Цифра, зеркала или старый добрый пленочный аппарат?!

Кому что ближе?

  • Плёнка

    Голосов: 2 25,0%
  • Цифра

    Голосов: 7 87,5%

  • Всего проголосовало
    8
Пишешь, что фотограф любитель "бомбит" школы и т.д.
Нет, я писал другое. Цитирую себя - "Любитель может снимать лучше некого профессионала (как бы) который только бомбит школы". То есть человек зарабатывающий на съемке к примеру школ явно как бы профессионал по определению, но на самом деле снимает хреново. Ну как здесь не серчать если тебе приписывают не те слова? И действительно некий любитель зачастую снимает лучше такого "профи". И я не знаю с чего ты понял, что я снимаю бесплатно "свадьбы, школы, праздники, дети, семейное фото и другое". Конечно за деньги, но при этом я много снимаю бесплатно съемок коммерческого плана в силу разных причин. Ну и девушек периодически по TFP, естественно не всех. О пленке - начинал я с "Чайки-2", были разные Зениты, Киев, Практика, Киев-88 и т.д., потом кажется в 1993 купил привезенный с Аляски б/у Nikon 401S, а позже шикарный 801S. Был изумительный Nikon F100 с мотором. Печатал на разных УПА, Крокусе и позже на дорогущем проф. увеличителе Кайзер 9005 с соответствующей оптикой. Есть что вспомнить. А летом в Магадане бывает по разному-)) "А лето у вас бывает? Бывает, но я в тот день работал".-))
 

Вложения

  • DSC_5377_1(2030)L.jpg
    DSC_5377_1(2030)L.jpg
    167,5 KB · Просмотры: 4
  • DSC_7056-1w.jpg
    DSC_7056-1w.jpg
    249,6 KB · Просмотры: 5
  • DSCF1907_2(2030)w.jpg
    DSCF1907_2(2030)w.jpg
    83 KB · Просмотры: 6
Вот и разобрались.Yes3man
Но хоть убейте, мне не всегда нравятся пейзажи тех фотографов, которые занимаются чисто портретной и так сказать "семейной" съемкой.
Не всех, конечно. Но это моё мнение. Сколько людей, столько и мнений.
Что до любителей. Себя считаю таким же. Мне, всегда мои фотографии не нравятся. Хотя кто то хвалит, кто то хает. Не без этого.
Вот возьмём Диму Кибернетик, он фотографирует на обыкновенный (так сказать) фотоаппарат и знаете, классные у него фотки лютиков-цветочков получаются.Good_man5ry
Многим людям нравятся фотографии насыщенные и не волнует их, что там шумов много или резкость плохая. Им главное цвета.
Кому-то нравится, для меня это УЖАС. Повторюсь, это я со своей "колокольни звоню".
Что до ISO, кто то кричит что его нужно подымать чуть ли не до "потолка" в тех или иных случаях.
Я противник этого. Почти никогда выше 1000 не подымаю и то это редкость. В основном у меня это 100-200 – ВСЁ… А кто-то скажет, наоборот. Их право.
Так что будем считать, что каждый из нас по своему профи.Yes3manGood_man5ry
Как сказал один товарищ - мой ишак, хочу веду, хочу еду.Blush2_man76
К чему я это написал, да так, для беседы.Mosking_man
 
Ну когда люди не разбираются в фото то им многое нравится. Это когда ты не сомелье то любое вино хорошо-)) И таких людей девять из десяти.
 
Ну когда люди не разбираются в фото то им многое нравится. Это когда ты не сомелье то любое вино хорошо-)) И таких людей девять из десяти.
Уважаемый сомелье для меня приятно то вино, которое нравится мне, если какому то " сомелье" чёрный квадрат это картина, то для девяти из десяти, это геометрическая фигура.
 
Как по мне, то мне нравится, то, что мне нравится.
Что мне не нравится, на то не смотрю и не пью.Biggrin_man32
А мнение других,это их мнение.Biggrin_man32
 
Я в далеком 2009 году покупала Canon (цифр фотик), у него просто невероятной красоты были фотографии. А так поломалось в нем что-то, не открывается объектив. Каким сервисам только не сдавала, так и не смогли устранить проблему;(
 
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу