Готовка - каждому свое или всем все одинаковое?!

Ева Белова

Участник
Сообщения
15
Реакции
10
Ева Белова не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Вопрос здесь не о том, чем кормить грудных детей. А о том, как вообще у вас в семье?! У меня есть знакомые, которые никогда не заморачиваются по поводу - кого и чем накормить - что приготовила, то все и поели. А есть и такие, которые наоборот, каждому свое блюдо готовят, потом вечно стонут, что всю жизнь на кухне проводят, но ничего при этом не меняют.
 
Ева Белова, не скрываю, что люблю вкусно поесть. На кухне провожу от получаса до часа ежедневно. Когда семья была большая (муж и трое детей, сейчас все разъехались), приходилось проводить и по полтора часа, а подогревал приготовленный обед каждый себе сам в такое время, когда ему удобно. Часто готовил муж, ему это нравилось. Потом научился хорошо готовить младший сын. Никаких капризов не было. Для каждого из нас еда - не главное в жизни. Smile3_man
 
Есть, конечно, блюда, которые требуют значительного времени для приготовления. Но их можно оставить для праздничных дней.. Мне кажется, что часа на кухне для приготовления полноценного обеда или ужина вполне достаточно.
 
У нас "барином" был папа - не ел вареный лук. Из этого следовало, что супа у нас 2 кастрюли, картошки жареной 2 сковородки. Потом мама умерла и готовить пришлось мне. я, как подросток, была рада, что получается хоть что то с луком или без. Так вот пап ел всё. и лук. Особенно в дефолт. Тогда лук как раз мясо в супе и заменял...
 
Вареный лук фу это да. Режьте его мельче, так чтоб разварился до невидимости.
 
Я по молодости тоже, пока весь лук из супа не выловлю и по краю тарелочки разложу, суп не ел, но потом пошёл в армию, там этим заниматься было некогда, вообщем варёный лук в супе я полюбил Biggrin_man32
 
Ева Белова, не скрываю, что люблю вкусно поесть. На кухне провожу от получаса до часа ежедневно. Когда семья была большая (муж и трое детей, сейчас все разъехались), приходилось проводить и по полтора часа, а подогревал приготовленный обед каждый себе сам в такое время, когда ему удобно. Часто готовил муж, ему это нравилось. Потом научился хорошо готовить младший сын. Никаких капризов не было. Для каждого из нас еда - не главное в жизни. Smile3_man
как вам повезло,что мужчина иногда может сам приготовить покушать, а теперь еще и сын,глядя на папу!
 
У нас в семье все подстраиваются под то,что любит папа. Соответственно эту же еду любим и едим мы все))
 
У меня в семье девиз такой- не доволен едой, готовь сам или ходи голодный, все в курсе, все прислушиваются и нет проблем. Чаще ребенок капризничает, главное же это накормить ребенка, сам то он себе суп/кашу не сварит. Так что,зная меня, сын хочет/ не хочет все равно ест. Голод не тетка, голод дядька) А муж, если не хочет есть то, что есть, он сам готовит, я считаю это справедливо. Всем не угодишь, а времени и сил у меня на готовку обычно не много.
 
Лилия, а еще лучше чаще ходить в гости, где могут вкусненьким накормить Biggrin_man32. "Кто ходит в гости по утрам..." А если серьезно, то мужу готовлю одно. Он чаще просит что-нибудь жидкое. Видать, на работе не самое полезное ест. А ребенку другое готовлю. А сама ем что-нибудь из их еды. Бывает и себя балую.
 
Лилия, а еще лучше чаще ходить в гости, где могут вкусненьким накормить Biggrin_man32. "Кто ходит в гости по утрам..." А если серьезно, то мужу готовлю одно. Он чаще просит что-нибудь жидкое. Видать, на работе не самое полезное ест. А ребенку другое готовлю. А сама ем что-нибудь из их еды. Бывает и себя балую.
в гости ходить бывает весьма затратно, особенно если ходить в гости к тем, кого видишь раз в пятилетку, гостинцы какие-то надо брать) как с пустыми руками то. Сегодня я заехала к свекрови) она мне говорит- вот дочка привезла тортик, внук ( мой сын) есть его не стал, потому что дома у него тоже есть торт. И вот она говорит- а мне тогда почему не привез?
Это я к тому, что даже к тем, кого часто видишь, тоже иногда надо гостинцы привозить) на всех не напасешься) Кушать дома надо)
 
Я только ребенку готовила отдельно, когда прикорм вводила, там всякие каши, пюре без соли. А так готовлю еду на всех. И так много времени на кухне провожу, если еще под каждого подстраиваться, то можно там прямо жить. Муж в еде не привередлив. Сын бывает, что нос воротит, то не буду, это не буду, но голод не тетка, через некоторое время приходит и ест.
 
Готовить отдельно для кого-то в семье считаю допустимым только в случае ограничений по здоровью: аллергия, диетический стол в связи с заболеваниями, маленькие дети еще не привыкшие к взрослой пище. А из-за хочу - не хочу, нравится - не нравится, это уже издевательство над мамой. Просто с детства нужно приучать есть все. В крайнем случае, если не любит один какой-то продукт и это не критично, просто не готовить его совсем. Например, я не люблю с детства манную кашу, вот я её никогда и не готовлю.
 
Мы считаем, что полезно, потому что так говорят врачи. Некоторые диетологи пришли к мнению, что каша бывает вредна. При диабете, например, большинство каш вредно. А человек если имеет генетический диабет, то ему уже с детства нужно следить за тем, что он ест.
 
CoolMama, я тоже кашу не люблю, и мои дети ее не любят. Кто ее ест? Shok_man754
я ем) мне нравится манная каша) только готовить ее я не умею, а вот в садике или еще где бывает она, я ее ела) вкусно было пока она горяченькая. а холодную да, не очень то приятно жевать(
И гречку ем, остальные каши как то так, а! еще пшеничную!
 
у меня ребенок аллергик (непереносимость глютена), сперва готовила ему отдельно, но когда вышла на работу времени на это не хватает. Сейчас вся семья ест безглютеновые блюдаBiggrin_man32. Иногда бывает по настроению готовлю что то вкусненькое. А так человек ко всему привыкает и приспосабливается)))
 
У меня одна знакомая говорила, приготовление еды нужно всем, и если все такие привередливые, тогда помогайте на кухне всей семьей, тогда и ценить будут мамин труд и не ковыряться особо в еде. Другое дело - алергики, тут уж для них отдельная готовка. А так, мы жили большой семьей, я, мои двое дочерей, муж, и я родила еще мелкую, а потом, когда младшей было 3 месяца, муж привез сына 11-летнего от первого брака, он стал с нами жить. Так вот и началось - капусту он не ест, ни в супе, ни как, печень не ест, грибные блюда не ест... Я столько времени проводила на кухне, всем разное варила, да еще маленькой прикорм отдельно! Ладно в декрете сидела. А на работу вышла, так и всем сказала, надо - готовьте сами, большие уже. Так вот, кто блины нажарит, кто картошки, кто салат сделает. Что сделали, то сами и съели...
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 13
Назад
Сверху Снизу