Цифра, зеркала или старый добрый пленочный аппарат?!

Кому что ближе?

  • Плёнка

    Голосов: 2 25,0%
  • Цифра

    Голосов: 7 87,5%

  • Всего проголосовало
    8
Какую чепуху пишут-)) Фотографов здесь так понял нет.
 
Какую чепуху пишут-)) Фотографов здесь так понял нет.
Надеюсь, сейчас професионал - фотограф нам всё оъяснит.
Покажи, свои роботы, мил человек.Yes3man

Можно уже не показывать. Нашёл твои странички. Посмотрел.
Говорить много не буду, скажу одно - БУДЬ СКРОМНЕЕ.Thank_You2Yes3man
 
Надеюсь, сейчас професионал - фотограф нам всё оъяснит.
Покажи, свои роботы, мил человек.Yes3man

Можно уже не показывать. Нашёл твои странички. Посмотрел.
Говорить много не буду, скажу одно - БУДЬ СКРОМНЕЕ.Thank_You2Yes3man
Слово профессионал с двумя с. Не думаю, что вы разбираетесь в фотографии и смогли понять насколько я хорош-)) И очень смешно, что вы ограничили меня в желании посмотреть ваш профиль. Это же о многом говорит-))
 
Слово профессионал с двумя с.
Нам не русским простительно.Biggrin_man32
Не думаю, что вы разбираетесь в фотографии и смогли понять насколько я хорош-))
Ой, ой... Ну, да, ну, да. Вы то смотрю очень разбираетесь. Куда нам до Вас.Biggrin_man32
И очень смешно, что вы ограничили меня в желании посмотреть ваш профиль. Это же о многом говорит-))
Вы, пишется с большой буквы.Biggrin_man32 Что до профиля - Объясню. Вами, тут ещё и не пахло, когда я ограничил доступ к своему профилю.
К нему никто не имеет доступа, кроме админа. Это о чем то говорит?Biggrin_man32 Так что не думайте, что я от Вас оградился.Biggrin_man32

Вот...
Профиль.png
 
Жаль что я не разбираюсь и фоткаю на автомате. А то бы я с вами поспорил и оценил мастерство каждогоBiggrin_man32
 
Жаль что я не разбираюсь и фоткаю на автомате.
Ты просто не пробовал.Biggrin_man32
А то бы я с вами поспорил и оценил мастерство каждого
Да это не спор. Biggrin_man32 Чего меня оценивать, я простой любитель и тоже часто фотаю на автомате. Biggrin_man32
Нельзя себя таким крутым фотографом выставлять, даже если это так.
Проще нужно быть с людьми. Вот там есть любители и настоящие профессионалы.Yes3man
И моих фотографий там несколько есть. Это самые первые, так сказать. Сняты на мой первый Nikon - D3000, привезённый из Аляски.Yes3man
Если интересно, то можно полистать сайт и увидешь как профи разговаривают с любителями и так далее.
А то пришёл, сам себя нахваливает и думает, что мы вообще тут лохи и ничего не понимаем. Yes3man
 
Всем привет. Я иногда захожу сюда. Я родился в Белореченске. Просмотрев комментарии по теме я оставил свой отзыв. Он абсолютно не грубый - по теме конкретно никто ничего не написал. Вы пишите кто на что снимает, не более. А тема то другая-)) Да - по комментариям видно - фотографов нет. Есть люди которые увлекаются фотографией - «фоткаю на автомате», нет режима «детской съемки» . В этом ничего плохого нет. И действительно название темы безграмотное - цифровые камеры такие же зеркальные как и пленочные, а есть и беззеркальные. Вот один товарищ пишет, что плюсы цифры - «цена ниже, вес легче и качество люкс». Какой цифры? Я так понял товарищ комментатора купил Sony бзк. Ну это очень общее сравнение. И легкость бзк это самый неважный плюс который почти нивелируется бзк-объективами которые в целом тяжелее зеркальных и намного дороже. И я это знаю не по обзорам - я снимаю на зеркальной проф. камере и на бзк. Ребята, читайте в интернете-)) Форум все таки это обсуждение конкретных вопросов.
 
Мы прекрасно знаем, что такое зеркальный, плёночный или без зеркальный фотоаппарат - не совсем тупые.
Получается, что профессионал в фотографии это не тот, кто "фоткает" хорошо, а тот, кто умеет хорошо говорить и имеет дорогущий фотоаппарат?
Таких профи- советчиков пол паутины. Читали...Знаем. И тут, форум не по одной направленности, а общий.

Тоже таскаю с собой тяжелую зеркальную аппаратуру.
И знаю прекрасно, что такое вес.
И хожу с ней не только по городу.
Кстати, не вижу в Вашем ассортименте пейзажей.
Почему?Scratch_One_S_Head

Для меня лично - человек который фотографирует на дорогущий фотоаппарат, не значить, что он профессионал.

Есть вопрос.
Профессиональный фотограф должен фотографировать портреты без учёта освещения или не принимать во внимание свет, его направление, угол падения и т.д.?!
Догадайтесь, почему задаю такой вопрос.

Не хвали себя сам, пусть тебя другие похвалят. Собой не хвастай, дай наперёд похвалить тебя людям.

Это не мои слова, из интернета.
Так что на деле нужно показывать что умеем, а не хаять других и хвалить себя хорошего.
Без обид. Ничего личного.Yes3man

Не серчай на меня Юра.
Почему на ТЫ?!
Мы с тобой одногодки и дважды земляки. Думаю можно.Biggrin_man32
 
Мы прекрасно знаем, что такое зеркальный, плёночный или без зеркальный фотоаппарат - не совсем тупые.
Получается, что профессионал в фотографии это не тот, кто "фоткает" хорошо, а тот, кто умеет хорошо говорить и имеет дорогущий фотоаппарат?
Таких профи- советчиков пол паутины. Читали...Знаем. И тут, форум не по одной направленности, а общий.

Тоже таскаю с собой тяжелую зеркальную аппаратуру.
И знаю прекрасно, что такое вес.
И хожу с ней не только по городу.
Кстати, не вижу в Вашем ассортименте пейзажей.
Почему?Scratch_One_S_Head

Для меня лично - человек который фотографирует на дорогущий фотоаппарат, не значить, что он профессионал.

Есть вопрос.
Профессиональный фотограф должен фотографировать портреты без учёта освещения или не принимать во внимание свет, его направление, угол падения и т.д.?!
Догадайтесь, почему задаю такой вопрос.

Не хвали себя сам, пусть тебя другие похвалят. Собой не хвастай, дай наперёд похвалить тебя людям.

Это не мои слова, из интернета.
Так что на деле нужно показывать что умеем, а не хаять других и хвалить себя хорошего.
Без обид. Ничего личного.Yes3man

Не серчай на меня Юра.
Почему на ТЫ?!
Мы с тобой одногодки и дважды земляки. Думаю можно.Biggrin_man32
Вы какой-то странный, вас что-то закусило-)) Я нигде не писал, что профессионал это тот "кто умеет хорошо говорить и имеет дорогущий фотоаппарат". Мне думается хорошо чтобы каждый умел говорить хорошо, но сейчас это проблематично. Насчет хорошей камеры - да, обычно у специалиста инструмент соответствующий и он у него не потому что это статусно, а потому что специалист понимает, что ему нужно. Это же прекрасно если человек умеет снимать и его инструмент соответствует его потребностям или даже чутка выше-)) Я природу снимаю, пейзажи есть, но в общей массе их конечно мало чем фото других жанров. При съемке портрета и вообще любого снимка нужно учитывать все, но вы считаете что я этого не делаю-)) И я никого не "хаял". Я смотрю вы приписываете мне то что я не писал. Насчет того что по комментариям форума не видно фотографов то оно так и есть. Любители да.
 
Biggrin_man32
Вы какой-то странный, вас что-то закусило-)) Я нигде не писал, что профессионал это тот "кто умеет хорошо говорить и имеет дорогущий фотоаппарат". Мне думается хорошо чтобы каждый умел говорить хорошо, но сейчас это проблематично. Насчет хорошей камеры - да, обычно у специалиста инструмент соответствующий и он у него не потому что это статусно, а потому что специалист понимает, что ему нужно. Это же прекрасно если человек умеет снимать и его инструмент соответствует его потребностям или даже чутка выше-)) Я природу снимаю, пейзажи есть, но в общей массе их конечно мало чем фото других жанров. При съемке портрета и вообще любого снимка нужно учитывать все, но вы считаете что я этого не делаю-)) И я никого не "хаял". Я смотрю вы приписываете мне то что я не писал. Насчет того что по комментариям форума не видно фотографов то оно так и есть. Любители да.
Раз пошла такая пьянка. Отвечать буду по порядку.
Ничего меня не закусило. Что до специалистов то это всё фигня, что хороший инструмент именно у них. Есть люди для которых, например купить Nikon D4 как для меня килограм огурцов.
Но это не значить,что он будет профессиональным фотографим с этим фотоаппаратом. Именно хаять, да никого не хаял на прямую, но так сказал, что мне например обидно стало.
Что до фотографа. Кто такой фотограф? Профи должен знать, а то тут фотографов нет. По чём судим? По высказываниям? Фотоограф — человек, создающий фотографии при помощи фотоаппарата. Или я не прав? А какой он фотограф, это другой разговор. Что до портретов - я спросил, Вы ответили. Для себя спрашивал.
Не хочу больше на эту тему говорить. Будьте профи, если Вы так хотите. Мне от этого не лучше и не хуже. Удачной фотографии.Yes3man
 
Какую чепуху пишут-)) Фотографов здесь так понял нет.
О, у нас тут профи появился)) О чем сыр бор?
Всем привет. Я иногда захожу сюда. Я родился в Белореченске. Просмотрев комментарии по теме я оставил свой отзыв. Он абсолютно не грубый - по теме конкретно никто ничего не написал. Вы пишите кто на что снимает, не более. А тема то другая-)) Да - по комментариям видно - фотографов нет. Есть люди которые увлекаются фотографией - «фоткаю на автомате», нет режима «детской съемки» . В этом ничего плохого нет. И действительно название темы безграмотное - цифровые камеры такие же зеркальные как и пленочные, а есть и беззеркальные. Вот один товарищ пишет, что плюсы цифры - «цена ниже, вес легче и качество люкс». Какой цифры? Я так понял товарищ комментатора купил Sony бзк. Ну это очень общее сравнение. И легкость бзк это самый неважный плюс который почти нивелируется бзк-объективами которые в целом тяжелее зеркальных и намного дороже. И я это знаю не по обзорам - я снимаю на зеркальной проф. камере и на бзк. Ребята, читайте в интернете-)) Форум все таки это обсуждение конкретных вопросов.
Я фотограф!Yes3man
 
Друзья мои! Не спорьте, фотограф - это диагноз! а все остальное - человеки с фотиками))), а техника - это ооочень второстепенно... Рассматривая Фотографию, как искусство, смею утверждать, что Фотограф ( тот , с диагнозом)) и на старый утюг снимет такую картинку, на которую хочется смотреть долго , а человек с фотиком за мильён просто купит себе зрителя еще на мильён… Thank_You2 Это вам ответ человека с фотиком за пол мильёна с диагнозом фатографа 1 стадии ))FacepalmBiggrin_man32
 
А альтернативы мыльнице нет, тут или топ надо...на крайность лейку или мыльницу, зеркалку таскать с кучей обьективов, с риском ее ахнуть о камни или в грязь.....с ее боязнью влажности, пыли и тд.....в итоге великая вероятность остаться без снимков вообще....
Не соглашусь про пыль и грязь.. у меня Nikon D810 и D7100 , несколько объективов... что тяжело - это да🙈 еще и смоим ростом метр с кепкой🤣 а вот насчет практичности - с ними везде, и в огонь и в воду, как говориться💪 не боятся они, ни пыли, ни грязи, ни влаги...
 
Вы какой-то странный, вас что-то закусило-)) Я нигде не писал, что профессионал это тот "кто умеет хорошо говорить и имеет дорогущий фотоаппарат". Мне думается хорошо чтобы каждый умел говорить хорошо, но сейчас это проблематично. Насчет хорошей камеры - да, обычно у специалиста инструмент соответствующий и он у него не потому что это статусно, а потому что специалист понимает, что ему нужно. Это же прекрасно если человек умеет снимать и его инструмент соответствует его потребностям или даже чутка выше-)) Я природу снимаю, пейзажи есть, но в общей массе их конечно мало чем фото других жанров. При съемке портрета и вообще любого снимка нужно учитывать все, но вы считаете что я этого не делаю-)) И я никого не "хаял". Я смотрю вы приписываете мне то что я не писал. Насчет того что по комментариям форума не видно фотографов то оно так и есть. Любители да.
Юра, я дилетант в фотографии, но то, что я вижу у Дмитрия, Володи, Ольги, Анны, Белореченска мне приятно для души, а Вы просто очередной .....бол,(просьба не обижаться) который не доказал на деле, а в тех краях можно сделать много завораживающих снимков. Мы ждём красивых природных фото.
 
Мы прекрасно знаем, что такое зеркальный, плёночный или без зеркальный фотоаппарат - не совсем тупые.
Получается, что профессионал в фотографии это не тот, кто "фоткает" хорошо, а тот, кто умеет хорошо говорить и имеет дорогущий фотоаппарат?
Таких профи- советчиков пол паутины. Читали...Знаем. И тут, форум не по одной направленности, а общий.

Тоже таскаю с собой тяжелую зеркальную аппаратуру.
И знаю прекрасно, что такое вес.
И хожу с ней не только по городу.
Кстати, не вижу в Вашем ассортименте пейзажей.
Почему?Scratch_One_S_Head

Для меня лично - человек который фотографирует на дорогущий фотоаппарат, не значить, что он профессионал.

Есть вопрос.
Профессиональный фотограф должен фотографировать портреты без учёта освещения или не принимать во внимание свет, его направление, угол падения и т.д.?!
Догадайтесь, почему задаю такой вопрос.

Не хвали себя сам, пусть тебя другие похвалят. Собой не хвастай, дай наперёд похвалить тебя людям.

Это не мои слова, из интернета.
Так что на деле нужно показывать что умеем, а не хаять других и хвалить себя хорошего.
Без обид. Ничего личного.Yes3man

Не серчай на меня Юра.
Почему на ТЫ?!
Мы с тобой одногодки и дважды земляки. Думаю можно.Biggrin_man32
Согласна, Володя! профессиАналов здесь много🙊🤣 А мы так, по серенькому, фоткаем всякую фигню и о ужас - зачастую за деньги!🙈🙊🤣
 
а Вы просто очередной .....бол,(просьба не обижаться) который не доказал на деле, а в тех краях можно сделать много завораживающих снимков. Мы ждём красивых природных фото.
На сколько я понял Юра больше по - Свадьбы,школы,праздники,дети,семейное фото (это его слова). Природы у него почти нет. Я бы ещё добавил очень любит nude. Biggrin_man32 Его право конечно.Yes3man Фотограф, как фотограф. Лучше меня.Yes3man
А мы так, по серенькому, фоткаем всякую фигню и о ужас - зачастую за деньги!🙈🙊
И не только мы, а и Они тоже.Yes3man
 
Я отвечу как бы всем сразу. Ну я рад, что вы тут проснулись и в радостном порыве объединились как бы против меня-)) Фотограф это конечно состояние души и любой человек с камерой фотограф. Ну это как все кто за рулем водители. И не все водители зарабатывают вождением авто-)) В этом принципиальная разница проф. фотографа и фотографа-любителя. Я всегда с удовольствием привожу в пример как на одном из мировых престижных фотоконкурсов по подводной фотографии выиграл главный приз любитель работающий архитектором. Это был россиянин работающий в Японии. Но умение и техника конечно у него была хорошие. Так что профессионал в России это статус - человек зарабатывающий фотографией и подразумевающий что человек хорошо снимает. Любитель может снимать лучше некого профессионала (как бы) который только бомбит школы. Конечно первопричина это умение, техника она только расширяет возможности. Насчет купить дорогую камеру как "килограмм огурцов" - для меня такой вариант к сожалению не доступен. Но есть разные скидки, их сочетания, акции когда можно купить технику немного, но заметно дешевле. Насчет природы и т.д. Я понимаю что у живущего рядом с Ниагарским водопадом все ждут фото этого водопада, но не все фотографы у нас специализируются на съемке местной природы хотя такие снимки есть у каждого местного фотографа. Я снимаю природу, но у каждого свои приоритеты. В целом я снимаю все и nude тоже, но так же к примеру и мужчин и цветы и птичек-)). Недавно один из снимков, что было для меня неожиданно, попал в январский номер 2020 российской версии журнала Men’s Health. Я люблю макро насекомых, многие сюжеты сняты в Белореченске кстати. По идее я должен ожидать от вас, местных фотографов, к примеру портрет богомола или озера лотосов. У меня кстати такие фото есть. И я не меряюсь здесь ничем с вами. Читая до этой бузни комментарии здесь я написал "Фотографов здесь так понял нет" в том смысле что эти комментарии были как бы ни о чем и не по теме - я думал, что будут сравнивать пленку и цифру и т.п. А здесь так сказать комментарии были обо всем-)) Кстати я снимал много лет на пленку-)) Конечно уже давно качество и возможности цифры выше возможностей пленочных камер, по крайней мере в полноформатном варианте. На нынешний момент я снимаю на Nikon d4s и Z-7 и на huawei p10plus-))) В Инстаграмме в хэштегах указано практически всегда чем снято, но лучше смотреть конечно в размере побольше на том же фейсбуке или в контакте. Всем привет. Приезжайте к нам на Колыму-))
 
timofeev_yury, Юрий, никто против тебя не объединился. Повёл, ты себя немножко не так или показалось нам.Scratch_One_S_Head Верю, что ты, не хотел никого обидеть, написал, немножко не так, а мы поняли по-другому (по крайней мере я). Бывает. Вот видишь разобрались. Хороший ты фотограф, никто тебя не хает. Что до "Фотографов здесь так понял нет", тоже понятно. Такой форум у нас, что без Флуда, нет ни одной темы.Biggrin_man32 Не серчай. Пишешь, что фотограф любитель "бомбит" школы и т.д. Ты, я так понял свадьбы, школы, праздники, дети, семейное фото и другое, фотографируешь бесплатно? Или всё-таки за денюжку?Biggrin_man32 Кстати, много фотографирую бесплатно, платно в разы меньше. Что до плёнки. Все когда-то снимали на плёнку, другого не было. Я фотографией стал заниматься где-то с 1988-89 года и то спонтанно. Мне, подарили Зенит TTL. Храню его как память, но что-то с ним не так, сломан, короче говоря. Потом, прикупил фотовспышку СЭФ-3м и объектив ЮПИТЕР 37А 3,5/135, рабочее и сейчас. Купил фотоувеличитель Ленинград (позже в идеале, выбросил его на помойку). Короче говоря, занимался фотографией. Потом забросил и забыл, что это такое.
Дальше пошли мыльницы плёночные. Уже сам не проявлял плёнку, все делалось в фотоателье. Дальше, Сонька маленькая появилась, потом вторая – "покруче".Biggrin_man32 И вот, пришло время, когда мне Сбербанк России выплатил 24 000 рублей и мне, янки, привезли из Аляски Nikon D3000. Они, только появились. Радости было полные штаны.Biggrin_man32 Время шло и появлялись другие фотоаппараты. Но остался верный Nikon.
По идее я должен ожидать от вас, местных фотографов, к примеру портрет богомола или озера лотосов.
Богомола точно нет, а лотосы есть, но не белореченские, а из Хадыженского озера.Biggrin_man32
Приезжайте к нам на Колыму-))
Лучше вы к нам. Biggrin_man32 Был я у вас в Магадане, проездом в сентябре (год не помню) чуть не замёрз.Biggrin_man32 Кстати, недельку назад, от вас прилетел один товарищ. Очень даже не плохие пейзажи на фото показывал. Так что и у вас есть, что фотографировать.Yes3man Но тут, ты правильно говоришь - каждому своё. Я больше по пейзажам, выставляю очень мало своих фотографий, можно сказать - не выставляю совсем.Yes3man Спосишь - почему?! Ленивый стал.Biggrin_man32
Вот где то так!!!
 
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу