❗ХВАТИТ ТВОРИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com














❗ХВАТИТ ТВОРИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ! СТЕРИЛИЗУЙТЕ УЖЕ СВОИХ ДОМАШНИХ КОШЕК И СОБАК❗
К магазину "Руслан" подкинули очередную коробку-сюрприз. В ней было 4 котёнка. Двух забрали. Остались 2 девочки. Полностью одинаковые. Котят забрала к себе, но долго не смогу держать. Во дворе моего дома идёт стройка. И мои животные, мягко сказать - не рады, обижают их.
Котятам около месяца. Кушают сами. Не крикливые.
И ещё, "гуманным" хозяевам хочется сказать, что вы поступили подло!
Там много машин ездит, неужели было бы лучше, если бы их раздавили? О чем вы думаете, когда ставите коробки к магазину?
Хорошо, добрые продавцы, которые уже устали от таких подкидышей, накормили их и дали коробку повыше.


 














❗ХВАТИТ ТВОРИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ! СТЕРИЛИЗУЙТЕ УЖЕ СВОИХ ДОМАШНИХ КОШЕК И СОБАК❗
К магазину "Руслан" подкинули очередную коробку-сюрприз. В ней было 4 котёнка. Двух забрали. Остались 2 девочки. Полностью одинаковые. Котят забрала к себе, но долго не смогу держать. Во дворе моего дома идёт стройка. И мои животные, мягко сказать - не рады, обижают их.
Котятам около месяца. Кушают сами. Не крикливые.
И ещё, "гуманным" хозяевам хочется сказать, что вы поступили подло!
Там много машин ездит, неужели было бы лучше, если бы их раздавили? О чем вы думаете, когда ставите коробки к магазину?
Хорошо, добрые продавцы, которые уже устали от таких подкидышей, накормили их и дали коробку повыше.


Мне в последние два года дважды подкидывали коробки с котятами, причем, котята были больные, а у меня аллергия на шерсть кошек. Живу за Заречным, в СОТ "Заря". Здесь очень много бездомных кошек и собак. Периодически собачники ими, по-моему, занимаются. Иначе невозможно было бы жить людям. По-моему, лучше вообще не заводить, если не в состоянии отвезти на стерилизацию. Хотя, на мой взгляд, и стерилизация - не такое уж гуманное решение. Кошек здесь заводят, чтобы ловили мышей. Собак - для охраны домов. Кошек почти не кормят, так как здесь проживают не самые богатые люди, им самим часто кушать нечего. А собачки сидят на привязи годами, пока не умрут. Шерсть их в колтунах, сил двигаться у многих нет. Их главное предназначение - лаять. Не берусь судить, гуманно это или нет. Людям хочется выжить во что бы то ни стало.
 
Последнее редактирование модератором:
Всё это очень печально.. А по поводу стерилизации - как раз именно она самая гуманная, если выбирать между тем, чтобы топить котят-щенят, давать животным контрсекс, от которого у них начинаются раковые опухоли или выкидывать коробки с потомством на улицу.
Только что вернулись из Апшеронска, где стерилизовали двух собак и двух котов. Времени заняло 2 часа. Цена дешевле некуда - кот 600 руб, кошка 1000, пёс 1000, сука 1500. Думаю, можно найти такую сумму один раз за 10-15 лет жизни животного. Подробнее о стерилизации я написала здесь
 
Цена дешевле некуда - кот 600 руб, кошка 1000, пёс 1000, сука 1500.
Мда!!! "Женский пол" как всегда - дороже....Smile3_man
Шутка конечно. Но я не понимаю таких людей, которые держат животных для удовольствия, не понадобился, выбросил как рваный носок.
И это правильно, нужно стерилизовать. А что делать?!!
 
Полностью согласна! Ведь по статистике 90 процентов бездомных животных - это бывшие домашние, либо их потомство, выкинутое хозяевами на улицу..
 

Похожие темы

  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу