по телевизору либо сериал, причем либо мыльная опера, либо детектив, передачи о еде, о болячках и много много политики. Давно перестала телевизор смотреть. Новости, конечно, читаю, но исключительно для общего ознакомления. Не углубляюсь.
 
Родители наши, по крайней мере то поколение, которое не только в школу ходили при СССР, но и работали в этой стране, привыкли доверять этому вещательному ящику. И сейчас, когда они все это смотрят, то им кажется, что они принимают хоть какое-то участие в событиях и политических и экономических.
 
По моему, надо в курсе мировых событий жить. Ведь и экономика и политика влияет на повседневную жизнь каждого. Просто без фанатизма все это делать и не переживать за то, на что не повлиять самому здесь и сейчас.
 
Видите-ли, время нынче такое - постоянно что-о происходит, порой не успеваешь следить. Хотя излишне хламить мозг информацией тоже не стоит.
 
У меня мама просто помешана на новостях. Смотри почти на всех каналах, если они идут в разное время. Ей все интересно - и политика и экономика и криминал. Лично мне уже настолько надоела политика на каналах, аж до тошноты. Я не одна такая?!
А я совсем не интересуюсь новостями. За столько лет ничего существенно нового в политике не произошло. А способы подачи новостей изменились. У меня нет радио и телевидения (сам телевизор, конечно, есть, но я смотрю только скачанные хорошие фильмы). Многие удивляются, как я живу. А я считаю, что я живу очень хорошо! Smile3_man
 
Солидарен с Андога, в доме нету ни радио ни телевидения, именно телевидения, телевизор конечно же есть, но он работает исключительно как большой монитор на котором просматриваются позитивные вещи, а не всякая унылая чушь из зомбоящика! Так что я вас полностью понимаю и поддерживаю!Yes3man
 
Так же полное отсутствие телевидения в доме. Как ни посмотришь новости - грусть\тоска и ничего хорошего.
 
Солидарен с Андога, в доме нету ни радио ни телевидения, именно телевидения, телевизор конечно же есть, но он работает исключительно как большой монитор на котором просматриваются позитивные вещи, а не всякая унылая чушь из зомбоящика! Так что я вас полностью понимаю и поддерживаю!Yes3man
Спасибо! А то все сразу начинают сочувствовать (это в реальной жизни, а не в и интернете) и давать советы, куда обратиться по поводу антенны. Hunter_man3789
 
Я всегда по такому поводу говорю - посмотрите сколько стоит одна профессиональная видеокамера, сколько стоит оборудование на ТВ, сколько получают ведущие, сколько денег отвалить за чистоту вещания, а вам все это показывают бесплатно! Может стоит задуматься, кому надо что бы мы смотрели именно это?!
 
Я всегда по такому поводу говорю - посмотрите сколько стоит одна профессиональная видеокамера, сколько стоит оборудование на ТВ, сколько получают ведущие, сколько денег отвалить за чистоту вещания, а вам все это показывают бесплатно! Может стоит задуматься, кому надо что бы мы смотрели именно это?!
Государству не жалко денег на зомбирование рабов.
 
Телек редко смотрю, в основном фильмы в ютуб, а в последнее время мало времени на это все.
 
Ну что ж, первые ласточки полетели. Вова и Дима получив полный карт бланш от своего народца готовы этот народец давить
"...Законопроект о повышении пенсионного возраста в России уже подготовлен в правительстве и может быть внесен в Госдуму до конца мая. Об этом сообщил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин.
Напомним, 8 мая и.о. премьера
Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы парламентариев на пленарном заседании, где рассматривался вопрос об утверждении его кандидатуры на посту главы правительства, вновь заявил, что России нужно принимать решение по поводу повышения пенсионного возраста, но подходить к этому «аккуратно и взвешенно», чтобы не разбалансировать пенсионную систему. Необходимость пересмотра возраста выхода граждан на пенсию протеже президента Путина обосновал повышением продолжительности жизни в стране.
Депутат Олег Шеин, комментируя планы кабмина, заявил
«Росбалту» , что текст соответствующего законопроекта будет «вноситься (в Госдуму – прим. ред.) в ближайшее время и, скорее всего, до конца мая. Это будет сделано для того, чтобы «рассмотреть его в течение летних месяцев, пока граждане будут находиться в отпусках», – полагает парламентарий.
Ранее бывший глава Минфина, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин призывал повысить пенсионный возраст для мужчин с 60 лет до 65 лет, а для женщин – с 55 до 63. Скорее всего, такое предложение будет взято за основу, прогнозирует Шеин.
Справедливоросс предполагает, что пенсионный возраст будет повышаться постепенно. «Это будут делать по методике бравого солдата Швейка, который рекомендовал купировать хвост собаке по частям, чтобы она привыкла и ей не было так больно. То есть каждые полгода – на полгода», – пояснил Шеин.
Согласно такой стратегии, пенсионный возраст граждан будет увеличен на пять и восемь лет к 2023 году. В результате, по словам депутата, «мужчины, родившиеся в 1963 году, и женщины – в 1968 году и позже, уже столкнутся с качественным повышением пенсионного возраста».
Шеин также заметил, что в 2023 году для того, чтобы выйти на пенсию в положенный срок, нужно будет иметь 26 баллов, для сравнения – в 2018 году необходимо накопить 13,8 балла. «То есть, чтобы просто выйти на пенсию, нужно будет иметь минимум порядка 20 лет официального стажа», – заключил парламентарий. «Если же у человека такого стажа не будет, уже в 2023 году пенсионный возраст для него будет составлять для мужчин 70 лет, а для женщин – 68 лет», – подсчитал Шеин.
Депутат напомнил, что в настоящее время работодатели платят взносы в Пенсионный фонд только за 43 млн из 77 млн сотрудников. Он добавил, что теперь тех, кто получается зарплату в конвертах, предлагают дополнительно наказывать «в виде повышения пенсионного возраста». «При этом непонятно, где эти люди будут работать, если уже сейчас найти работу в возрасте за 50 лет практически невозможно», – отметил Шеин.
Парламентарий выразил уверенность, что повышение пенсионного возраста в стране обернется социальной катастрофой.
«Делается так, чтобы работники работали по гроб жизни, но они не получат ни работы, ни пенсии. Это законопроект о социальной катастрофе», – считает Шеин. «Это преступный закон, который предполагает выброс в нищету десятков миллионов наших сограждан», – резюмировал депутат.
Как сообщал «Новый День», в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин признался, что он не против повышения в РФ пенсионного возраста, но заметил, что этот вопрос должен обсуждаться не кулуарно в правительстве, а открыто, с привлечение общественности и экспертов..."©
 
Вова и Дима получив полный карт бланш от своего народца готовы этот народец давить
"...Законопроект о повышении пенсионного возраста в России уже подготовлен в правительстве и может быть внесен в Госдуму до конца мая.
Про это говорили уже давно.
Ты сомневался, что подымут?
Я нет. Это и до выборов было ясно.
Да и Вова, не скрывал.Biggrin_man32
В ВС подняли пенсионный возраст года три на зад.
Кто заключал контракт по предельному до 45, то остается по старому, все остальные в 50, а кто и позже.
Не выслужил - извини.
 
То что поднимут пенсионный возраст - был уверен, правда теперь не уверен, что до неё доживу)))
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу