Хочу всё знать!

Евника, и другие читатели этого раздела, пожалуйста! Веду поиск с интересом, узнавая ближе разные уголки Белореченского района.
 
Следопыт, отличная темаGood_man5ry!Хотелось бы узнать про п.ЗаречныйThank_You2
 
Всё что нашлось про посёлком Верхневеденеевский - читайте тут. Дополняйте сводками с места Yes3man
А я иду по следу Южного Smile3_man
 
Ну вот,с таким интересом читала,а тема заглохла.Считаю что для переезжающих это очень ценная информация.
 
Может вернётся ещё Следопыт, действительно интересные вещи пишет, полезныеYes3man
 
Последнее редактирование:
читаю форум,все спрашивают про подтопляемость, интересно как с этим в южном?
АнастасийКа, я изучал материалы отчётов администрации посёлка Южный. Жаль, что самый "свежий" был за 2016г. Но и по нему видно, что постоянно велись работы по предотвращению подтоплений.
Вот отрывок из отчёта:
"В 2015 году мы провели работы по расчистки реки Чибрик от ул. Гагарина до ул. Шоссейной протяженностью 2,5 км. Эти работы оправдали себя в 2016 году. В период весенних проливных дождей, конечно же, по предварительным подсчетам подтопило бы более 40 домовладений. Не удалось нам осуществить свои планы по расчистке всё той же реки от озера до ул. Гагарина в п. Южный, но я рассчитываю, что при первой же возможности после спада воды эти работы будут выполнены. Администрация поселения обратилась с просьбой о помощи к министру транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, чтобы предприятие ООО «СтройЮгРегион», которое ведет строительство мостового перехода через реку Белая, оказала нам эту помощь, на что был получен положительный ответ.
Также администрация проводились работы по водоотведению с улиц п. Южный, чистились и нарезались кюветы дорог. Выше ул. Олимпийской п. Южный в целях отвода талых и сточных вод было произведено обустройство водоотводной канавы протяженностью более 400 м.
Совместно с Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района под руководством Жане А.Н. была построена дамба, которая защищает берег жилого микрорайона «Дружба» от размытия. Работы в этом направлении будут продолжены и в 2017 году"
Наверняка такой важный вопрос не остался нерешённым. На сайте есть фото, где жители дружно занимаются расчисткой канав.
 
АнастасийКа, я изучал материалы отчётов администрации посёлка Южный. Жаль, что самый "свежий" был за 2016г. Но и по нему видно, что постоянно велись работы по предотвращению подтоплений.
Вот отрывок из отчёта:

Наверняка такой важный вопрос не остался нерешённым. На сайте есть фото, где жители дружно занимаются расчисткой канав.
Спасибо большое за информацию .
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы услышать историю о с. Великовечном и х. Леонтьевском.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу