Станица Белореченская. Традиции, развитие социума.

Лилия, мне всегда казалось опасным прикладывание льда к разгоряченном от родов телу женщины, и многие другие вещи...
Например, когда рожала третьего сынка (который сейчас пишет комменты под ником ААз), пришлост оттолкнуть ногой акушерку, которая "вытаскивала" его совершенно зверским способом. Благодаря моим усилиям малыш остался жив Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
А информация в посте очень интересная, и про традиции родов, и про торговый оборот кубани на конец XIX в. Интересно, моя как сейчас средняя зарплата соотносится с торговым оборотом Краснодарского края, в сравнении с 1 р. 50 к. у кузнеца, против 5,5 тыс. р. торгового оборота?
Думаю, ты был бы в услужении у всех чинов, кроме 14-ого! Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Лилия, мне всегда казалось опасным прикладывание льда к разгоряченном от родов телу женщины, и многие другие вещи...
Например, когда рожала третьего сынка (который сейчас пишет комменты под ником ААз), пришлост оттолкнуть ногой акушерку, которая "вытаскивала" его совершенно зверским способом. Благодаря моим усилиям малыш остался жив Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
ой, как страшно! поговаривают , что детей щипцами доставали раньше, за голову хвать щипцами и тянут.
 
ой, как страшно! поговаривают , что детей щипцами доставали раньше, за голову хвать щипцами и тянут.
У той тетеньки руки были как щипцы, а считалась "старородящей", поэтому они были готовы перестраховаться. И раньше творились ужасы, и сейчас многие вопросы решаются ужасными способами...Smile3_man
 
Наиболее полно информация о краеведческом музее Белореченска Краснодарского края представлена (по сведениям на 2015 год, насколько я поняла)

музей коллектив.jpg
 
Приходите в наш городской музей 19 октября к 12 часам. В этот день у нашего погибшего брата Женьки ПОНОМАРЕВА - День рождения. Возложим цветы к его памятнику и проведем небольшой урок с классом казачьей направленности из 1-й школы...
 
Приходите в наш городской музей 19 октября к 12 часам. В этот день у нашего погибшего брата Женьки ПОНОМАРЕВА - День рождения. Возложим цветы к его памятнику и проведем небольшой урок с классом казачьей направленности из 1-й школы...
К сожалению, у меня другое задание на этот день. А было бы очень интересно! Smile3_man
 
Хочу дополнить сведения о музее тремя фотографиями
Знакомые лица, на фотографиях вижу....

К сожалению, у меня другое задание на этот день.
Что, пол часа времени, тяжело выделить?

Спасибо за информацию, придём ...
Тоже, слово давал, быть...Yes3man
 
Зачем мне теперь в музей идти, раз фотографии здесь есть? Biggrin_man32styBiggrin_man32
Музей на фотографиях это не то...
Даже хоть там какие красивые фотографии будут... Так что Brat, приходи, а то я начинаю думать, что ты, это тот человек,про которого я думаю...Biggrin_man32
Переубеди меня...Завтра...Biggrin_man32
 
Мне стыдно, но признаюсь...
Первый раз посетил наш музей...
Сегодня вспоминали там Евгения Пономарева (позывной "Динго") ему исполнилось бы в этот день 42 года.
Он погиб 27 августа в р-не Краснодона за народ Донбасса и за весь русский мир.
Слово даю, в ближайшее время еще раз посетить музей и уже досконально все там осмотреть и услышать все из уст экскурсовода... Yes3man
 
Сегодня вспоминали там Евгения Пономарева (позывной "Динго") ему исполнилось бы в этот день 42 года.
Молодой совсем! Вечная память всем ребятам ... и Донбасс, и Чечня, и ...
Мне стыдно, но признаюсь...
Первый раз посетил наш музей...
вот и мы тоже самое, а ведь недели две собирались и никак, всё времени не нашли дойти.Blush2_man76 Так что соберётесь - говорите, тоже пойдём!Yes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу