Роспись бутылок

А

Алена

Гость
Постоянно вижу в сети роспись и декупаж бутылок — хотела бы тоже попробовать. Только никак не пойму, как они готовят поверхность к росписи? По стеклу прямо так писать не получается.
 
Постоянно вижу в сети роспись и декупаж бутылок — хотела бы тоже попробовать. Только никак не пойму, как они готовят поверхность к росписи? По стеклу прямо так писать не получается.
Я очень люблю заниматься декупажем. Бутылки не расписывала, но принцип везде одинаковый. Сначала на стекло накладывается грунт - специальный или можно взять акриловую краску белого цвета. И на нее уже кладутся декупажные элементы.
 
Постоянно вижу в сети роспись и декупаж бутылок — хотела бы тоже попробовать. Только никак не пойму, как они готовят поверхность к росписи? По стеклу прямо так писать не получается.
Чтобы все последующие слои краски-лака хорошо ложились на поверхность, ее необходимо предварительно обезжирить, а потом уже грунтовать. Я использую акриловую шпаклевку или клей ПВА.
 
Постоянно вижу в сети роспись и декупаж бутылок — хотела бы тоже попробовать. Только никак не пойму, как они готовят поверхность к росписи? По стеклу прямо так писать не получается.
Моя подруга делает это с помощью обычной акриловой эмали, которой радиаторы красят. Наносит она ее губкой, чтобы не оставалось следов от кисти. При необходимости еще наждачкой с мелким зерном проходит разок. Но после этого Вы получите идеальный холст для нанесения красок.
 
когда точечная роспись по стеклу, о грунте речи не идет. тогда, действительно обезжиривать поверхность. ацетоном или спиртом.
 
Присоединюсь к вышесказанному, несколько раз делала на подарок - стильно и оригинально, а главное своими руками.
 
стекло грунтовать не обязательно. Только обезжирить и все. А вот дерево или пластик - обязательно.. Расписывать можно как акриловыми красками (если планируете много делать, то можно большую банку купить в любом строительном магазине. И там же потом красители. И можно купить витражные краски. Но они более прозрачные и дороже.
 
Бутылки не расписывала, а вот вазу - да. Купила в магазине самую простую, прозрачную и акриловые краски. В интернете присмотрела рисунок. Распечатала в качестве трафарета, вырезала. Обезжирила поверхность спиртом, нанесла контур легонько специальным карандашом (у меня был строительный, который на любых поверхностях пишет). И потом уже акриловыми красками расписывала. На руку перчатку медицинскую одевала, чтобы стекло не излапать. Потом бабушке подарила. Получилось оригинально.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу