Свинка

Можно доверить этого зверька девочке 12 лет ?

  • Да, конечно

    Голосов: 1 16,7%
  • Можно

    Голосов: 3 50,0%
  • Возможно

    Голосов: 2 33,3%
  • Категорически нет! Не доверять ничего ( никого ) живого!!!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Ксю

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Ксю не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Дочка давно просит какую-нибудь зверушку в клеточке. Я долго думала , она конечно ответственная девочка, но иногда бывает может что-то забыть. Морская свинка остановила мой выбор на себе. Расскажите , у кого такой зверек есть , можно ли его доверить ребенку 12 лет?
 
Конечно можно! И даже нужно! В таком возрасте уже серьезность присутствует , а тем более если дать ответственность за живого ближнего, так сказать. Поговорите и объясните , как важно и нужно правильно ухаживать и следите сами тоже за этим.
 
Да что Вы так переживаете ? Свинка дома будет, если что и сами приглядите. Надо развивать в детях чувство заботы о близких, тем более просит.
 
только за уборкой прийдётся следить вам - вонючая она как и все грызуны. А так - дружелюбное контактное животное, на имя своё откликается, играть любит.
Верно сказано то что добавится еще работы маме. Я бы сто раз подумала прежде чем принимать решение заводить это животное.
 
У меня дома попугай,конечно мусора от него. Но ребенок до такой степени любит своего питомца,что вчера даже поддон ему мыл.
 
Животные дома это очень хорошо. Полезно для детей в плане приучать к ответственности и для психики. Я в детстве так хотела себе кота, но мама не разрешала, теперь у меня дома и попугай и рыбки и джунгарские хомяки.
 
У меня много лет жили морские свинки. Думаю, что в 12 лет ребенок вполне может позаботиться о зверьке. Уход довольно простой: регулярно чистить клетку, менять воду, время от времени подстригать когда, чистить ушки. Если свинка длинношерстная, в выставках участвовать не планируете, то лучше подстригать, иначе мороки с шерстью много. У свинки в клетке всегда должно быть сено и твердый корм. Сочные корма давать можно, но в умеренных количествах. Свинки любят огурцы, укроп, петрушку. Но лучше давать или со своего огорода, или в сезон. Зимой такое самим есть не стоит, там химия, а для свинки это вообще может оказаться губительным.
 
у меня сын тоже постоянно просит зверушку какую- то , и я подумывала взять морскую свинку, но убирать за ней придется мне, вонючие они, шерстяные) а вдруг аллергия на них разовьется? кто знает( мы с сыном аллергетики, в основном пищевая аллергия, у меня правда еще и на цветенье растений аллергия, а у него на пыль бытовую.
вот и хочется порадовать ребенка, но и колется . пока только улиток завела)
 
у меня сын тоже постоянно просит зверушку какую- то , и я подумывала взять морскую свинку, но убирать за ней придется мне, вонючие они, шерстяные) а вдруг аллергия на них разовьется? кто знает( мы с сыном аллергетики, в основном пищевая аллергия, у меня правда еще и на цветенье растений аллергия, а у него на пыль бытовую.
вот и хочется порадовать ребенка, но и колется . пока только улиток завела)
на самом деле они не такие вонючие, как хомяки. Нужно своевременно чистить клетку, менять наполнитель. Аллергия может начаться как на шерсть, так и на сено. Бывают конечно совсем лысые свинки, но ни на них может возникнуть аллергия. У меня после коррекции зрения как раз аллергия появилась. Поэтому клетку чистила в респираторе и перчатках. Как раньше потискать свинку уже не могу, только в перчатках. Иначе сразу глаза чешутся, нос течет
 
на самом деле они не такие вонючие, как хомяки. Нужно своевременно чистить клетку, менять наполнитель. Аллергия может начаться как на шерсть, так и на сено. Бывают конечно совсем лысые свинки, но ни на них может возникнуть аллергия. У меня после коррекции зрения как раз аллергия появилась. Поэтому клетку чистила в респираторе и перчатках. Как раньше потискать свинку уже не могу, только в перчатках. Иначе сразу глаза чешутся, нос течет
вот вот, поэтому я пока не рискую заводить этих поросюшек.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу