Повышение возраста выхода на пенсию

Женя, не хочу и не захочу....
А тем более спорить с тобой.
Зачем мне это, поссориться?!!
НЕТ....Biggrin_man32

Понял, извиниYes3man Я ссориться и не планировал, просто подемагогить на фундаментальные темы на уровне пикейных жилетовDerisive_man65
 
Всё же надеялся, что повышение не коснется некоторых рабочих специальностей, где нет никаких льгот: строителей, монтажников, например. Чиновники, по моему, и без пенсии готовы сидеть в своих креслах до конца жизни, лишь бы их не трогали. Вот с кого надо начинать, да и закончить на них не помешало бы.
Большинство инженеров, офисных работников, извините уж, специалистов по уходу за комнатными растениями и аквариумными рыбками, скажем, в Роснефти, обеими руками за повышение пенсионного возраста. А это, надо сказать, немалая армия бездельников, как их часто и не всегда справедливо называют работники физического труда. А все потому, что здесь принято со всеми почестями, подарками и пособием в размере 250 тыс.р по достижении определенного возраста, тут же отправлять на заслуженный отдых. Теперь у них появляется возможность ещё пять лет вместо 14 рублей пенсии, получать свои, уже привычные, 50-60 тыс. р вобщем то особо не перетруждаясь. Вот такой казалось бы парадокс.
Я - электромонтажник. На все управление сейчас у нас один работающий пенсионер трудяга. Не могу представить, что будет делать через десяток лет, эта уже немалая группа шаркающих зомби где нибудь на монтаже заводских установок.
На эту тему, действительно, только начни писать и уже не остановиться. И о политике, в том числе, и о своих личных переживаниях.
 
А чего они, бедненькие, вдруг оказались затюканные? Пролетариату втридорога толкают купленное на оптовках. И они же затюканные? Вот уж кого, а буржуинчиков жалеть точно не стоит. Наши налоги - самые низкие в мире. Если прямо, то надо не правительство ругать, а буржуинчиков сажать.
Ну вот смотри. На данный момент ты оказываешь услуги по ремонту (перепрошивке) разной электроники, работаешь с частными лицами и всё у тебя хорошо. Завтра к тебе обращается ЕвроХим и говорит, мы хотим с тобой работать, предлагаем тебе взять на обслуживание всю нашу электронику, денег тебе платить будем хороших, ты же Специалист. НО. Платить мы тебе сможем только по безналу, по договору с юридическим лицом, на расчётный счёт в банке. Ты - либо отказываешься, либо быстро оформляешься как ИП либо ООО.
Вот потом и поговорим про затюканных, про самые низкие налоги в мире и про буржуинов которых надо сажать!Smile3_man
Так что не надо причёсывать всех под одну гребёнку!Yes3man
 
Ну вот смотри. На данный момент ты оказываешь услуги по ремонту (перепрошивке) разной электроники, работаешь с частными лицами и всё у тебя хорошо. Завтра к тебе обращается ЕвроХим и говорит, мы хотим с тобой работать, предлагаем тебе взять на обслуживание всю нашу электронику, денег тебе платить будем хороших, ты же Специалист. НО. Платить мы тебе сможем только по безналу, по договору с юридическим лицом, на расчётный счёт в банке. Ты - либо отказываешься, либо быстро оформляешься как ИП либо ООО.
Вот потом и поговорим про затюканных, про самые низкие налоги в мире и про буржуинов которых надо сажать!Smile3_man
Так что не надо причёсывать всех под одну гребёнку!Yes3man

А я не отказываюсь, что я вынужденный буржуинDntknw_man56 Я живу по принятым в нашем обществе на сей момент законам. И то, что я являюсь вынужденным буржуином, не влияет на мои взгляды. И, тем более, на факты. Да, в России одно из самых низких налогообложений. Достаточно посмотреть сводную статистику (данные, правда, старые, но не думаю, что за 7 лет базы расчётов кардинально изменились):

398052053.jpg


Поэтому, из-за взглядов, мне ближе и понятнее роль нанятого буржуином пролетарияYes3man А за резкость суждения прошу прощения у присутствующих. Вчера немного раздухарился, и не только тутBiggrin_man32
 
А чего они, бедненькие, вдруг оказались затюканные? Пролетариату втридорога толкают купленное на оптовках. И они же затюканные? Вот уж кого, а буржуинчиков жалеть точно не стоит. Наши налоги - самые низкие в мире. Если прямо, то надо не правительство ругать, а буржуинчиков сажать.
Я, как представитель буржуинчиков, выше объясняла уже из чего складывается "пирог" растущих цен. А ИП они ведь разные - у кого то под ИП торговые центры (Зимняя вишня), а у кого то лавка 10 кв. м. Например в Подмосковье в моем городе жила бабулечка, лет 70-80, писала детские сказки, по книжке в год. Так вот она была обязана быть ИП, чтобы получать какие то денежки от издательства, а значит помимо налога на прибыль, платить ещё и фиксированные пенсионные и медицинские взносы, в результате оставалась скорее должна, чем зарабатывала. Девочка парикмахер, весь день дышащяя химией и топчась на ногах, тоже обязана быть ИП и, помимо аренды, налогов и взносов, должна не забывать и о всех, желающих откусить крошку, инстанциях, начиная от роспотребнадзора и заканчивая трудовой инспекцией, сейчас ещё и кассовый аппарат обязателен в их случае.
Вы, видимо относящий себя к пролетариату, мыслите как работник. Если бы вы были работодателем, хотя бы малого коллектива, вы бы мыслили шире.
 
Да, в России одно из самых низких налогообложений. Достаточно посмотреть сводную статистику (данные, правда, старые, но не думаю, что за 7 лет базы расчётов кардинально изменились)
Я готова платить достойный налог, в том случае если отменятся поборы. А поборов в нашей стране куда как больше, их налогов. Когда приходят к вам, как к работодателю из какой нибудь инспекции, тыкают пальчиком в "нарушения" и считают - сто тысяч, двести , триста. А нарушения то мнимые, а вы, как инженер или как руководитель настолько загружены реальными проблемами, что просто киваете на эти сто двести триста. Ведь даже если у вас один наемный работник, вы обязаны быть кадровиком, бухгалтером, кассиром, проводить инструктажи (а сначала и самому обучиться ( не бесплатно)) как включать компьютер в розетку и электрический чайник. И если у вас даже нет работников вы обязаны вызвать специальную комиссию ( в Подмосковье это от 15 тыс.), чтобы комиссия дала оценку вашего рабочего места, специальные условия труда. Добавьте сюда пожарников (я знаю как правильно пишется), добавьте сюда пачки бумаг, оформлять которые любой работодатель обязан, но банально не в силах. В указанных вами странах, работники каждый год сами отчитываются о своих доходах, сами платят за медицину и прочие страховки.
 
Последнее редактирование модератором:
Лично от себя. Меня никогда не напрягало платить НДФЛ, я вижу куда идут эти деньги, чистота в городе, дороги, полиция и т.п., я вижу куда идут взносы за медицину, я родила двоих детей совершенно бесплатно, я вижу Соцстрах (больничные и декрет). Но вот взносы в пенсионный фонд меня всегда "душили" 22% в никуда. На медицину 5%, на страхование 2 %, а в никуда 22%. И не говорите мне о моей будущей пенсии, мои родители на ней и не пожили.
 
Вы, видимо относящий себя к пролетариату, мыслите как работник. Если бы вы были работодателем, хотя бы малого коллектива, вы бы мыслили шире.

Вы правы. Я немного погорячился, прошу прощения.

Я готова платить достойный налог, в том случае если отменятся поборы.

В указанных вами странах, работники каждый год сами отчитываются о своих доходах, сами платят за медицину и прочие страховки.

На самом деле мы не знаем, существуют ли поборы в указанных странах. Стереотип "Лучше там, где нас нет" настолько прочно укоренился в сознании, что зачастую мешает адекватно оценивать реальное положение дел.
 
Неизбежная (ведь уже все решено) "пенсионная реформа" это в первую очередь, как мне видится, способ получить деньги ни во что не вкладываясь именно сиюминутно, сейчас. И это главное: деньги дайте сейчас а остальное - льготы повышение пенсий и т.д. и т.п. потом. Так и несет откровенной мошеннической схемой. Это уже было когда накопительную часть заморозили, если не ошибаюсь.
И еще очень насторожил новый термин "пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста" - вот это и будет со временем "пенсией" для основной массы тех кто мог бы стать пенсионером по старым правилам. Стоит ли говорить о размерах этого пособия.
 
9 сентября выборы, запасайтесь жырными чёрными фломастерами и идите голосить.
Просто напишите на бюллетене крупно "ПРОТИВ ВСЕХ".
Если эту операцию проделают все те, кто не ходит на выборы, КМК, выборы вообще не состоятся...
А если не состоятся один раз, потом второй раз, потом третий, будет повод задуматься, а почему???
 
Если эту операцию проделают все те, кто не ходит на выборы, КМК, выборы вообще не состоятся...
С 2006 года был отменен тот самый порог явки, что означает, что выборы считаются состоявшимися даже в том случае, если проголосовал хотя бы один человек, явившись на выборы. Это изменение было внесено в Закон № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Гражданский процессуальный кодекс. Так что не прокатит... Один явно найдется, тот же кандидат.Biggrin_man32
 
Дружище, твой бюллетень будет просто недействителен.
Это точно.Yes3man
Сейчас до одного места, что вы будете писать на бюллетене.
Пример.
Есть избирательный участок, по списку 2000 человек там должны проголосовать.
Пришли все, но, 1999 написали на своих бюллетенях - ПРОТИВ ВСЕХ, а один за Петрова проголосовал.Biggrin_man32
Выборы состоялись - один ЗА, 1999 не действительны.
Вот и весь расклад.Yes3man
 
Чьёрт, я отстал от жизни...Yes3manWacko_man3978Cray2_man
А с другой стороны, какой смысл в таких выборах?Scratch_One_S_Head
Результат известен заранее....
С какой стати я потащусь на них, ноги убить?
 
какой смысл в таких выборах?Scratch_One_S_Head
Это для тебя нет смысла, а для кандидатов еще какой.
Проголосовали за Пупкина 10 человек из 100 000 000 и вот тебе на, он президент.Yes3man
Они ведь законы под себя делают, а не для таких как мы.Yes3manBiggrin_man32
 
Вопрос появился, а если бюллетень просто унести с собой, то что, как и на что влияет?Smile3_man
 
Если на избирательный участок явишься, то считай, что проголосовал за нужного им человека. Доказывать, что ты голосовал за другого бесполезно. Они даже явки подтягивают под свои решения (пришло на участок 500 человек, а проголосовало 2000)
 
9 сентября выборы, запасайтесь жырными чёрными фломастерами и идите голосить.
Просто напишите на бюллетене крупно "ПРОТИВ ВСЕХ".
Если эту операцию проделают все те, кто не ходит на выборы, КМК, выборы вообще не состоятся...
А если не состоятся один раз, потом второй раз, потом третий, будет повод задуматься, а почему???
Новых листочков подкинут, как надо заполненных.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу